Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Я читала трилогию....
На мой вкус-"Молчание ягнят"-самая лучшая. smile.gif
"Красный дракон"-обычный вообщем-то детектив-триллер.Ничего особенного.
Ну а "Ганнибал"-я бы сказала-исписался Харрис.... sad.gif Не столько там психологии -сколько смакование извращений и каннибализма.... sad.gif Мерзкие довольно таки сценки-а может, и роттенбургский каннибал их читал? wink1.gif laugh.gif Ну и линия Клариссы там скомкана слишком и как бы урывками...вообщем, не понравилось-как-то не цельно-устал автор...и скатился в никому не нужную жестокость....
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa, абсолютно согласна! happy.gif У меня такое же впечатление об этих романах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, придется, видимо, читать самой smile.gif Чего это ребенка на "смакование извращений и каннибализма" потянуло shocked.gif Особенно интересует, как там обстоят дела с близкими родственниками wink1.gif Не, она тоже считает, что "Молчание" тоньше написана, но любимая-то "Ганнибал" sad.gif Вот и сейчас - зря я ей напомнила - собралась перечитывать smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, какую мне книгу чУдную подарили!

"Прозак" - сборник современной прозы, составитель - Макс Фрай.
Офигеннейшие вещи. Слов нет, эмоции бушуют. Плакать - и не стыдно, смеяться - и от души.

Кто прочтет - поделитесь впечатлениями, пожалуйста... Если сможете. Потому как со словами после этой книги - см. выше...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ни у кого нет ссылки на "Шоколад на крутом кипятке"? Она вообще есть в электронной версии?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
begemotik64  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас праздник. Тата, внимание!
Вышло сразу два новых романа Крапивина. Книга называется "Прохождение Венеры по диску Солнца". Для тех, кто еще не вступил в славные ряды крапивников happy.gif , сообщаю - у Владислава Крапивина плохих вещей не бывает. Глотаются даже ранние публицистические вещи. smile.gif smile.gif smile.gif , а детские сказки с восторгом читают взрослые.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

begemotik64, хорошие новости smile.gif а в сети еще нет случайно?
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую книгу Дианы Эпплярд "Дом: основной инстинкт". Помимо " Секса в большом городе" и Б. Джонс наметилась и новая "серия" - успешных женщин, разрывающихся между домом и карьерой и выбирающих ....дом.
Автор - обозреватель ВВС (в недалеком прошлом poketoungeb.gif ).
Гораздо лучше, чем "И как ей это удается?"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потрясена вышепреведенным отрывком из "Ганнибала" Харриса. Как это можно читать!? mad_icon.gif Мне чуть не стало плохо...

И фильм "Молчание ягнят" произвел на меня жуткое впечатление.

Очень рекомендую веселую интересную книгу "Дневник Луизы Ложкиной". Автор Катя Метелица. Издательство "Этерна", 2005 г , Москва.
Немного напоминает "Дневник Б. Джонс", но на нашей московской почве. Луиза Ложкина или Луша - молодая женщина с очень милым ребенком Тимофеем 4-х лет, бывшем мужем М., няней Николаевной, мамой и папой интересными друзьями и подругами. Очень узнаваемая московская действительность. Не могла оторваться.
begemotik64  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny, пока нет, у него договор с издательством о нераспространении через инет новых вещей. А вот кое-что старенькое живет здесь, вдруг у кого чего не хватает.
mayak19  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я нашла биб-ку,где постоянно обновляются книги,
есть,например,весь Акунин.Рекомендую.
litportal.ru/index.html
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Giulia писал(а):

Но есть ещё и третья часть, и в книжном варианте и в киношном. Это как бы самое начало событий, предшествующих "Молчанию ягнят". Мо-моему, называется "Красный дракон".. Или что-то похожее..

Да, это"Красный дракон" - первая часть трилогии о безумном докторе.

Вот, поговорили, а вчера у нас как раз показывали "Красного дракона". Почему-то я его раньше не смотрела. huh.gif Конечно, не так сильно как первые 2 части, но Хопкинс бесподобен! sigh.gif А ещё мне понравился R- Fiennes...

Правда, мне, наверное, надо в тему про кино переходить.. cool1.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

begemotik64 писал(а):
Winny, пока нет, у него договор с издательством о нераспространении через инет новых вещей. А вот кое-что старенькое живет здесь, вдруг у кого чего не хватает.

Жалко!!!
Где ты их покупаешь? Крапивина то есть? У меня практически полное собрание его сочинений, нет только новых романов. А в книжных я его что-то не нахожу... cry.gif
Feyzada  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю Булгакова, все его произведения кроме Бег, Белая гвардия и Театральный роман. И еще Драйзер очень нравится и Сомерсет Моэм, Театр - форева. Сильно люблю А. Рыбакова, его Дети Арбата и Страх, так кажется продолжение называлось. И конечно Малыш и Карлсон, я эту книжку со второго класса постоянно перечитываю poketoungeb.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feyzada писал(а):
Сильно люблю А. Рыбакова, его Дети Арбата и Страх, так кажется продолжение называлось...

Наколько я помню, это - трилогия, еще есть "Прах и пепел".
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.
Страница 72 из 100

Добавить в закладки

Перейти: