Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вчера на обед ели индюшиную грудинку, сделанную по рецепту маринованных говяжих ребрышек http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=582956#582956 . С небольшими изменениями. После того, как соединила мясо с соусом, оставила на плите под крышкой на маленьком огне минут 15. Очень вкусно . Фотографии нет, народ был слишком голодный.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Доброе утро!!!! smile.gif

Девочки!! Какую красоту вы наготовили... shocked.gif smile.gif

КикиС.. Спасибо что напомнила про " веточку".. совсем забыла ,что можно такой формы печь плюшки..
Обязательно на днях изображу что- нибудь.. smile.gif

Ленушка.. Ты меня не перестаешь удивлять.. Когда ты время на все находищь??? shocked.gif shocked.gif Фокачча с сыром и оливками СУПЕР.... Не в каждой пиццерии делают такую красоту.. ( это не комплимент а факт) smile.gif

dinask Все правильно сделали... smile.gif Я ведь рецепты выкладываю не для того , что бы следовать рецепту.. Свкажем , даю идею..А уж потом каждый может изменять в соответсвии со вкусом и желанием smile.gif

Девочки теперь про акулу..

Кокого роста она была при жизни я не знаю.. куски ( их было очень много) были по полкило весом...думаю что была достоточно " рослая" ( на фотографии 2 куса весят почти килограмм.. а порезаны не толсто)
Юленька.. ее продавали уже со " спущенной" шкурой и " гильотированную"... Поэтому про чешую ничего не могу сказать.. но голова была очень большая ( лежала на прилавке)...

Но я тут полисатала WEB искала Паломбо .. и уже засомневалась,.. может и правда Palombo ( я спутала с другой рыбой.. )... Очень похоже по описанию..Теперь надо найти как она по - испански называтеся

Девочки..я покупала ее на рыбном рынке..
Буду переодически ездить ( все равно надо рыбу покупать)... и если увижу этого продавца обязательно спрошу " фамилию"..

vavilon Я к рыбе очень осторножно отношусь и горячей любви не испытываю исключительно из- за запаха..
Эта рыба вообще не пахнет .. необыкновенно нежный вкус.. мясо не разваливается ( как бывает обычно после термической обработки).. совершенно не жирная и в тоже время сочная.. костей я вообще никаких не нашла, если не считать хряща на спине
Сама жалею что забыла название.. теперь надо искать" неизвестно что" mad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif всегда пожалуйста! Карина, скажи пож-та, фокачча надо съедать сразу? или на следующий день она тоже ничего?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС У меня на второй день никогда не остается..
smile.gif Я делаю одну.. не очень большую.. на 200 г муки..
но она совершенно нормальная и на второй день.. слегка разогреть в микро.. ( а лучше в духовке)..и никаких проблем..
Можно сделать несколько..и заморозить не выпекая.. тоже очень удобно.. каждый раз свежая... smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какой красоты рыба!!! А соус! У тебя всегда очень вкусные фото! smile.gif
Я таких вкусных рыб видела в 2-х местах: в Гамбурге на FISHMARKET (меня подняли в 5 !!! утра, чтобы показать этот сказочно-интересный рынок) и в Сайгоне - какая там океаническая рыба.... tellme.gif Просто в других местах не видела рынков или рыбы на ней.
Вот твоя такой же необыкновенной красоты... и небось ужасно вкусная!
А как ты делаешь на пару? Никогда не делала (у меня ассоциация на паровое - скользкие не вкусные котлетки, которые в детстве, не помню, кто меня кормил). mad_icon.gif
А твоя рыба, я думаю, просто супер!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна!!
В Финляндии шикарная рыба... но она совсем другая ( сорта.. да и мпеньше ассортимент) чем здесь.
.В Италии тоже есть рыба.. smile.gif ( особого впечатления не произвела), В Ницце так же... huh.gif И достаточно ддорогой продукт huh.gif
Совершенно потрясающая рыба в Бретани.. ( Франция)... Но была там только в отпуске и цены там очень даже " европейские" huh.gif
Но здесь..я первые недели просто замирала у рыбных прилавков... Это не только изобилие и " смешные" цены.. это еще ГРОМАДНЫЙ ассртимент и 100% СВЕЖЕСТЬ...
Это понятно ..Здесь океан...И пока еще здесь ,все- таки, в отличие от других мест рыбаков меньше чем рыбы smile.gif
Теперь я стала гораздо лучше относится к рыбе ( раньше жаренную вообще даже вида не переносила sad.gif )... и стараюсь есть часто..
На пару рыбу я люблю, так же как и отварную.. ( меньше рыбой пахнет )..
Скользкой она у меня никогда не получалась... На вкус , как отварная рыба, только менее водянистая..
Готовлю в микро..у меня специальная посуда для этого.. ( могу сфотографировать потом)..
Готовить максимум 5-7 минут.. Рыба не разваливается.. имеет очень презентабельный вид.. smile.gif
Так же делаю рыбу в желе.. Сначала отвариваю на пару , а потом заливаю бульоном...
Обязательно кладу укроп.. лимонную траву или лимонную корочку.. черный перец.. лавровый лист..и солю..
Иногда ем даже без соуса.. просто с кусочком сливочного масла с укропом.. blush.gif
Я не любитель "здоровой пищи".. т к это не всегда вкусно и здоровья она все равно не прибавляет.. huh.gif
Но вот рыбу на пару Очень уважаю... smile.gif Попробуй.. Ну не понравится , не будешь больше готовить..
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё никак не могу сфотографировать сливовый крамбль . Но до чего же вкусно, я уже в который раз собираюсь испечь пирог со сливами, но крамбль всегда побеждает. У нас сливы на вкус как-то не очень, но в горячем виде, десерт а ля карта sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Я всё никак не могу сфотографировать сливовый крамбль . Но до чего же вкусно, я уже в который раз собираюсь испечь пирог со сливами, но крамбль всегда побеждает. :

А потому что Крамбль.. очень " ленивый" рецепт.. поэтому и побеждает smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка принесла тебе спасибо за швейцарский кофейный рулет. Очень нежный, воздушный и вкусный happy.gif

кофейный рулет
кофейный рулет

Файл был скачан или просмотрен 7643 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАКЛАЖАНЫ FUNGHETTI

. 2 небольших баклажана

Маринад

. 50 мл уксуса (8%)
. 100 мл растительного масла
. 2 ст л сахара
. 1 небольшой пучок рубленной петрушки
. 4- 5 мелко порубленных зубков чеснока
. соль. черный перец по вкусу

. Порезать баклажаны на ломтики , толщиной чуть больше сантиметра
. Посыпать солью и оставить на 20 минут
. Забланшировать баклажаны в горячей воде ( 2- 3 минут).. сполоснуть холодной и положить под пресс
. Порезать каждый ломтик поперек на кусочки шитриной 1 см..
. Смешать все ингредиенты для маринада
. Выложить слой баклажан в банку , салатницы.. посыпать рубленной петрушкой.. посыпать чесноком, полить маринадом..и покрыть следущим слоем баклажан.. итд.
. Слегка утромбовать в банке баклажаны.. полить сверху маслом и поставить ан ночь в холодильник

P.S. В оригинальном рецепте баклажаны просто заливают маслом и уксусом.. Мне совершенно так не нравится.. но выбор маринада оставляю за вами
Масло беру из гречких орехов.. но в принципе роли большой не играет.. можно и кукрузное..и подсолнечное с оливковым
Чеснок я не ем.. поэтому режу его очень крупными пластинами..и смешиваю с баклажанами..
Чеснок придает вкус баклажанам..и легко удалить при необходимости дольки
Самое главное не переварить баклажаны.. Они должны быть как бы " полуготовые".. мякоть должна быть упругой . а не иягкой.. Лучше не доварить. чем переварить ИМХО
Я делаю их в микро..1 минута на полной мощности.. Если делаю много то тогда 1. 5 минуты.. ( или около) по истечении половины времени , острожно перемешиваю..
Под пресс никогда не кладу.. Придумала совершенно простой , но необыкновенно удобный спосод
Постелить бумажное полотенце на доску в несколько слоев.. Выложить баклажаны, накрыть сверху бумажным полотенцем..и прокатить скалкой несколько раз.. Вся лишняя влага впитывается в полотенце
Если маринада маловато ( баклажаны впитывают много.. ), или делается на несколько дней вперед, то лучше сделать сразу тройную порцию.. т к баклажаны, покрытые маринадом могут очень долго храниться в холодильнике
Очень вкусно

melanzane a funghetti.jpg
melanzane a funghetti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8352 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита
Кушайте на здоровье... мне очень приятно что вам нравится smile.gif А чем он посыпан сверху???
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,приготовила сегодня " Запеканку из картофеля , шпината , рикотты и песто ".С удовольствием поужинала.Мне понравилась,теперь жду с работы мужа,надеюсь,что ему она тоже прийдется по вкусу.Спасибо.

Запеканка

и кусочек

Делала в микро,на полной мощности 8 мин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, еще же одну вещь эабыла.
Я сегодня утром сподобилась испечь Швейцарский кофейный рулет (извините, еще не разобралась со ссылками, как давать не знаю).
Вообще, это первый рецепт, на который я наткнулась на KUKINGе.
happy.gif
Я подписалась на ежедневную рассылку. ПРИХОДИТ РЕЦЕПТ ДНЯ - РУЛЕТ. Я, естественно, скачала. Имя автора мне ничего не говорило.
А тут народ ПЕЧЕТ, да еще.. толпами.. Всем вкусно! laugh.gif
Решила и я сделать вкусно.
Опыт от рулетов у меня скорее отрицательный sad.gif , чем положительный. Но, благодаря, твоему чуткому руководству, как заворачивать и как разворачивать - все получилось высший пилотаж...
Даю фото в подтверждение.
Главные "ценители" еще не появились, так что все оценки на потом...

швейцарский кофейный рулет 1.jpg
швейцарский кофейный рулет 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7492 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля И Я тоже надеюсь что мужу понравится...
У меня дома ее любят..а мы все очень большие шпинатоненавистники smile.gif

inna_an Не верю что первый раз рулет пекла... shocked.gif shocked.gif
Не бывает , что бы первый раз и такой идеальной формы... Мои Комплименты...и очень рада что понравилась smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, -рыбу я сделаю, т.к. доверяю твоему вкусу. Главное найти из чего. shocked.gif
Да я представляю какая у тебя РЫБА!!! Я сама замирала, когда видела горы потрясающих, у меня на глазах выловленных, креветок.

Конечно, есть еще красивые рыбные рынки – до них просто еще не добралась. А ходить там одно удовольствие!

- по рулету спасибо, но я, если честно, свои ошибки вижу. Это тесто видела впервые, думала само растечется, побоялась размазать до конца формы. Поэтому получилось толстовато. След раз уже буду знать. Но то, что я его буду делать не раз – это точно!

А я еще цыпленка с овощами в красном вине сделала! Сегодня просто день подвигов!
Вкусно, красиво. Я добавила в конце ложку Терияки. Просто восхитительно! Я поняла - за что ты любишь этот соус! На мой вкус в этом варианте мне больше нравится синее мясо(ноги, бедра). Мариновала почти сутки. Чем хороша мариновка – стоит себе в холодильнике, когда пришла, тогда и сделала. И тушила не много минут 20. Там уже все готово! Оно еще постояло на
теплой плите (электрическая не скоро остывает) набрало вкуса.
Спасибо тебе за вкусные рецепты! happy.gif

цыпленок, мар. в вмне с овощами 2..jpg
цыпленок, мар. в вмне с овощами 2..jpg

Файл был скачан или просмотрен 7371 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.
Страница 39 из 102

Добавить в закладки

Перейти: