Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша палочки взяла на заметку wink1.gif просто но необычно smile.gif как раз сижу и думаю чем сегодня своих мужиков кормить sigh.gif --пальчиками из грудки laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! вначеле ответь мне на один вопрос у себя в теме, а только потом зайди по этому адресу в Трактирчик wink1.gif

http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=590339#590339

Вопрос такой:
Любишь ли ты вареньевую выпечку?(только попробуй ответить нет laugh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь давайте немного погурманимся,оладками. poketoungeb.gif

СЫРНЫЕ ОЛАДЬИ

1,5 стакана молока,1,5 стакана муки,3 яйца,300гр твёрдого со вкусом сыра,20 гр сахара, щепотка соли.

Натрите на мелкой тёрке сыр. Желтки яиц отделите от белков и взбейте с молоком(на поверхности должна появится пенка)В молочно-желтковую смесь вмешайте натёртый сыр,муку,сахар и соль.Взбейте белки до плотных пиков и осторожно введите в тесто.
Разогретьсковоодку,уменьшитьогонь до среднего и выпекать оладьи до золотистого цвета.Печть на самазанной раст. маслом сковороде.

Комент:долго я "созревала" на эти оладки.Мне казалосьжирно будет и очень.Ан нет.Оладьи на кефире жирнее будут.Мне хотелось солоноватых оладок,поэтому я солила,но несахарила.Соли взяла чуть меньше чайной ложки.Подавала с импровизированным яблочным соусом в котором было немного корицы и сметаной.Если использовать более пикантный сыр...к оладьям уместен будет виноград и жидкий шоколод smile.gif

s[rnie oladuski.jpg
s[rnie oladuski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5401 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Чт Сен 15, 2005 21:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супик!Говорю честно.Очень и очень неровно дыши на сей предмет.Это так необычно... smile.gif из варенья получать нечто необыкновенно вкусное. poketoungeb.gif
Ну а теперь пошла по ссылке... wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,не оладушки,а песня smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя правда, Клюшечка!!!! smile.gif smile.gif , люблю такое дело... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Loro4ka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
300гр твёрдого со вкусом сыра

Иша, а со вкусом чего сыр-то? tellme.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loro4ka писал(а):
Иша писал(а):
300гр твёрдого со вкусом сыра

Иша, а со вкусом чего сыр-то? tellme.gif

Есть на вкус пресные сыры,а есть со вкусом,эменталь,маасдам,жементаль...у вас "криеву" вкусный сыр.Но нужно покупать той фирмы,которая этот сыр в удобные пластиковые коробочки нарезает пластинками.В этих пластиковых поддончиках,Даже smile.gif выемки есть для удобного подцепления пальцами кусочка сыра.Очень трудно дать правильное направление на сыр...они везде такие разные...надеюсь как-то мне удалось раъяснить... cool1.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
расскажи мне как вылечить приступ слюноотделения который у меня случился при виде твоих оладушек happy.gif , до чего же ты мастер красоту ваять exclaim.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Подавала с импровезированным яблочным соусом в котором было немного корицы и сметаной.

Ишечка, а про импровизированный соус немного поподробнее для меня happy.gif . Плиз!
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Обожаю всякие и разные оладушки! А твои такие аппетитные! happy.gif
Punia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька-душечка, не могу найти рецепт твоих рулетиков из баклажан, помоги пожалуйста satisfied.gif
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Punia, эта вкуснятина живет здесь!
Ириш, ничего что я вмешалась? blush.gif
Punia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Лис"]Punia, эта вкуснятина живет здесь!
quote]

ЛИСочка, спасибо большое! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon,если удастся приготовить,буду ждать результатов.

Клюшечка,Metelitsa,ilara,надеюсь пооладимся ещё. smile.gif Иногда хочется,такого эдакого.

Jul-Jul,о Факир,О светоч моих очей...глядя на ваши булочки,курочки...и всякие волшебные действа со слоёным тестом...по другому,разе можно навести красоту blush.gif Вдохновляемся Вами,за что огромное спасибо. smile.gif

Лис,спасибо за помощь smile.gif

supa,соус практический не сладкий.Но можно сахару по вкусу.
Значит так,яблоки помыла,очистила.Половину яблок уварила до пюре.Добавила в яблоки коричневый сахар и 4-5 ложек воды(получается пюре такое жидковатое).Вторую половину яблок порезала на кубики и ввела в пюре,добавила корицы и проварила до мягкости яблочных кубиков,потом насыпала на глазок желируещего Гелфикса,перемешала.Ещё 3 минуты на огне.Приостывании получился такой желированный яблочный соус.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
Страница 67 из 100

Добавить в закладки

Перейти: