Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная кура в подпитии!! smile.gif
Я,кстати,частенько в птицу и мясо винца плёскаю,вкусно happy.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вот еще салптик из курицы простой.

САЛАТ С КУРИЦЕЙ.

Мясо куриное
Лук репчатый
Редька зеленая (если есть)
Майонез и
Хмели-сунели.

Отварное куриное мясо разобрать по волокнам на кусочки, лук порезать кольцами и прижарить, редьку натереть на терке. Все ингредиенты смешать.
Приятного аппетита!
Просто и вкусно!
Raccoon  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 16:09     Заголовок сообщения: Когда кроме курицы ничего нет Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Предлагаю вот такой простенький рецепт из курицы.

Продукты:
- курица - 1кг (можно брать филе, можно куриную грудку (ту, что не очищена еще от килевой кости и кожи), можно - крылья, бедрышки, окорочка... я предпочитаю филе или крылья. к крыльям придется разжиться стаканом настоящего куриного бульона или сфабриковать его из половины кубика);
- морковка - 3 крупных или 4-5 средних;
- консервированная кукуруза - 2/3 банки (речь идет о банке в которой 420г. - они почти все такие, хотя есть и по 380, и даже по 340г: в тех больше воды и меньше кукурузных зерен, я думаю).

Приготовление:
1. Моем мясо. Филе режем кубиками 2,5*2,5 см (если крылья - отрезаем самый кончик крыла, где косточки, моем и проверяем на наличие остатков перьев).
2. Морковку моем, чистим и нарезаем кубиками около 1 см. после чего припускаем (не уверена, так ли это называется) в сковороде на подсолнечном масле, пока снаружи кубики не станут мягкими (сердцевинка может оставаться твердоватой).
3. Без соли (!) прижариваем мясо на слабом огне (я жарю в тефлоновой сковороде, поэтому мясо очень быстро пускает сок и дальше скорее тушится, чем жарится) минут 5-7 (крьлья - скорее 7 минут).
4. Выкладываем в кастрюлю с толстым дном морковку, кукурузу, мясо. Если готовим филе - поливаем сверху соком со сковороды, который собственно и заменит нам бульон, если выбрали НЕ филе - наливаем сверху бульон, которым мы запаслись заблаговременно. Ставим все на медленных огонь, немного солим, кладем черный или белый молотый перец, пару лавровых листков и тушим максимум 20 минут: как раз, чтобы морковка стала мягкой и даже может слека разваренной.

Получается довольно просто, очень нарядно на вид, и приятно на вкус. Я разжилась этим рецептом в буфете на работе. Жаль только что повар, которая любила его готовить, уволилась sad.gif и теперь нас им не балуют. Зато я успела узнать рецепт и готовлю это блюдо дома smile.gif.[/u]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти Джамбалая
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=588846#588846
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"куриные рулетики"
В Москве покупала такой рулетик в" Перекрёстке", очень он мне нравился poketoungeb.gif недавно решила сделать сама, результат превзошёл все ожидания!
Окорочёк надрезать вдоль, отделить откостей, должен получиться квадратный (ну или прямоугольный smile.gif ) кусок, натеретьего солью, перцем, на внутреннюю сторону(та которая без шкурки ) положить много давленного чеснока, дальше можно класть на выбор по вкусу- оливки, сыр, орехи...у меня на фото с луком пореем. Скатать в рулетик и не связывая завернуть в несколько слоёв фольги, запекать в духовке нагретой до 200-220С примерно 30-35 минут, долго не держать, подсохнет exclaim.gif
В холодном виде-объедение thumbup.gif
PS: японская курочка мягкая без всяких маринадов smile.gif но если курица желает оставлять лучшего можно перед заворачиванием рулета замариновать её в Вашем любимом маринаде, например пиво+лимон....

рулеткуриный2.jpg
рулеткуриный2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2678 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Вс Фев 26, 2006 18:21 ), всего редактировалось 4 раз(а)
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС рулетик просто класс утащила к себе wink1.gif А как тебя зовут icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Спасибо! Зовут меня Таня...а нас модераторы ругать не будут?! smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут. Забьют боевыми сковородками с утяжеленным дном.
Спасайтесь в ЛС happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС, Тань, очень аппетитное мяско...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля, спасибо за великолепный рецепт и не менее прекрасное исполнение. Мы практически не едим мяса, только куры и индюшки. И я вам очень благодарна. happy.gif

КикиС(Таня), вам тоже большое спасибо. Донесли замечательный рецепт. Фото просто прекрасные.
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny, я есть умирать от смеха ... великолепное чуЙство юмора smile.gif smile.gif smile.gif

inna_an, на здоровье smile.gif Только давай на "ты" smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
Будут. Забьют боевыми сковородками с утяжеленным дном.

bruise.gif
Nonsense smile.gif
inna_an на здоровье! Со мной тоже пожалуйста на ты smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 9:39     Заголовок сообщения: когда, кроме курицы, ничего больше нет Ответить с цитатой

Краля писал(а):
Winny, я есть умирать от смеха ... великолепное чуЙство юмора smile.gif smile.gif smile.gif

ППКС. happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля,КикиС...Девчёнки!!!Какие у вас Груди-то шикарные.Я тож такие хочу...но увы...чё дадено,то дадено...до чего вы симпатишно их приготовили.Ой спасибо,теперь я знаю чем буду заниматься на этих днях..уделю всё своё дрпагоценное внимание Грудям...вдруг чего измениться... blush.gif..даже не знаю с какой груди начать-то... tellme.gif

Milisenta,Ленчик КУРИЧКА...расчудесная.Это Факт неоспаримый!!!
А что ты называешь,под кодовым именем"жирновата"....

Последний раз редактировалось: Иша (Вт Сен 20, 2005 22:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша smile.gif Спасибо, но у меня не груди, а ноги happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 83, 84, 85  След.
Страница 51 из 85

Добавить в закладки

Перейти: