Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, какой учитель, такой и ученик! happy.gif
А если серьезно, умеешь ты хорошее слово во время сказать!
[im36_2_15g][/img]
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... не правда.. huh.gif я не умею говорить хорошие слова, что бы просто сказать что - нибудь...Если говорю , то имею полные для этого основания.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Девочки..я не знаю в чем проблема.. huh.gif Но мне не готовить сейчас не хочется.. не писать рецепты.. просто нет никаких сил.. huh.gif Наверное все таки болезнь сказыватеся.. sad.gif
Я сейчас я одна.. так вообще одним манго питаюсь.. лениво на кухню заходить...
Без фотографий я не люблю писать рецепты ( лично меня даже книги без фотографий не впечатлюят).. Мне наверное надо высылать вам по Лс рецепты..а вы будете готовить и " отчеты" с портретами выставлять..
Все равно, у вас симпатичней фото получаются.. smile.gif

Я в очереди!!!

Каришик, не боись, не подведем!

У меня только некоторые сомнения на счет симпатичности фото, но я стараюсь, как могу. blush.gif smile.gif

Даже самый заморочливый из солидарности приготовлю. poketoungeb.gif laugh.gif tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, как я тебя понимаю...отдыхай сколько хочеться и пока хочеться.... Организм умная штука - нужно давать ему то, чего он требует smile.gif Пока отдыхаешь - мы тебе отчеты будем приносить...Вот я например с отчетом....По котлеткам баклажановым...Но Кариша, фото очень хотела бы приложить, но некрасивые они у меня получились.... huh.gif Нельзя такую вкуснятину сопровождать некрасивым фото.... Делала строго по рецепту....Немного жидковатый вышел фарш , наверное поэтому они у меня разъехались...Но не важно все это мелочи, отработается с опытом.... smile.gif Вкус - отменный! Любители баклажанов, всем рекомендую! happy.gif Спасибо, Кариночка smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша...
Я когда прочитала парвый раз рецет очень удивилась.,как из фарша баклажанного можно делать тефтели shocked.gif shocked.gif

Делала 2 раза... первый раз вышли очень хорошие...
т к брала баклажаны без семечек,.. большие круглые розовые..
Второй раз.. пришлось жарить в сковроде для блинчиков..с углублениями... фарш был жидкий..
Здесь нет этих " розовых" баклажан..баклажаны водянистые... поэтому все и розваливалось.. Правда, было все равно вкусно smile.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Кариша, как я тебя понимаю...отдыхай сколько хочеться и пока хочеться.... Организм умная штука - нужно давать ему то, чего он требует smile.gif Пока отдыхаешь - мы тебе отчеты будем приносить...Вот я например с отчетом....По котлеткам баклажановым...Но Кариша, фото очень хотела бы приложить, но некрасивые они у меня получились.... huh.gif Нельзя такую вкуснятину сопровождать некрасивым фото.... Делала строго по рецепту....Немного жидковатый вышел фарш , наверное поэтому они у меня разъехались...Но не важно все это мелочи, отработается с опытом.... smile.gif Вкус - отменный! Любители баклажанов, всем рекомендую! happy.gif Спасибо, Кариночка smile.gif

Замечательно-то как. А рецептик? vertag.gif
Или я проглядела? smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка Плюшечка.. не проглаядела...
Я рецепт тане по Лс высылала...Надо у нее попросить что бы она поделилась.. ( а то мне лениво переводить опять blush.gif .. Но в крайнем случае сделаю smile.gif )
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рецептик тефтелек smile.gif

Котлетки из баклажан.
Состав:
4 баклажана.
100 г мякиша белого хлеба
2 яйца
100 г сухарей
50 г пармезана
соль чеснок.. перец. специи по вкусу

-почистить баклажаны , разрезать ан 4 части и отвариттьв соленой воде ( я пеку их.. меньше воды тогда)
-размять вилкой или поружить ножом.. смешать с 1 яйцом... хлебом и специями..
-сформировать тефтели и обвалять в сухаряхи и яйце.. жарить во фритюре
-подавать с соусом из помидор посыпав сыром..или с соусом из йогурта smile.gif

Я не жарила во фритюре, как и Карина, во избежание излишеней жирности... smile.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пармезан, который в рецепте - это для посыпки, вовнутрь его не надо? icon_question.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif smile.gif Хороший вопрос.... почему то я себе его не задала раньше и конечно же положила сырок в фарш....А может зря? tellme.gif Кариночка?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
tellme.gif smile.gif Хороший вопрос.... почему то я себе его не задала раньше и конечно же положила сырок в фарш....А может зря? tellme.gif Кариночка?

Ну почему же зря.... smile.gif
Если любишь даже очень к месту..
Я его вообще не добавляю . т . к. очень не уважаю.. huh.gif А любители могут и в фарш добавить и на обсыпку..

Девочки.. во избежание лишней жидкости в фарше..
можно сделать...
Мякоть в середине с семечками.. просто удалить.. для фарша не использовать
И еще один способ... НЕ ВАРИТЬ...а запечь в микро без воды ..и до " полуготовности"... а потом положить под пресс и прокатать скалкой ( писала выше об этом)

Очень вкусно эти котлеты - тефтели с томатным соусом.. или с йогуруртовым...
Если не жарить во фритюре , то получается очень диетическое блюдо smile.gif

Я чуть позже поищу в Web сорт о котором говорила...
Если не найду , то попрошу Юлю сделать портрет.. потому что , подозреваю, они только в Италии проживают такие..
Вот этот сорт совсем не дает лишней жидкости
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ЛЕНЫ ( MILISENTA)

Лена, рецепт , скажем специфический, smile.gif Я делала один раз с добавлением дыни и яблока..( винограда не было дома)
Очень долго не решалась попробовать, но потом набралась смелости.. Любопытство победило laugh.gif Как не странно.. оказалось вкусно, хотя я не очень люблю чеснок..
Это гаспачо типично для Андалузии ( один вариант из множества других)...

БЕЛОЕ ГАСПАЧО С ЧЕСНОКОМ - AJO BLANCO

. 100 г миндаля
. 2 куска хлеба ( без корки)
. 4 ст л крутонов
. 2 зубка чеснока
. 1-2 ст л яблочного ( любого) уксуса
. 200 г натурального йогурта
. 4 ст л оливкового масла
. несколько кубиков льда или холодной воды
. соль. перец. зелень по вкусу

. 100 г винограда, дыни, яблока

. Замочить миндаль в кипятке на 1 минуту, слить воду и очистить от кожи ( если миндаль не чищенный)
. Поджарить слегка хлеб на сухой сковороде или в тостере и замочить в холодной воде на 15 минут и слегка затем отжать
. Измельчить хлеб, миндаль, чеснок, и остальные ингридиенты кроме фрукт в блендере до кремообразного состояни
. Посолить . поперчить . добавить специи по вкусу
. Порезать фрукты кубиками, виноград на половинки и добавить в смесь
. При подаче посыпать гаспачо крутонами

P.S. На фотографии фрукты почему- то " утонули".. все опустились на дно huh.gif остались одни крутоны.. smile.gif

ajo blanco.jpg
ajo blanco.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3659 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Сен 15, 2005 15:35 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена..и еще о ин рецепт.. этот более " человеческий" laugh.gif

САЛМОРЕХО - SALMOREJO

. 1 кг спелых томатов, забланшированных и очищенных от кожи и семян
. 2 зеленых сладких перца
. 1 зубок чеснока
. 2 куска хлеба без корки
. 4 ст л оливкового масла
. 1- 2 ст л уксуса " херес"
. 1/ 2 ч л молотый кумин
. щепотка чили,черный перец, соль. сахара, специи по вкусу

Гарнир

. 1 вареный белок ( целое яйцо)
. 1/ 4 сладкого перца
. 2 ст л оливкового масла
. 1 небольшой твердый помидор
. базилик

. Порезать помидоры кубиками, перец небольшими кусочками,
. Поджаренный хлеб замочить в смеси 4 ст л оливкового масла, уксуса и 4 ст л теплой воды
. Все ингридиенты измельчить в блендере до кремообразного состояния, добавить соль. перец и специи по вкусу
. Отварить белок ( или яйцо) измельчить вилкой, порезать помидор и перец мелкими кубиками
. Разлить салморехо по тарелкам , посыпать яйцом и овощами, полить оливковым маслом и посыпать базиликом

P.S. Это вкусно,,. smile.gif Кумин не кладу, уксус тоже... иногда добаляю лимонный сок ( зависит от кислоты помидор)..
Вместо порошка чили.. добавляю соус чили...и обязательно сладкий лук
Яйцо кладу с желтком.. пусть не диетично . но зато вкусно
Можно взять рубленные помидоры из банки.. хотя со свежими вкуснее.. ( тем более у тебя свои)
smile.gif

salmorejo.jpg
salmorejo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3766 раз(а)

Nicole E  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Прими мою большую спасибу за Гаспачо, которое красное. tellme.gif Я его слопала сама. poketoungeb.gif На второй день было еще вкуснее! Я , как то не решилась написать, потому что нет фоток (Дигиталькамера опять не фурычит) , но твои закуски у меня идут по высшей категории. И "Рулет с копченным мясом" и "Чеснок маринoванный ". Все очень вкусно!Я себе даже папочку завела, где собираю твои рецептты!Danke! Danke! Danke! smile.gif smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicole E Я искренне рада... smile.gif Сейчас замариновала рыбу.. если получится вкусно напишу рецепт.. очень неплохая закуска smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.
Страница 45 из 102

Добавить в закладки

Перейти: