Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, а что мы с тобой будем делать с огромной акулой?! shocked.gif laugh.gif Есть её в течение недели на завтрак, обед и ужин я не смогу, а ты и подавно... давай лучше маленькую, ладно? sigh.gif

(на всякий случай, рыба по-охотничьи )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уговорила.. куплю 2 сардины... laugh.gif

А за рецепт спасибо.. ан следущей недели ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
MetelitsaОля!! Изумительные цуккини вышли..а уж рогалики вообще в комментриях не нуждаются..

А то что мужу не понравилось.. она и понятно.. они вообще странные Особи.. huh.gif На них вообще надо меньше внимания обращать.. тогда и про капризы свои забудут smile.gif

........

Карина, спасибо за одобрение... smile.gif про мужа не будем говорить, он сам нашёл выход из положения... купил полуфабрикат и поужинал с удовольствием... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Твои рогалики сегодня пошли в массы... вчера на девичнике все интересовались рецептом... smile.gif СПАСИБО!!! smile.gif
Таня-Nonsense, Какие шашлычки!!! Ты их на сковороде делала? Очень аппетитно!!! sigh.gif smile.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!
Я с очередным СПАСИБО за чеснок маринованный в сметане. Очень вкусно. Всё хочу прокрутить его в блендере, что-бы получился соус, но НЕ УСПЕВАЮ! Съедается "почему-то очень быстро"... cranky.gif smile.gif

чесноккарина.jpg
чесноккарина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4211 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! А почему не видно отзывов о Фаршированной скумбрии ? Это ТАК ВКУСНО!! Никогда бы не подумала, что сочетание рыбы и творога так меня покорит.
Готовила эту вкусноту уже несколько раз из скумбрии, салаки, трески - одинаково вкусно. К сожалению, представить "вещественные доказательства" (фото) у меня нет возможности huh.gif, но ведь вкус все равно по нету не передашь.
cаrinа, большое спасибо за необычные рецепты!
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы попробовали новое для нас блюдо:Бараньи ребрышки, тушенные с фасолью . Обычно я шурпу с бараниной делаю, или что-нибудь из узбекской кухни. Нам так рёбрышки очень понравились, во-первых, очень быстро готовится, и ,во-вторых, почему-то нежирно получилось. cool1.gif Горшочков у меня нет (без контекста странно звучит как-то smile.gif ).

Делала в стеклянной посуде с крышкой, перец я потушила вместе со всеми овощами, в рецепте не указанно, но я думаю, это не играет особой роли. И самое главное, я поняла, ненавижу снимать шкурку с помидоров, да здравствуют консервы! wink1.gif

baranie rebryshki.jpg
baranie rebryshki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4215 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки!!! Доброе утро!!!

Milena
Я , кстати, в горшочках может раз 3 готовила... не впечатялет меня эта посуда.. huh.gif
Потом все равно в тарелку выкладывать надо... Поэтому не расстраивайся..И без горшочков должно быть очень вкусно smile.gif
Перец я кладу самым последним из овощей..Кожу с помидор снимаю редко.. она как- то меня совсем не раздрожается.. а вот снимать ее.. бланшировать на это нужно терперние smile.gif

Jurgita Я думаю, что сочетание творог- рыба , не очень впечатляет людей.. Я тоже первый раз отнеслась с большой осторожностью... Сейчас очень нравится.. особенно с сыром Cattage smile.gif
будт время , скину на Лс еще один рецепт- идею рыба- сыр smile.gif

Metelitsa Вот это " правильный" муж.. без капризов.. пошел, купил и съел smile.gif

Puhlia Кушайте на здоровье..

Девочки..я не знаю в чем проблема.. huh.gif Но мне не готовить сейчас не хочется.. не писать рецепты.. просто нет никаких сил.. huh.gif Наверное все таки болезнь сказыватеся.. sad.gif
Я сейчас я одна.. так вообще одним манго питаюсь.. лениво на кухню заходить...
Без фотографий я не люблю писать рецепты ( лично меня даже книги без фотографий не впечатлюят).. Мне наверное надо высылать вам по Лс рецепты..а вы будете готовить и " отчеты" с портретами выставлять..
Все равно, у вас симпатичней фото получаются.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Сен 14, 2005 13:21 ), всего редактировалось 1 раз
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,

Мы же знаем, что рецептики у тебя все изумительные sigh.gif .

Можешь напишешь рецепты, все равно ведь будем готовить smile.gif , а потом к ним точно фотографии прицепим из тех, кто это блюдо приготовит. Так что и по ЛС тебе не надо будет рассылать

Ты главное поправляйся и береги себя!!

Последний раз редактировалось: irinazest (Ср Сен 14, 2005 13:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша.. спасибо.. Я стараюсь.. только процесс идет очень медленно huh.gif
Lafuent  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера лук замариновала... Правда свеклу добавила уже маринованую из банки, другои не было.
Карина, если у тебя простуда, на ноч xорошо бы выпит бокал горячего красного вина или горячего апелсинового сока с медом и коняком (бранди). Меня так мои муж всегда лечит (вчера например). Сама сижу: голова как чаиник, нос как картошка... Выздоравливаи, пожалуиста побыстреи.
Таня.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш.. у меня воду дома не пьют.. только вино... с этим проблем нету.. и горячее и холодное есть smile.gif

Болезнь хроническая.. алкоголиком стать можно но не выличишься.. smile.gif А от выпитых таблеток вообще как наркомман по дому хожу laugh.gif
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ты где-то давала рецепт коржеи для топта Наполеон. Не могу наити, а по ссылке (которая на первои стр.) нету. Замаxнулас я на героическии поступок (т.е Наполеон имеется в виду, очен уж xочется). Намекни рецептик, por favor.
Таня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, так у тебя здесь рецептов, не успеваешь даже 10% попробовать. Так что ты не переживай, нам есть, что готовить, каталог на 2 страницы. Здоровье - важней всего!

Последний раз редактировалось: Milena (Ср Сен 14, 2005 14:14 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАРТАЛЕТКИ С СЫРОМ И СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Тесто -Pasta brise'

. 250 г муки
. 125 г сливочного масла
. 65- 70 мл воды
. щепотка соли

Начинка

. 2 небольших сладких гриллованых перца
. 100 г сыра ( любой по вкусу)
. 2 ст л оливкового масла
. 1 ч л сухого тимьяна
. соль. перец. специи по вкусу

. Приготовить тесто
. Порубить холодное масло с мукой, добавить соль и воду ( лучше в комбайне)
. Замесить эластичное тесто , завернуть в пленку и положить в холодильник на 20 минут
. Загрилловать перцы в духовке, положитть пакет , плотно закрыть , дать полежать 15 минут
. Очистить перцы от кожи и семян и порезать на дольки, посолить. сбрызнуть оливковым маслом и посыпать тимьяном
. Выложить тесто в форму для тарталеток, наколоть в нескольких местах вилкой,
. Выстелить дно тарталеток бумагой для выпечки.. и насыпать фасоль. гороъ, рис итд.. поставить в духовку 180 С 10 минут
. Убрать бумагу с фасолью и выпекать еще 5 минут
. Порезать сыр на тонкие пластинки, выложить на дно каждой тарталетки сыр . чередуя с перцем.. сбрызнуть маслом и поставить в очень горячую духовку на 2 -3 минуты пока не расплавится сыр ( можнов микро)

.P.S. Рецепт наипростейший... но достаточно сытный..и одна тарталетка вполне может заменить ланч
По поводу теста.. Для теста brise' лучвше брать муку с малым колличеством глютена.. В этом случае тесто получаестя очень эластичное.. Масло должно быть холодное
Я готовлю всегда много корзиночек , тарталеток.. итд.. После этого складываю в коробку закрываю и в морозильник.. Т.. е не надо каждый раз месить тесто.. греть духовку итд..Всегда есть готовые и для закусок и для десертов
Фасоль не выкладываю..а кладу фольгу ( фото есть в рецепте "Киш с тыквой и козьим сыром")
Перец можно не грилловать..а приготовить в микро..или отварить до полуготовности ( люблю что бы был упругий)..
Сыр можно брать любой..
можно добавить рубленный чеснок с петрушкой.. очень вкусно
Можно подать в " холодном варинте".. смешав сыр с майонезом и чесноком.. добавить терытй сыр итд..

.

juustopaprika.jpg
juustopaprika.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5990 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Сен 14, 2005 14:03 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня... самале наша.. каталог очень сбился особенно рецепты 1 части.. ( и удалены поздравления).. вот все и перемешалось... рецепт Теста для Наполеоназдесь

Если ты хочешь хрустящи коржи .. смажь каждый корж яйцом. посыпь сахаром и поставь потмо в дууховку..
Я люблю маягкие коржи.. поэтооу раскатываю и ставлю в " первозданном" состояние выпекать smile.gif
Та есть фотография Люды чуть выше рецепта.. шикраная.. самая лучшее наглядное посбие smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 100, 101, 102  След.
Страница 43 из 102

Добавить в закладки

Перейти: