Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lily25  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина огромное спасибо за рецепт "Biscuit au chocolat coulant" быстрый вариант.
Такие вкусные пироженые, что просто не слов, нежные, тающие во рту.

חדש1.jpg
חדש1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7217 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,сейчас стала разбираться в рецепте торта - что такое желатин в пластинах. У меня он в пакетиках, мелкий как песок (яего другого не видела). Пластина в граммах - это сколько?

Я от тебя слово переняла -ЛЕНИВО (сочное оно такое и в точку). Пару раз сказала сыну по какму-то поводу. А он мне отвечает :"Ну, мам, ЛЕНИВО же". Пошло гулять по свету.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё... можно умереть и не встать... satisfied.gif

Кариша, какие тортики!!! Надо будет обязательно испробовать яблочный чизкейк, я его в ресторане забацаю, а то дома времени нет совсем... sigh.gif Сейчас распечатаю... wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 15:20     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа) Ответить с цитатой

Карина, спасибо за МАРИНОВАННЫЙ ЛУК. Очень вкусно! smile.gif Я приготовила целые луковички, свеклу не клала, а положила зерна горчицы и из зелени - эстрагон.

МАРИНОВАННЫЙ ЛУК
МАРИНОВАННЫЙ ЛУК

Файл был скачан или просмотрен 6970 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, смотрится очень вкусно и луковички у тебя очень фотогеничные.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga Рита.. где же ты такие луковички нашла... tellme.gif shocked.gif Прямо не луковички. а модели.. все такие хорошенькие и одинаковые... smile.gif зерна горчицы в маринаде очень к месту ( люблю огурцы маринованные с горчицей).. Эстрагон слышал.. что необыкновенно подходит к маринадам... но вот никак у меня с ним " любовь" не складывется huh.gif А ведь, говорят, вкусно sad.gif

Лили Как я рада что вам понравились бисквиты...
а сверху что лежит? шоколад?

Giulia.. Юля " забацай".... smile.gif яблоки можешь вымочить в роме сначала.. или кальвадосе... да и когда варить будешь можешь тоже туда пару капель добавить... smile.gif
( я нашла замечательно тесто на марципане... дать тебе рецепт?)

Инна... слово ЛЕНИВО...я " украла " у Наташи Farhai... это ее " детище".. но как она мне нравится.. smile.gif

Вот и сейчас.. сижу и лениво написать пару рецептов... blush.gif А ведь это не есть хорошо huh.gif

Желатин в пластинка очень удобная вещь...
1 пластинка желатина содержит 2 г..
Я пользуюсь французким фирмы Vahine ( у них мне вся продукция для выпечки нравится)..в Москве точно должен быть в французских супармаркетах Auchan Carrefour... это их ассортимент...

Должен быть финский в Стокмане... ( не может не быть)..

и наверное есть Dr Oetker... его я правда их продукцией больше не пользуюсь...
По поводу российких марок.. ничего не могу сказать.. но в теме Отдел технического контроля.. обсуждался желатин... и если я не ошибаюсь , то девочки говорили и о российском желатине

Очень удобно.... smile.gif я порошковым пользуюсь только если делаю то , где совершенно невозможно использовать в пластинках...

vahine.jpg
vahine.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6731 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Сен 19, 2005 3:29 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОРЗИНОЧКИ С РЫБОЙ

Паста Brise

Начинка

. 1 небльшой огурец
. 2 варенных яйца
. 1 маринованный нмаленький огурец

Крем

. зеленый лук
. 1 банка 180 г тунца ( натуральный, в масле)
. 100 мл сметаны ( 50%/50% майонез / сметана)
. 1/ 2 небольшой красной луковицы
. 1 ч л лимонного сока
. 1 ст л сладкого соуса чили
. соль. перец. укроп. специ по вкусу

. Испечь корзиночки
. Порезать мелко огурец, потереть на терке маринованный огурец и порезать яйцо кружочками
. Измельчить лук в блендере, Слить воду или масло из рыбы, добавить остальные ингридиенты и хорошо все взбить
. В каждую корзиночку на дно выложить кружок яйца, сверху огурцы и покрыть все кремом

P.S. Рыбу можно брать любую.. сардины, лосось, тунец мтд
Начинку ( на дно корзиночки) можно деалть по вкусу.. очень вкусно картофельный салат ( картофель , горошек, маринованный огурец).. очень вкусно кусочек авокадо с яйцом, итд...
В " крем" вкусно добавить копченной рыбы..

tonnikala.jpg
tonnikala.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7257 раз(а)

Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, милая! Сделала я твой яблочный чизкейк.
Спасибо! Быстро и легко. Не показываю, так как девочки такие красиве фотографии показывают! Могу разве кусочек вам подбросить. smile.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какие заманчивые корзиночки poketoungeb.gif И как интересно подала их, как будто в воде плавают . Признавайся, что за посуда такая?
Скажи, пожалуйста, на сколько корзиночек тесто?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Пишу обещанную шарлотку с шоколадным муссом!!!
Это необыкновенно вкусно.. poketoungeb.gif Рецепт новый , делала один раз.. ( ужасно жалко что пропала фотография вместе с компьютером.. действительно получилось красиво) sad.gif
Кто первый выложит фотографию тогда и " приклеим " к рецету)
рецепт только кажется сложным.. на самом деле все гораздо проще.. smile.gif Самое сложное уложить печенье.. Но я делаю так же тирамису.. поэтому у меня уже " практика"... smile.gif
...свои дополнения напишу внизу..

ШАРЛОТКА С ШОКОЛАДНЫМ МУССОМ

. 400 г печенья Савоярди

Шоколадный мусс

. 300 г горького шоколада
. 30 г сливочного масла
. 8 белков
. 6 желтков
. 100 мл жирных сливок
. 1 пластинка( 2 г) желатина
. 25 г сахара
. 250 мл портвейн или брэнди
. 1 лимон
. щепотка соли
. 200 г малины

. Выстелить дно и стенки разъемной формы бумагой, бумага должна быть шире стенок формы на 3- 4 см
. Растопить шоколад на водяной бане , добавив сливочное масло
. Слегка остудить шоколад..и добавить по одному , непрерывно взбивая желтки
. Взбить в крепкую пену белки, со щепоткой соли и смешать с шоколадной массой
. Добавить , взибтые с сахаром сливки и все осторожно перемешать
. Выложить стенки формы печеньем ( обрезать слегка печенье)
. Обмакнуть оставшееся печенье в роме..и выложить плотно на дно формы
. Разровнять мусс и поставить в холодильник, накрыв пленкой на 12 часов

Следущий день

. Замочить желатин в холодной воде
. Измельчить малину в блендере , добавить сахар, сок 1 лимона, немного воды и дать закипеть
. Растворить желатин в горячей малине и остудить смесь
. Осторожно вылить малину на застывший мусс.. разровнять.. и поставить на 2 часа в холодильник

P.S. Это не просто вкусный торт.. это Необыкновенно вкусный.... ( правда каллорий много huh.gif )
Мои изменения...

Сахар полностью заменила сахарином..
Шоколад брала английский 76 % саcao
В мусс добавила ваниль ( натуральную, и ромовую эссенцию)
Бисквиты пропитывала ромом
Делала с вишней..Ягоды не варила.. смешала с схарином ( сильно не измельчала).. положила 2 пластинки желатина
Выложила на дно формы 1/ 4 часть шоколадного мусса, разровняла..
Поставила застывать на 2- 3 часа ( не помню точно)..
Когда мусс застыл, выложила сверху вишню..и опять поставила застывать ( 3 часа)
Сверху выложила оставшийся мусс и в холодильник до полного застывания
Готовую шарлотту посыпала какао.. слегка шоколадной стружкой и украсила вишнями..
Совершенно точно сделаю еще раз в ближайшем времени.. , добавлю только третий мусс.. ванильный.. smile.gif
Еще раз повторяю.. читать гораздо дольше чем делать.. зато как это вкусно и красиво smile.gif

charlota al chcolate.jpg
charlota al chcolate.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6996 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюша...Какая оперативность smile.gif рада что понравлось smile.gif

Ленушка... сознаюсь... никакого фотомонтажа.. smile.gif Посуда у меня черного цвета , датская..
Фотографию делала у окна на кухне ..( как всегда против света blush.gif .. .. но лениво с тарелками бегать искать освещение .. да и неприлично huh.gif )
Был солнечный день.. на окне цветы.. решетки.( после кражи везде поставила решетки).и штора.. поэтому солнечные лучи дали такие хаотичные блики на черном фоне.. вышло как зеркальный эффект..
smile.gif

У меня из 250 г теста получается по - моему 8 - 10 корзиночек.. (зависит от размера формы..и толщины теста)..
если честно не помню точно... они у меня уже готовые в морозильнике были..

Но если хочешь формы могу сфотографировать...
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятен твой секретный эффект волн laugh.gif
Про корзиночки тоже поняла. Сделаю- ка я тоже побольше и заморожу!
Классная идея! А потом заполняй себе разными начинками, импровизируй sigh.gif poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка.. вот я про это...
Все валованы необыкновенно тяжелые.. ( слоенное тесто все- таки)...хранить долго я их не люблю.. в холодильнике отсыревают.. в шкафу высыхают.. sad.gif
А корзиночки идеальный выход..
А фаршировать их можно всем чем угодно...
хоть жаркое туда клади.. и тоже вкусно будет smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сделала я в очередной раз маффины из печени и в очередной раз ВКУСНО (повторюсь - это мой любимый рецепт печени, правда готовлю печень довольно редко - ОЧЕНЬ не люблю запах сырой печени sad.gif ). Почему-то летом когда много малины печень вообще не хочется, зато сейчас так бы и поела с малинкой sigh.gif . Ничего, ещё сделаю! В этот раз поедала с инжиром - тоже совсем не плохо. Да, и в этот раз я добавила в фарш где-то половинку яблока - мне понравилось! poketoungeb.gif smile.gif
Только вот фотография не красивая....... huh.gif никак они у меня фотогеничными не получаются huh.gif (главное вкусные smile.gif ).

маффины из печени.jpg
маффины из печени.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6538 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, рецепты - прелесть!
Скажи пожалуйста, твои корзиночки хорошо из формочки "выходят"? Или у тебя силиконовая форма?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 100, 101, 102  След.
Страница 52 из 102

Добавить в закладки

Перейти: