Авторизация
Загрузка...
Оригинальная начинка для пирогов, пирожков и пр.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои любимые начинки:

1. сырой картофель нарезать кружками и уложить в пирог слоями, пересыпая мелкорубленным луком, солью и перцем. все прекрасно пропекается и пирог очень ароматный

2. мелкорубленный щавель с изюмом

3. сырую морковь порезать кубиками, посыпать сахаром и солью по вкусу, потушить в микроволновке в молоке почти до готовности. потом смешать с рублеными яйцами.

4. нарезанный кубиками соленый огурец (можно на терке), обжарить на растительном масле до выпаривания жидкости вместе с мелконарубленным луком и смешать с рисом, отваренным до полуготовности
ludafish  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="шоко"]А я как-то давно готовила луковый торт.

Всем привет! happy.gif
сегодня только зарегистрировалась, а пристрастно читаю уже давно )
Хочу поделиться рецептом ещё одного лукового тортика (мама называет его пирожок) Тесто и форма пирожка как и у Вашего, ШОКО, а начинка такая: лук режем мелко и солим, добавлаем тертый плавленый сырок(примерно столько же сколько и лука) и вбиваем яйцо(можно без яйца), перец и проч по-желанию, хорошо перемешиваем и выкладываем на распластаное в форме тесто. Выпекаеться также 30 минут. объедение как гарячий так и холодный.

также начинка для пирожков: творог (что хорошо можно использовать не сильно свежий) +сырое яйцо+укроп (зелёный или сушенный или солёный) +соль +немного растительного масла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 19:14     Заголовок сообщения: Оригинальные начинки для пирогов и пирожков Ответить с цитатой

Я капустную начинку для пирогов делаю так. Шинкую тонко, но длинно капусту, складываю в довольно большую емкость и заливаю кипятком, так чтобы капуста была полностью покрыта. Даю постоять минут 5-10 и сливаю воду. Заливаю кипятком второй раз, через 10 минут снова сливаю. Повторяю такую процедуру 3-4 раза. Капуста получается мягкая, но сохраняет хрусткость. Последний раз слив воду, солю и перчу по вкусу и добавляю растопленное сливочное масло. Мы любим не жалеть маслица happy.gif . Все хорошенько перемешиваю.
С такой начинкой я пеку большие пироги (два пирога на лист) из дрожжевого теста.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю для рубленого теста начинку из картофельного пюре с жареными грибами. ну и специи, конечно. очень вкусно. smile.gif
а когда мы жили в праге, там продавались жареные пирожки с маком - потрясающие! happy.gif
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

888

Последний раз редактировалось: TiIIIina (Пт Dec 25, 2009 11:25 ), всего редактировалось 1 раз
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если вместо укропа взять зелёный лук - то это уже классика. smile.gif
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
А если вместо укропа взять зелёный лук - то это уже классика. smile.gif

вкус совсем другой получается smile.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки и парни, а как вы делаете грибную начинку? Просто поджарить с луком?
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто, когда пеку пироги, не знаю зпранее, какая начинка будет в данном конкретном случае. Первое, что надо сделать открыть холодильник и обозреть свои запасы или остатки.
Последний раз в холодильнике было: рис уже отваренный (из-за него и пироги затеялись), яйца сырые, лук зеленый, укроп, оливки зеленые остренькие, сыр творожный граммов 100, сыр эдам граммов 100, грибочки маринованные, чеснок, помидор. Получилось 3 начинки.

1. Сыр творожный + сыр эдам натертый + яйцо сырое + мелко порезанные оливки + укроп.

2. Рис + зеленый лук + мелко порезанный омлет, поджаренный на сливочном масле + кари + перчик черный.

3. Начинка номер 2 + мелко порезанные маринованные грибы. Вот она то и оказалась самой неожиданной и очень вкусной.

4. Начинки оказалось много, а тесто уже кончалось. Последний пирог получился открытый с начинкой номер 3 и сверху кружочки помидоров, поперченные, почесноченные и помайонезенные. Тоже вкусно, но некоторые рисинки сверху пересохшие получились. Надо всё таки пироги с рисом закрытые делать.
улыбка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiIIIina , не удалось мне найти эти пирожочки (тесто).... sad.gif
Может подскажите приблизительные пропорции составных для тесла, а то я щас как намешаю кефиру поллитра с рестительным маслом.... cry.gif ).
Очень уж захотелось попробовать Вашу начинку с рисом сыром и укропом. huh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка, думаю речь о рецепте Winny Кнышики а ссылку она давала здесь smile.gif
кенга  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 22:01     Заголовок сообщения: начинка Ответить с цитатой

Моя любимая начинка для пирога из дрожжевого теста- порезаный кусочками бекон, потом немного пожареный в слив масле лук-порей и сверху посыпать сыром (Гауда). Вкус неизбитый и нравится абсолютно всем, даже нелюбителям обычного зеленого лука. Попробуйте и будете печь всегда!
Bellatrice  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2006 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои любимые начинки:
-Грибы +помидоры+сыр + бекон
-Рис + зелень+яйца
кенга  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а подробнее про грибную начинку можно узнать? Я ни разу не пекла с грибами! Есть в наличии свежие шампиньоны и отварные в баночке. И в сочетании с курицей что ли сделать? С жареной или свежей? Что-то вопросов слишком много))))
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кенга,

хорошее сочетание шампиньонов с курицей! Я делала один раз такую начинку, только не для пирогов, а шляпки крупных шампиньонов начиняла. Брала уже жареные отбивные куриные, молола их мелко в мясорубке, смешивала с грибными ножками, возможно с пассерованным луком, не помню точно. Сверху сыром посыпала. И добавляла майонез. Майонез советую добавить обязательно, т.к. куриное филе обычно суховато бывает. Очень вкусно было. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Добавить в закладки

Перейти: