Авторизация
Загрузка...
Кондитерские изделия без выпечки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 94, 95, 96  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изделия без выпечки это для идеи. Здесь есть курсы на работу с мастикой, шоколадом и много чего. Но цены.. shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Наташ smile.gif
Опять ссылочку с красотой неописуемой даешь ... smile.gif я после твоих ссылочек хочу вся такая в идеях, которым не суждено реализоваться... cry.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, не скромничай. Ты вообще у нас спец по этим тортикам. happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один тортик без выпечки...
blush.gif

Ягодная шарлотта

Рулетик для боково можно взять готовый, а у меня был испеченный по рецепту от Кариши кофейный...Кариша, спасибо тебе smile.gif

Основу тоже можно выложить рулетиками, а я сделала бисквитную (оставался корж замороженный от лимонного тортика)

Для оформления верха :
Малина где то 1-2 стакана
1 пакетик вишневого желе

Фруктово-творожный мусс:
Малиновый творожок - 350 гр.
Малиновое пюре - 1 ст. (250 мл)
сахар 1-2 ст.л.
лимонный сок -1ст.л.
Желатин - 10-12 гр.

Йогуртовый мусс:
клубничный йогурт 600 гр.
сливки - 1 1/2 ст. - 350 гр.
сахар 2 ст.л.
желатин 18 гр.
лимонный сок - 2 ст.л.

Кажется ничего не забыла blush.gif

Форму в виде купола выложить пленкой. На дно выложить малинку плотно друг к другу в одни - два слоя. Залить вишневым желе.
Убрать застывать.

Пюре малиновое с сахаром и лимонным соком закипятить и растворить в нем желатин. Когда остынет смешать с творогом. Вылить на застывшее желе и убрать застывать.

Йогуртовый мусс готовить по тоже технологии, как в рулетной тортике. Выложить его на застывший ягодный мусс. Сверху закрыть пропитанным бисквитом или рутелными ломтиками.

Убрать в холод для застывания. Все blush.gif

шарлотка3.jpg
шарлотка3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3517 раз(а)

шарлотка разрез.jpg
шарлотка разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3510 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, ну какая суфлейная красота!!! smile.gif
а тебе спасибо за Радугу! хотя я его раньше, нежели здесь увидела, на ХК стащила уже wink1.gif однако на кукинге твоя ночь - первая happy.gif
я, правда, не стала делать пирожными, а сделала торт. муссы были: клубничный, шоколадный и черносмородиновый. от торта в 2 счета ничего не осталось. гости оценили,да еще как wink1.gif черносмородиновый мусс придавал замечательную кислинку smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда! Радуга - вещь! очень вкусные муссы....А я еще со смородиной ничего не пробывала...странно даже как то....Обязательно попробывать надо пока она не отошла...А почему нам тортик не показала, жадина? sigh.gif smile.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,красота какая
Какая же ты умничка?

Елена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкуснятина, как всегда. shocked.gif Я уже сама стала заболевать этими лёгкими тортиками. happy.gif
Татьян, вопросик...почему у меня не получается равномерно распределить желе сверху? Или специальноя технология? Напиши подробно как ты это делаешь.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля, Наташа спасибо вам blush.gif
Наташ, наверное ты желе заливаешь сверху на ягоды? а я наоборот здесь сделала - ягоды были дном и я заливала желе на их "попки", поэтому желе равномерно распределилось до дну чаши - отсюда и получилась равномерность
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
....А я еще со смородиной ничего не пробывала...странно даже как то....Обязательно попробывать надо пока она не отошла...А почему нам тортик не показала, жадина? sigh.gif smile.gif

она у вас еще не отошла? прикол laugh.gif я уже мороженую использую wink1.gif

Тань, да я че-то не фотографировала... он так быстро закончился laugh.gif поверь, было эффектно wink1.gif но не так, как у тебя, я ведь делала круглым тортом, некогда было с пирожными заморачиваться.... smile.gif
кстати, я сделала вывод, что муссов можно делать в этом пирожном (я о Радуге) раза в 2 больше. а то маловато будет laugh.gif
я почему-то ничего не сфотала, хотя хотела и корзинки с салатом сфотать, и салаты, и сыр, и перцы... и отчет написать... но ничего не сделала, почему-то laugh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла...ты сначало кладёшь фрукты и заливаешь их желе а потом всё остальное. А когда готово, то переворачиваешь и фрукты получаются сверху. Если так, то всё поняла
sollveig_k  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка-Nonsense, торт просто невероятный!!!
Браво! thumbup.gif
Решила тоже поделиться одним безпечным тортиком poketoungeb.gif
Берется сушеный инжир, если он сильно твердый, то замочить ненадолго в кипятке, изюм, грецкие орехи. Больше всего инжира, на четверть меньше орехов, на четверть, чем орехов, меньше изюма. Все это перемалывается на мясорубке и как следует перемешивается, получается такая плотная паста. Этой пастой облепливаются стенки формы, где предполагается делать пирог, чтобы получилось донышко и стенки.
Для начинки берется малина, не важно - замороженная или нет, разминается, если мало сока нужно долить чуть-чуть воды, и добавить пектина - продается специальный такой желирующий порошочек - добавить в зависимости от количества малины, но не меньше половины пакетика. Довести малину до кипения, хорошо перемешать и залить в форму. Поставить, чтобы остыло, а потом на часок в холодильник, для застывания начинки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд, ну говорю ж зажухала отчетик! а я решилась таки в первый раз в первый класс laugh.gif Люд, ты тортики фоткай ни когда уже нарезаешь, а еще задолго до прихода гостей... happy.gif
Натуля! совершенно все правильно поняла! smile.gif
sollveig_k, спасибо! Интересный тортик! он как типа мармеладок получился7
sollveig_k  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, он получается как хорошее фруктовое желе, только не липкое, как если бы был желатин, а очень нежное и не резиновое laugh.gif А поскольку я не кладу в малину сахар, то кисленькая начинка в сочетании со сладким инжиром и орехами получается очень недурно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецептик, очень интересно что получиться. сделаю ...обязательно...только бы пектин найти smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 94, 95, 96  След.
Страница 44 из 96

Добавить в закладки

Перейти: