Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Вот рецептик тефтелек smile.gif

Котлетки из баклажан.
Состав:
4 баклажана.
100 г мякиша белого хлеба
2 яйца
100 г сухарей
50 г пармезана
соль чеснок.. перец. специи по вкусу

-почистить баклажаны , разрезать ан 4 части и отвариттьв соленой воде ( я пеку их.. меньше воды тогда)
-размять вилкой или поружить ножом.. смешать с 1 яйцом... хлебом и специями..
-сформировать тефтели и обвалять в сухаряхи и яйце.. жарить во фритюре
-подавать с соусом из помидор посыпав сыром..или с соусом из йогурта smile.gif

Я не жарила во фритюре, как и Карина, во избежание излишеней жирности... smile.gif

Я их приготовила. Не знаю, смогут ли кого-то вдохновить мои фото, но сказать могу совершенно точно, что это ВКУСНО.

Соусы я не готовила, полила майонезиком blush.gif и СЪЕЛА. smile.gif

Очень вкусные котлетки! (из баклажан)
Очень вкусные котлетки! (из баклажан)

Файл был скачан или просмотрен 3731 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!! smile.gif

Девушки!!! торт очень нетрудный в исполнениии... Это только " инструкция" такая длинная... smile.gif

И еще... коржи.. можно самой печь.. из любого теста..
Я делала один раз типа кексового .. очень вкусно получилось...
Можно вообще использовать дробленное печенье как на обыкновенный cheesecake... можно выложить печентье Савоярди итд...

Ленушка ( с утра мне торт показался еще карсивей smile.gif )
Лена.. если любишь торты такого типа ( с муссами)..я тебе если не сегодня , то завтра точно отправлю еще один Шикарный торт.. правда без выпечки...
очень шоколадный.. ( сама точно делать не буду, сейчас не до этого..и почему- то разлюбили у меня муссовые торты huh.gif )

Клюшечка Лена..а что ты добавила сверх картофеля в фокаччу???...
Мне привезли вчера муки из твердых сортов пшеницы из Италии... теперь можно и хлеб печь smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ленушка, какой тортик! супер...как раз мой фасончик laugh.gif забираю...обязательно попробую изобразить...с малинкой! sigh.gif
Карина! а почему мне таких рецептиков не предлагаешь? sob.gif sob.gif sigh.gif
Лена - Клюшечка, какая симпатичная фокачча! ты везде поспела smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, от рецепта никогда не откажусь happy.gif
В хозяйстве пригодится smile.gif
Особенно люблю творожные тортики
Regishka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я со своим спасибо - за чесночные булочки smile.gif

p9160001a.jpg
p9160001a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3356 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшечка!!!! Прости.. утром писала постинг а тебя не заметила... blush.gif Но утром у меня со зрением плохо.. смотрю только одним глазом пока не приму 3 еспрессо..

Какие у тебя котлетки вышли " Фигуристые".. я бы сказала с ИДЕАЛЬНОЙ фигурой..
и не расползлись??

Nonsense Танюш..я думала в ваших каракумах вообще брусника не живет.. поэтому о тебе и не подумала.. sad.gif Каюсь... blush.gif .. А потом Лена мне заказ прислала на рецепт.. вот я и написала один из моих любимых..

Я на днях плотно займусь разбором тетрадок.. и поищу симпатичные чизкейки.. А так же творожную выпечку..
А десерты с творогом вам тоже нужны???..
Я на днях себе лично делала из обезжиренного творога с манго ( по рецепту персики).. но не фотографировала.. т к даже не думала что кому - то может быть интересно huh.gif

Regishka Плюшки можно отправлять на выставку.. smile.gif
Я вот думаю..а почему в булочных магазинах такую красоту не продают?,.. Симпатичные вещи делают.. но что бы ТАКИЕ shocked.gif shocked.gif ... не получается у них пока... huh.gif
наверно потому что на кукинге никогда не были laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Сен 16, 2005 16:49 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Я вчера замариновала рыбу... ( писала об этом).. Сейчас попробовала.. понравилось...очень простой рецепт.. и " благородной рыбы" совсем не требуется.. можно брать любую мелкую..
Вот что у меня получилось

РЫБА, МАРИНОВАННАЯ С ХРЕНОМ И ЧЕСНОКОМ

. 500- 600 г мелкой рыбы

Маринад

. 500 мл вода
. 100 мл уксус ( 8 %)
. 1 ст л сахара
. 1 ст л соль
. 3- 4 зубка чеснока
. 1- 2 ст л тертого хрена
. лавровый лист, черный перец горошком, специи по вкусу

. Закипятить воду, добавить все ингридиенты для маринада, дать закипеть
. Выложить рыбу в контейнер.. и залить остывшим маринадом ( теплым)
. Поставить в холодильник на ночь

Соус

. 200 г нежирной сметаны или натрульного йогурта
. 1/ 2 ч л черноый перец
. 2- 4 мелко порубленных зубка чеснока
. 1 ст л рубленного укропа
. 1 ст л мелкорубленного зеленого лука ( шнит)
. соль. сахар по вкусу

P.S. Следуя рецепту рыбу можно есть через 2 часа shocked.gif .. Я все - таки далека от сыроедства.. поэтому мариновала почти сутки..
Хрен брала из банки.. готовый.. Если очень крепкий.. то 1 ст л вполне достаточно.. ( но дело вкуса)
Рыбу брала ALICE... не знаю как по- русски называтеся... поэтому приложу " портрет"..
Рыбу можно брать любую, салаку. сельдь, ставриду итд .. если не очень мелкая , то порезать на меленькие кусочки..
В холодильнике спокойно хранитьс 2- 3 недели

alice.jpg
alice.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3578 раз(а)

marinoitu kala.jpg
marinoitu kala.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3622 раз(а)

alice b.jpg
alice b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3577 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка Когда доедите этот торт.. сообщи.. Я тебе напишу другой с брусникой и творогом smile.gif smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два дня не могла выйти на сайт, провайдеры видимо что-то отмечали. Комп. плевался, ну и я расстроилась и тоже плюнула на все.

Какую красоты за это время все наделали.
Ленушка - восхитительный торт. Такое исполнение!!! poketoungeb.gif
Я сначала думала темы перепутались, не сразу сообразила, что рецепт от КАРИНЫ.

Карина, а я заболела силиконовыми формами. Сначала я о них услышала от Сони. А у тебя увидела, вообще, безумно интересную картинку. Теперь буду искать. И именно с крышкой. Суперудобно, т.к. всегда ищу, чем прикрыть остатки? Эстетично и красиво!
happy.gif
Поскольку на комп я плюнула, за то я сделала фаршированных кальмаров и салат с цыпленком и авокадо.
Салат не успела запечатлеть, а вот кальмаров прилепляю.
Скажу сразу, НУ ОЧЕНЬ, tellme.gif вкусно и хорошо Карина, что ты прибавила сладкий чили(Я так и сделала) для остроты, набивалось у меня легко ложкой (проблем не было). Запах стоял ОБАЛДЕННЫЙ! happy.gif

Спасибо тебе за очередной рецепт!!!
Теперь красный Гаспаччо хочу попробовать - читать было вкусно!

фаршированный кальмар..jpg
фаршированный кальмар..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3274 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна!! Поздравляю с вохзвращением..
( я сама этих провайдеров убила бы всех.) mad.gif

Скажи секрет.. ( у меня не получается так).. что ты делаешь что у тебя начинка " не выползает" из кальмара.. У меня всегда , хоть чуть- чуть но выползает huh.gif Обидно sad.gif

завтра еду на рынок.. Куплю много баклажан.. сделаю твои и хочу попробовать от Волнушки... все очень хвалаят smile.gif
Инночка.. на фотографии ( форма- тыква) она не силиконовая.. эти формы из терракотты.. ( глинянные)... я силиконовых никогда с крышками не видела... Но даже и без крышок.. Изумительная вещь.. очень удобная в хозяйстве smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь мне все понятно. Я чуть сомневалась, думала вроде похоже на глину т.к. я где-то эти крышки видела. И вижу насколько это удобно!
happy.gif

А формы я уже знаю где купить. Причем они у нас стоят от 20-30$. Это не так дорого. Спасибо, что вы меня надоумили. happy.gif happy.gif happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна ...если есть возможность купи... удобные.. практичные..и КРАСИВЫЕ... smile.gif

Я не коллекцию собирала.. купила 2.. потому что одна была для квартиры в Италии.. вторая для квартиры в Ницце.. ( ну не возить же каждый раз ссобой форму huh.gif )...

Они у меня уже давно..и никаких жалоб с моей стороны smile.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ятоже с каждой зарплаты мужа покупаю себе по одной силиконоваой форме-уже есть маффины сердечками и кексовая форма-а на очереди-кексовая с дыркой и плоско-круглая. очень хочется что-нибудь из творга-нежирного-сладкого и соленого!Кариночка-ждем!
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Плюшечка!!!! Прости.. утром писала постинг а тебя не заметила... blush.gif Но утром у меня со зрением плохо.. смотрю только одним глазом пока не приму 3 еспрессо..

Какие у тебя котлетки вышли " Фигуристые".. я бы сказала с ИДЕАЛЬНОЙ фигурой..
и не расползлись??

:

Каришик, ну какие счеты между своими! kuking.gif
Я сама без кофе умываться пойти не могу. happy.gif

О том, что в рецепте только одно яйцо в фарш, а второе для обжарки увидела только сегодня, когда перечитывала пост перед отправкой. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
С котлетками все было хорошо. Может потому, что баклажаны пекла третьего дня, и вся жидкость дааааааааааааавно из них повытекала. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшечка!! Я вот тоже пришла к выводу в процессе экспериментов..
Сразу после выпечки.. варки.. итд.. баклажаны очень водянистые huh.gif лучше на второй а может даже и на третий день готовить из них..

У меня Таня спрашивала почему у меня мусс из баклажан такой плотный вышел..из кондитерского мешка выдавливала..
потому что у меня печеные баклажаны лежали заброшенные в холодильнике 3 дня..
у них просто от " нечеловеческих " условий.. обезвоживание произошло laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 100, 101, 102  След.
Страница 48 из 102

Добавить в закладки

Перейти: