Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша! smile.gif
Тортик - просто класс! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, очень красивый торт получился! bigsmile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga,мМаргошенька спасибо тебе родная за отзыв.Если честно,то и я сама обалдела от такого своего "хамства".Мне очень хотелось,так же как девочки наши искусницы...изобразить чего достойного суфлейного blush.gif blush.gif blush.gif

Афродита,vavilon,девочки мои милые спасибо.Ваши отзывы вселяют во мне уверенность. smile.gif

Клюшечка,Клюшечкин,а мне кажется печеньки воять,которые ты делаешь сложне,крапотливая работа.Последние в полосочку,так вообще улёт.Я покадо печенной темы не добралась... wink1.gif

Nonsense,Таня ВАМ особое СПАСИБО!!!За помощь,за подсказки и красивые ваши торты,которые меня "заболели" суфлейностями... poketoungeb.gif

AnnaA,Анечка!Здравствуй лапулечка!Наверное в уезде была???Если честно,то уже собралась тебя искать.Пропала совсем...хотя от всех и вся нужно отдыхать...надеюсь не болеете?Рада,очень рада видетьтвой ник. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишечка, я прямо с ланча и к тебе(потом к себе в темку пойду) happy.gif ...
Спасибо за тортик thumbup.gif . Просто заглядение!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Клюшечка,Клюшечкин,а мне кажется печеньки воять,которые ты делаешь сложне,крапотливая работа.Последние в полосочку,так вообще улёт.Я покадо печенной темы не добралась... wink1.gif

Иша,да печененки они тяп-ляп и готово,особенно те последние в полосочку...а тортик просто красота неземная smile.gif тут уж попотеть надо poketoungeb.gif
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь, ты как всегда на высоте! Не с моими темпами за тобой гоняться! Не успела я доползти (по другому и не скажешь) до ТВОРОЖНОГО ДЖЕКА, как ты новую красоту наваяла!
По поводу Джека - вкуснейший, нежнейший торт, а точнее ТОРТИЩЕ. Даже зная про твою тортовую гигантоманию, я не рассчитывала на такой размерчик! Но это так вкусно!!! И спасибо тебе огромное за консультации по ЛС, в итоге все получилось как хотелось smile.gif .Коржей у меня получилось 10, крем араматизировала вареной сгущенкой, посыпала сверху крошкой из обрезков и смолотым в крошку шоколадом, "художественную роспись" шоколадной глазурью на топе предоставила делать ребенку, дабы приобщался laugh.gif . Торт делали на вынос, в итоге он понравился ВСЕМ без исключения.
Ирочка, спасибо большое!

творожный Джек
творожный Джек

Файл был скачан или просмотрен 5506 раз(а)

разрез
разрез

Файл был скачан или просмотрен 5468 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис,Потрясающий Джек вышел.Такой высокий,такой с карамельными прослоечками...невероятно шикарный торт.РеБёнку собое моё почтение.Топ оформлен,ЛУчше не придумаешь! smile.gif
Спасибо Лисонька,что обратила внимание на тортик. happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ищу или вернее нравится пробовать рецепты кроккетов. poketoungeb.gif
На сей раз были вот такие...очень и очень порадовали smile.gif

Картофельные пончики

6 средних картофелин(около 700гр),1 яйцо,55-65 гр натёртого сыра,2 ст ложки муки,0,5 чайной ложки соли.
Раст.масло для фритюра.
Картофель очистить,сварить,растолочь в пюре.Немного остудив,вбить яйцо,посолить,добавить мелко натёртый сыр.Очень хорошо,до гладкости вымешать.Влажными руками,сформировать пончики размером с грецкий орех,обвалять в муке,и обжарить до золотистого цвета в рас.масле.

Комент:Есть два момента,которые нужно соблюдать,иначе кроккет распустится в лапшичку.
1.Кроккет должен хорошо обваляться в муке.Это не значит толстый слой муки.Это значит покрыт ВЕСЬ!!!Мукой.Я обвалакивала 2 раза.Обваляла кроккеты,потом обваляла перед самой жаркой.
2.Шарики должны полностью с "головой"уходить в масло.Жарить на среднем огне.

kartofelnie sariki.jpg
kartofelnie sariki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5586 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуля, что за чудо твои пончики!
Раньше всё время делала дома пончики, а с переездом как бы забыла рецепты. Надо брать себя в руки и востанавливать навыки wink1.gif
genyafel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А соду в пончики не надо добавить?
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, привет! Будем знакомы! smile.gif
Я пришла с благодарностями за картофельник с шампиньонами.
Супчик точно по нашему вкусу, всем очень понравилось! Петрушку заменила на укроп. smile.gif

kartofelnik s shampinionami.jpg
kartofelnik s shampinionami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5109 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa,суппичек...это саммые что ни на есть кроккеты,только вот кругленькие и пекутся во фритюре...поэтому и обозвали их пончики... smile.gif

genyafel,это гарнир...картофельный.Нет сюда соды не нужно. smile.gif Васнаверное название смутила,вот и всплыл вопрос про соду blush.gif

Mariana G,Здравствуйте.И конечно и всенепременно будем знакомы.Рада что супик понравился.А как вы его здорово запечатлели...ажслюнки сглотнула... poketoungeb.gif ,спасибо вам что обратили внимание на рецепт.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш,какой торт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tellme.gif tellme.gif
Katuka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Help!

я делала торт Твороженный Джек
взяла творог в пачках 5 %

но коржи получились тонкими и совершенно не поднялись
и из указанного колличества получилось только 5 коржей

что я не так сделала?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katuka писал(а):
Help!

я делала торт Твороженный Джек
взяла творог в пачках 5 %

но коржи получились тонкими и совершенно не поднялись
и из указанного колличества получилось только 5 коржей

что я не так сделала?

Меня интерисует вес творога,консистенция творога.Что вы с ним делали.Не может быть 5 -ти коржей.Вы чего-то не досыпали.И потом,а про соду вы не забыли?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

Добавить в закладки

Перейти: