Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, корочки народу предъяви! Чтобы все как положено! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Трактире ...

1. Зразы(котлеты) с соусом и спагети
2. Макароны почти по-флотски с соусом

Описание соуса и всех блюд следуют...

Меню
Меню

Файл был скачан или просмотрен 25694 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся неделя прошла под лозунгом готовим без лука. И это никакая не диета, просто лука не было у нас wink1.gif .

Зразы(котлеты) с соусом и спагети

700 гр мясного фарша(свинина)
2 средние морковки
3 зубчика чеснока
2 полные(сверхом) ст.л. майонеза
1 ч.л. (без верха) пищевой соды
3 ломтика сухого белого хлеба
соль, черный молотый перец и сухой базилик по вкусу

Начинка: сыр мазарелла(подготовленный брусками 2.5 смх 1.5см

Приготовление простое на процессоре(мелкой терке) натереть и оброботать морковь до кашицы. Добавить натертый черствый хлеб.
Ввести майонез, соду и специи и хорошенько перемешать.
Образовавшуюся массу добавить в фарш и хорошенько перемешать.
Брать на ладонь, формировать лепешку. Укладывать сыр в середину и заципывать фарш , формируя форму котлетки.

Ставим в духовку 400ф(200с) на 15 минут,затем меняем режим на гриль с минимальным подогревом и запекаем ещё 15 минут.

Если у вас нет гриля, то в духовке зразы должны находиться около 30-45 минут, пока не образуется красивая , румяная корочка.

Выкладывать их лучше ращипанной стороной вверх. Но если по какой-то причине произошло вытекание сыра, то получается очень красивая сырная тарелочка под котлеткой.

Рецепт соуса приведу к "вермишельке".(см. рецепт ниже happy.gif )
Приятного аппетита! happy.gif

зразы
зразы

Файл был скачан или просмотрен 5303 раз(а)

в прозрачной вазе
в прозрачной вазе

Файл был скачан или просмотрен 5227 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаем с соуса

Соус-шмоус из трактира(ну почти Альфредо, но не совсем wink1.gif )

Основа цвета слоновой кости(Альфредо в домашних условиях wink1.gif )

2 чашки сливок(1/2 литра)
1/2 чашки лимонного сока
230-250гр(или 2 палочки) сливочного масла
2 чашки пермазана в порошке
Цедра одного лимона(по усмотрению)
Соль, перец по вкусу(перец лучше брать белый, тогда нет черных вкроплений в соусе)

В этот раз добавила меньше лимонного сока, но побольше кашицы протертого, запеченного в духовке чеснока(см рецепт выше).

Приготовление:

Растопить масло на слабом огне, влить сливки и прокипятьть около 5 минут, добавить сыр в несколько заходав , тщательно перемешивая.
Ввести лимонный сок, чесночную массу, соль и перец. Мешаем непрерывно до получения однородной массы. Можно подавать холодным и горячим, не зависимо от второй половины соуса.

Соус дополнительный

Приготовить в домашних условиях майонез или взять магазинный густой wink1.gif
Майонеза понадобится 2 ст.л
кетчут или приготовленный из томатной пасты соус(с добавлением пряностей, сахара, соли и уксуса-здесь выбор за вами)
Томатного соуса понадобится 1 ст.л.

Выкладываем соусы поочередно на макаронные изделия и в нашем случае подаем с мясным "соусом" и дополнительным тертым пермазаном icon_idea.gif .

Мясной соус

Свинной(говяжий или любой другой) фарш обжариваем до золотистого цвета в соуснике-450-500гр фарша.
1 крупный помидор режем на кусочки размера между средние и мелкие wink1.gif
Добавляем помидоры в фарш, выдавливаем через чесноко давку 2-3 зубка чеснока, посыпаем любимыми пряностями, солим и закрываем крышкой для недолгого тушения.

Формируем блюдо!
Приятного аппетита! happy.gif

ужин
ужин

Файл был скачан или просмотрен 5106 раз(а)

ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Вся неделя прошла под лозунгом готовим без лука. И это никакая не диета, просто лука не было у нас wink1.gif .

Зразы(котлеты) с соусом и спагети

Что то я не поняла wink1.gif

Зразы или Заразы? Хе хе......... wink1.gif smile.gif
Главное, что бы вкусно было wink1.gif Зараза тоже ничего wink1.gif

Не бей меня shocked.gif

Кстати, варить С ЛУКОМ это ДИЕТА smile.gif От него худеют. И он раковые клетки в организме убивает...

Вот только я недавно луковую маску на кожу головы сделала.. Три раза после того волосы мыла, а запах остался mad_icon.gif

Поэтому твой чеснок не буду на голову мазать, иначе мой муж сразу на развод подаст shocked.gif

Ты тут такие прекрасивые и превкусные рецепты раздаёшь......... Уже ворую...... Ну а зависти у меня сразу полные штаны smile.gif
tellme.gif

А ты мой самый самый САМЫЙ вкуснющий печенчик
КОКОСИК знаешь icon_question.gif

Учитывая, что я сладкое не люблю, а мой муж ненавидит кокос, это комплимент для этого рецепта poketoungeb.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... crazy.gif ...а вот я и не обиделся poketoungeb.gif ..ни за что laugh.gif ...

Как удалась твоя гостинная, что гости ели?
А может ничего не дала?
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для особо озабоченных..переход на мужское глаголение естественнен..так у нас дома принято говорить эту фразу poketoungeb.gif и ещё со специфическим прононсом wink1.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедненькая Аллочка!!!! Как же ты цельную неделю без лука?
Я без оного и дня прожить не могу, как и без чеснока. blush.gif
Даже просто сырой порой трескаю - чаще, чем яблоки
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, а мне понравилась идея с двухцветным соусом! laugh.gif Да и сливочный тоже хорош!
Я делаю похожий, но с сухим белым вином.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Ага... crazy.gif ...а вот я и не обиделся poketoungeb.gif ..ни за что laugh.gif ...

Как удалась твоя гостинная, что гости ели?
А может ничего не дала?

Гости чеснок не получили, хотя я тебе это обещала wink1.gif

КОроче, сначала рюмашка шампанского, потом белое вино итальянское, потом красное, на последок кофе...... smile.gif smile.gif smile.gif

Ну да ладно, шутить больше не буду, кроме вина было, что и поесть poketoungeb.gif

На первое я сделала самое мою любимое блюдо, Тартар лососевый. Фотка прилагается. Я в пятницу обсыпала филе лосося солью, сахаром, перцем и заложила в холодильник на сутки. В субботу я накрошила всё мелко мелко, добавила много свежей петрушки, оливковое масло, перчик и заложила всё в маленькие формочки, как пасочки песочные мы в детстве делали. Эту паску выложила на тарелку, когда гости пришли, вокруг обложила салатом рукола и помидорками, салат заправила Асето бальзамиком и оливковым маслом.

На второе был русский борщ, по маминому рецепту, подала в крохотных чайных чашечках, что бы элегантно было wink1.gif Все облизались и сказали: НА ЗДОРОВЬЕ.... При этом конечно рюмочками встретились.... Простт sigh.gif

На третье был судак под помидорным соусом. К нему рис, извини меня грешную, не стала твой картоффель делать, прость рис быстрее показался, особенно, если учитывать, что рисоварка парила wink1.gif

На десерт мороженое ванильное купленное и ягоды свежии: клубника, голубика, малина, красная смородина и ежевика....

Потом кофе.....

lachs-tartar 00.jpg
lachs-tartar 00.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4827 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никочка 3 восмерочки(nika888), так у меня 2-я неделя пошла wink1.gif . И всё без лука. Но чувствую что на днях надо срочно брать магазин на обордаж laugh.gif .
Я люблю лук или чеснок просто с хлебом, а соль на лодошку(ещё с детства привычка осталась poketoungeb.gif .

Иларочка, соусы sigh.gif , соусы. куда же мы без них wink1.gif . Под большим секретом и только тебе lookround.gif ...я не знаю, что такое сухое вину. Оно что как порошек wink1.gif ? Шутю....

ELENA N, прием был что надо. А закусочка просто отпадная, как картинка-натюрморт со стены. Молодец, что сфоткала. Нас очень порадовала happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячий картофельный салат
4-6 порций

1 кг картофеля(очищенного, порезанного на кубики и отваренного)
1/4 красного(синего) лука мелко рубленного(использовала чеснок)
1/2 небольшего английского огурца( в других огурцах очистить кожу и удалить семена)

Соус-заправка
2-3 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. белого винного уксуса
1 ч.л. смеси итальянских приправ
3/4 ст.л. горчицы(Dijon)
1/4 ч.л. соли
3/4 ч.л. хрена не окрашенного
1/2 ч.л. чили перец(беру всегда следующим образом: обмакиваю (дважды) кончик указательного пальца в перец и стряхиваю в подготавливаемый соус...есть вероятность ,что не переборщу wink1.gif )
1-2 ст.л. майонеза

Горячий картофель залить хорошо перемешанным в блендере соусом. Встряхнуть несколько раз до полного перемешивания.
Посыпать сверху рубленным огурцом и луком. Один раз встряхнуть.
Можно есть и после разогревания на следующий день. А также вкусен и холодный wink1.gif

Приятного аппетита!

Кал - 259
белок -4 гр
углеводы - 45 гр
жиры - 7 гр

вид сверху
вид сверху

Файл был скачан или просмотрен 4809 раз(а)

вид сбоку
вид сбоку

Файл был скачан или просмотрен 4691 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Вт Сен 13, 2005 18:53 ), всего редактировалось 1 раз
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти Джамбалая(Jollof rice)

Курица кусочками
2 ст.л. растительного масла
1 маленькая луковица(порубить)
1 банка помидор(если целые, то порезать на средние куски или слегка размять вилкой)
1 1/4 чашки куриного бульона(готового ил оставшегося от предыдущего приготовления курицы)
1 лавровый листок
1/4 ч.л. сухого имбиря
1/4 ч.л. корицы
1/4 ч.л. чебреца(если есть)
1/2 ч.л. соли
1/4 чили или другого красного перца(молотый) для остроты

1 чашка длинного белого риса
1 ст.л. петрушки(можно и сухую, но в виде хлопьев)

В посуде с достаточно высокими бортами и толстым дном обжарить курицу на масле до золотистого цвета(15 минут).
Выложить курицу на тарелку, а с масло положить лук и пассеровать до мягкого и прозрачного состояния.
Удалить жир и вернуть курицу на место wink1.gif .
Смешать вместе все выделенные синим цветом инградиенты и полить сверху на курицу. При этом ничего не перемешиваем на плите icon_idea.gif .
Продолжаем готовить 30 минут.
Снимаем опять жир, образовавшийся в этот раз и добавляем рис.
Жидкость должна покрывать рис полностью exclaim.gif .
Закрываем крышкой и готовим ещё 30 минут. Пробуем рис и в случае "сыроватости" держим под крышкой ещё минут 5-10.
Открываем крышку. Удаляем лавровый лист, посыпаем петрушкой и подаем...

Приятного аппетита!

курица
курица

Файл был скачан или просмотрен 4657 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Вт Сен 13, 2005 19:24 ), всего редактировалось 2 раз(а)
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба на BBQ

Лосося почистить во всех отношениях wink1.gif, порезать на порционные куски.
Выложить на горячий, подготовленный гриль и запекать с одной стороны 2-3 минуты. Крышка всегда закрыта.
Посолить и порерцить, затем перевернуть.
Сразу же поле переворачивания смазать (нанести обильно сухие помидоры с оливковым маслом, если помидоры крупно порезаны в банке, то порубить их немного).
Продолжить запекание 2-3 минуты с закрытой крышкой.
Выключить гриль. Сходить за тарелкой и подавать к столу happy.gif

Приятного аппетита!

BBQ
BBQ

Файл был скачан или просмотрен 4582 раз(а)

рыба
рыба

Файл был скачан или просмотрен 4531 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Вт Сен 13, 2005 18:59 ), всего редактировалось 1 раз
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый инградиент в Салат-коктель с криветками
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=569027#569027

Салат-коктель с криветками 2

Добавить грушу без кожи. Для этого порезать её соломкой и сбрызнуть лимоном, чтобы не теряла цвет.

Нам понравился ещё больше, чем предыдущий вариант wink1.gif

Приятного аппетита!

salad
salad

Файл был скачан или просмотрен 4489 раз(а)

see you
see you

Файл был скачан или просмотрен 4462 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Вт Сен 13, 2005 19:03 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.
Страница 28 из 100

Добавить в закладки

Перейти: