Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковь в медовой глазури

Рецепт из журнала "Школа гастронома" номер 11 (37) за июнь 2005 г.

Время приготовления: 15 мин.
Порций: 4
1 порция: 108,1 ккал

белки-1,6 г., жиры-2,8 г., углеводы-19.1 г.

Что нужно:
500 г. молодой моркови
1 ст. л сливочного масла
щепотка мускатного ореха
2 ст. л меда

Что делать:
1. Молодую морковь тщательно вымыть. Ботву отрезать так, чтобы остались кончики длиной 2,5-3 см. В широкой кастрюле вскипятить воду, опустить в нее морковь и варить 5 мин. Откинуть морковь на дуршлаг, обдать холодной водой, затем насухо обтереть бумажными салфетками.
2. Масло растопить в сотейнике, положить мускатный орех и мед, перемешать.
3. Добавить морковь, аккуратно перемешать, чтобы она равномерно покрылась глазурью. Готовить на небольшом огне 2 минуты.
Это блюдо можно подать отдельно или как гарнир к мясу или рыбе.

Совет Гастронома: В медовой глазури можно приготовить и другие молодые овощи, например, репу, пастернак, кабачки, цуккини. Технология приготовления та же.

Фотографии из журнала.

Файл был скачан или просмотрен 7242 раз(а)

Поэтапно
Поэтапно

Файл был скачан или просмотрен 6745 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ты меня так увлекла "Гастрономом", что я, только увидев, как за границей туго с ним, осознала, как же мне хорошо blush.gif Могу купить и даже заказать то, что пропустила.
Вчера сгоняла на почту, глянула почем подписка, ужаснулась и сегодня подписалась на сайте sigh.gif на весь следующий год sigh.gif НО на этом не остановилась и дозаказала те номера, которых не имею laugh.gif
Спасибо тебе за то, что заразила меня увлечением tellme.gif
Обязуюсь творить и рассказывать в этой теме о результатах blush.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашенька,очень интересные рецепты,утащила в копилочку smile.gif Мне тоже надо будет узнать о подписке,7 лет живя тут я смогла купить только один журнал..и тот прочитала весь до дыр laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиное филе в оболочке из пармезана с тимьяном
журнал Гастроном
1 порция

Что нужно:
125 гр. свиного филе
75гр макарон "пенне"
20гр пармезана
1 желток
1ст.л. муки
2ст.л. растительного масла
1 небольшая луковица
50мл овощного бульона
3 веточки тимьяна
соль,перец

Что делать:
Макароны отварить.Свинину вымыть и обсушить,приправить солью и перцем с обеих сторон.Сыр натереть на мелкой терке.Тимьян промыть,обсушить.Оставить одну веточку для украшения.Остальные мелко порубить и смешать с тертым сыром.Желток смешать с 0,5ст.л. воды.Филе свинины обвалять в муке,потом в яичном желтке,а затем в смеси пармезана и тимьяна.Масло разогреть в сковороде.Обжарить мясо на среднем огне по 4-5 минут с каждой стороны.Лук очистить и изельчить.Черри очистить от кожицы,разрезать пополам.Мясо вынуть из сковороды,сохранить теплым,завернув в фольгу.В оставшемся масле обжарить лук(1-2мин)Добавить помидоры,слегка обжарить.Приправить,влить бульон и готовить на слабом огне еще 2-3 мин.Выложить мясо на тарелку с макаронами и обжареными томатами.Украсить тимьяном.
Тимьян у меня отсутствовал,поэтому пармезан смешала с любимыми сухими травками.Макароны пенне заменила овощными макаронами(я их оч люблю просто)...Очень вкусно,мяско нежное и сочное..

свинина
свинина

Файл был скачан или просмотрен 5423 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамелизированные блинчики с персиками
журнал Гастроном
4 порции
Что нужно:
8 персиков
2 яйца
250мл молока
75гр сливочного масла
70гр. сахара
125гр. муки
100 мл. красносмородинового ликера
200мл. сухого красного вина
2ст.л. растительного масла
0,5 стручка ванили
соль
Что делать:
Муку просеять со щепоткой соли в миску,сделать горку с углублением посередине.Вбить в углубление яйца и ,постепенно добавляя молоко,приготовить жидкое тесто.Растопить 25гр. сливочного масла,влить в тесто,перемешать.Сковороду слегка смазать растительным маслом,поджарить блинчики.Персики вымыть,очистить от кожуры,удалить косточки.Мякоть нарезать дольками.В сковороде разогреть 25гр. сливочного масла,подрумянить персики(2-3мин.)Посыпать 25гр.сахара,влить ликер и вино.Ваниль разрезать вдоль пополам,выскоблить содержимое и добавить к персикам.Готовить на слабом огне 20 мин.Противень смазать оставшимся растительным маслом.На каждую половину блинчика положить засахаренные персики,накрыть второй половиной блинчика.Выложить на противень,посыпать оставшимся сахаром и кусочками сливочного масла.Карамелизировать блинчики под грилем или выдержать в духовке 3-4 мин. при температуре 220 гр С.Вынуть из духовки и слегка остудить.
Ванилин положила обычный сыпучий,вино и ликер не добавляла,просто обжарила персики и все...Очень вкусно,мне лично понравилось...Эти блинчики именно идут как карамелизированные с персиками,просто без всего не очень smile.gif

блинчики
блинчики

Файл был скачан или просмотрен 5671 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился Судак в свекольном "полене", но готовила его не я, а муж, пока я была на даче smile.gif Он сделал все по рецепту, только не добавил куркуму и сушеную мяту, а так как я - большой любитель свеклы, то это блюдо получилось ужасно приятным и вкусным сюрпризом sigh.gif

судак в свекольном полене.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5404 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырные палочки
Школа Гастронома

На 4 порции:
150 г муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. паприки
0,5 ст. молока
75 г сливочного масла
100 г швейцарского сыра

1. Разогреть духовку до 220 град. Сыр натереть на мелкой терке. Масло нагреть до комнатной температуры, смешать с тертым сыром. Добавить молоко, соль и паприку. Перемешать. Добавить муку и разрыхлитель, вымесить тесто и поставить его в холодильник на 30 мин.

2. Раскатать тесто на посыпанной мукой поверхности в тонкий слой. Обрезать неровные края так, чтобы получился большой прямоугольник. Разрезать тесто на полоски длиной 10 см и шириной 1,5 см.

3. Скрутить полоски в спирали. Выложить на противень, смазанный маслом, выпекать в духовке 15 мин.

Эти палочки опять же готовил муж smile.gif И вместо паприки добавил порошок чили - получились остренькие печеньица, очень подходящие к пиву smile.gif

сырные палочки.jpg
сырные палочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5444 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary,сырные палочки оч вкусные,мне особенно нравятся когда только что из духовки :)Фото класс!..Муж-супер,такие вкуснятины наготовил smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
f_mary,сырные палочки оч вкусные,мне особенно нравятся когда только что из духовки :)Фото класс!..Муж-супер,такие вкуснятины наготовил smile.gif

Спасибо smile.gif Придется попросить, чтобы повторил, а то я пока с дачи вернулась, они уже почти остыли, но все равно очень вкусно было smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грушевый пирог от Юлии Высоцкой
Школа Гастронома

На 6 порций:
1 кг груш
300 г сливочного масла
50 г меда
1 ст. сахара
4 яйца
130 г поленты
40 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
цедра 2 лимонов

1. Разогреть духовку до 180 град. Груши вымыть, удалить сердцевину и нарезать кубиками. В большой кастрюле растопить 80 г масла, добавить мед и готовить, помешивая, до состояния карамели. Положить груши, перемешать, убавить огонь до минимума и готовить 4 мин.

2. Оставшееся масло взбить с сахаром. По одному ввести яйца. Не переставая взбивать, всыпать муку, поленту и разрыхлитель.

3. Когда тесто станет однородным, добавить груши и цедру, перемешать. Форму застелить промасленным пергаментом, выложить тесто и печь 1-1,5 часа.

Этот пирог делала уже сама smile.gif - пол нормы на форму диаметром 18 см. Вместо поленты взяла просто кукурузную крупу. Пекла почти 1,5 часа, прикрыв верх фольгой. Вкусный пирог, но для меня сладковат, в следующий раз уменьшу сахар в 2 раза.

грушевый пирог.jpg
грушевый пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5339 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже готовила рыбу в свекольном полене, очень понравилось, что можно и горячим и холодным употреблять. А то у меня вечная проблема чего бы взять на работу поесть, что не надо разогревать huh.gif (это я так пытаюсь экономить на питании blush.gif ).

Альбом / Рецепты

Файл был скачан или просмотрен 5067 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бисквитное пирожное с грушами
Школа гастронома

Продукты:
5 яиц
200 г сахара
200 г муки
0,5 ч.л. ванильного сахара
3 груши
1 ст. л. слив. масла
200 г черного шоколада

Приготовление:
1.Разогреть духовку до 200С. Застелить противень пергаментом. Отделить белки от желтков. Белки взбить со 100 г сахара. Желтки взбить со 100 г сахара. Соединить белки с желтками, добавить ванильный сахар и муку. Перемешать аккуратно. Вылить на противень и выпекать 12 минут. Вырезать из бисквита кружки 5-6 см.

2.Груши вымыть, очистить и нарезать соломкой. Разогреть масло в сковороде и потушить груши 3-4 минуты.
На половину бисквитных кружков уложить начинку, накрыть оставшимися кружками и прижать слегка.

3. Растопить шоколад и с помощью кисточки покрыть им пирожные.

Так же можно вместо груш использовать яблоки.
Остатки бисквита можно испльзвать для пирожного картошка

Мои коментарии: Я делала из смеси груши и яблока. И не стала мучиться с вырезанием кружочков, а просто разрезала бисквит на 2 части, положила начинку и залила глазурью, а потом на квадратики порезала. Очень быстро, просто и вкусно smile.gif

Альбом / Рецепты

яблочные пирожные.jpg
яблочные пирожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5127 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инжир с медом
Школа Гастронома

Что нужно:
2 апельсина,
100 г меда,
1 ч.л. ванильного сахара
8 плодов инжира
натуральный йогурт

Начинка:
30 г очищенных и мелко порубленных грецких орехов
1 ст. л меда
0,5 ч.л. корицы

1. С половины апельсина тонкой лентой снять цедру и нарезать ее мелкой соломкой. Из 2-х апельсинов выжать сок, поместить в сотейник мед, сок и цедру и сахар и варить на медленном огне пока мед не раствориться.

2. Добавить в сотейник инжир и варить 5 минут. Снять с огня и дать остыть.

3. Разогреть духовку до 160 С. Смешать компоненты начинки. Инжир надрезать сверху на 4 части, слегка приоткрыть и положить внутрь начинку. Поставить плоды инжира в форму и запекать 2 минуты. Оставшийся сироп уварить до густоты. Подавать инжир с сиропом и йогуртом.

Мои коментарии: Вместо йогурта подавала с мороженым. Сироп когда остыл получился очень вкусный мармелад. А инжир я запекать не стала в духовке, а просто поставила на 1 минуту в микроволновку.
Так как инжир у нас весь закончился, хочу так же сделать со сливами, уж очень вкусно и легко получилось.

Альбом / Рецепты

инжир с медом.jpg
инжир с медом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5046 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Клюшечка, да ты просто художник exclaim.gif

Кулинар с большой буквы exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

ППКС!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой с ума сойти-какие вкусности здесь shocked.gif рецепты не успеваю копировать-и рыбу в полене и сырные палочки и блинчики с персиками а пироженое с грушами sigh.gif блеск-всё унесла wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 97, 98, 99  След.
Страница 8 из 99

Добавить в закладки

Перейти: