Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, а это "желируещий Гелфикс", он и есть обычный желатин?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Иша, а это "желируещий Гелфикс", он и есть обычный желатин?

Можно и так сказать(но обычный желатин не кипятят),этот Гелфикс для варки вариний-джемов.Если брать быстрозастывающий желатин,для топов тортиков,то совсем немного нужно...чтобы чуть зажелировалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша удалось ещё как wink1.gif мужики были в восторге особенно дети smile.gif очень понравилось exclaim.gif спасибо большое exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, тогда это наверное Пектин?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon,спасибо за такой радостный и вкусный отзыв happy.gif

supa,нет это не пектин.Не мудрствуй,а добавь1 ч ложку быстрой желирующей заливки для торта.И будет всё путём.Мне вот с этими заливками не везёт,всё цветные какие-то попадаются...я так туточки старалась...а всё как в тумане вышло.Ну как есть...
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,огромное спасибо за Ребрышки маринованные в пиве,вкуснота неимоверная,мясоеду понравилось smile.gif Запах стоял на всю квартиру(когда ребрышки запекались),так что теперь буду делать часто smile.gif Спасибо снова smile.gif

ребрышки
ребрышки

Файл был скачан или просмотрен 6714 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 3:48     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша) Ответить с цитатой

Клюшечка, какая фотка аппетитная!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 4:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ ,спасибо blush.gif
mik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для глазури:3 зубчика чеснока,1 ч л с небольшой горкой соли, немного маринада и раст. масла.
это по поводу Рёбрышек маринованнх в пиве .....девочки,а как сделать маринад? smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка,рёбра знатно вышли...очень аппетитно.Мне очень приятно,что вам этот рецепт приглянулся.

mik,а чем вас смущает маринад,который дан в рецепте?
Чеснок разбавляется имеено тем маринадом, который предложен.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж получилось... blush.gif и поздравления Аллы-Супчика и шикарные суфлейно-желейно-фруктовые тортики от Нонсенс...сподвигли меня на "подвиг".Спасибо вам огромное мои вдохновители...правильный или нет по технологии,но тортиком мы остались,а я в первую очередь, очень довольны.Такой нежный,сочный,неприторный,лёгкий...и быстро почему-то исчезающий cool1.gif

Фруктово-желейный торт
Тесто:3 яйца,100 гр сахара,130 гр муки,3 ст ложки кипящей воды,1 ч ложка пекарского порошка, пакетик ванильного сахара,120 мл сладкой пропитки для коржей.
Прослойка:200гр творожной диетической массы,250 гр клубничного густого йогурта,225 гр сливок для взбивания,2 ст ложки сахара,2 ст ложки сахарной пудры, немного светлого сока(был апельсиновый),12 гр желатина.
Украшение топа: быстро застывающее желе 1 пакетик,2 нектарина,1 банан, горсть изюма, пара песочных или бисквитных печенек.

Отделить желтки от белков. Желтки взбить с сахарами, до побеления массы .Продолжать взбивать и постепенно ввести кипящую воду. Желтковая масса должна увеличиться в 3 раза. Смешать муку с пекарским порошком, просеять на желтковую массу. Перемешать. Взбить белки до плотных пиков и ввести в тесто. Осторожно перемешивая. Разогреть духовку до 180 гр.Вылить тесто в подготовленную форму, которая проложена пекарской бумагой. Выпекать 45 минут. До сухой лучинки.
Остывший бисквит разрезать на две части и пропитать пропиткой. У меня в 120 мл воды растворено 3 кубика фруктового мармелада.

Приготовим прослойку. Разотрём сахар с творожной массой. Введём йогурт, взобьём ручным миксером. В небольшом количестве сока замочим желатин .Как разбухнет ,нагреем желатин до полного растворения на водяной бане. Часть творожной массы смешаем с желатином. А потом введём в оставшуюся творожную массу.
Уберём на холод. Взобьём сливки с сахарной пудрой. В густеющую творожную массу введём взбитые сливки. Перемешаем аккуратно до полного смешения сливок с творожной массой.

Выложим на тортовницу пропитанную часть бисквита. Оденем кольцо. На бисквит выложим 2/3 суфле, разровняем. Закроем второй частью бисквита, немного прижмём. Выложим и разровняем оставшуюся часть суфле на топе будущего тортика. Дадим суфле хорошо схватиться на холоде. Выложим на топе фрукты, зальём быстро застывающем желе, приготовленным по инструкции.
Дадим время на застывание и схватывание желе-суфле. Снимем кольцо с торта. Бока оформим присыпкой из песочного печенья.

Комент:про желатин,и суфле вы все больше меня знаете.Я только учусь.Но хочу поделиться очень нужным советом,его рассказала Нати с Кулинара.Мариновать творог сахаром.Если вы задумали начинку с творогом и сахаром,смешайте их,и оставьте в холодильнике на ночь.Сахар ПОЛНОСТЬЮ раствориться,а творог приобретёт необычайный вкус сладкой творожковой массы.Хотя сахара у вас уйдёт намного меньше,чем испльзуют в эту сладкую творожковую массу.Вот проверьте.Я стараюсь всегда следовать этому совету,если позволяет время.

fruktovo-zeleinii.jpg
fruktovo-zeleinii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9616 раз(а)

fruktovo zelenii srez.jpg
fruktovo zelenii srez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7045 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 17:11     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша) Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Фруктово-желейный торт

wow.gif О-бал-деть!!! tellme.gif Красотища!!! sigh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой красивый тортик прямо загляденье poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,снова восхищаюсь твоим тортиком...такой ровненький(мне такие только снятся)..а красивый-это мало сказать.....рецепт стащила в копилку smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, супер shocked.gif happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

Добавить в закладки

Перейти: