Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Декретная кулинарка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, у меня горе- маффины с картошкой и грибами внутри получились сыроваты, стояли в духовке минут 35, я думала перепеклись, ан нет mad_icon.gif Может у меня йогурта не было, и я разбавила сметанку с сахарком, не знаю, придется прятать от гостей, зато пицца и курочка на славу smile.gif А гетлибже делается очень просто

Я делаю из половинки броллейрной курочки . Ее надо порезать на порционные средние кусочки и обжарить на растительном масле не долго,и тушу еще минут пять. с двух сторон(вот как зарумяниваться начнет). Во время обжарки я ее солю и кладу специи(во время поездки на море купила кучу специй , а названия все перемешались, но люблю туда класть хмели сунели, куркуму и шафран) Не знаю с точки зрения кулинарии сочетаемо это или нет, но вкусно. Сегодня у меня не было базарной жирной сметанки и я положила магазинную 15%, примерно грамм 300 и залила кипяточком. Все это тушится минут 30(если курица домашняя, можно и дольше, она жеще sigh.gif )Затем кладу зубчика четыре крупно нарезанного чеснока и измельченные ядрышки 7-8 грецких орехов и тушу еще минут 5. Курочка готова. К ней наши кабардинцы делают пасту- не могу сказать точно, как ее готовят, но знаю, что из кукурузной муки, но я ее не очень люблю.ВОт poketoungeb.gif Так, что Карина, можешь усовершенствовать, добавить, убавить и будет новая скусная курочка sigh.gif Спасибо, что приняли в ваш клуб любителей готовить, постараюсь не ударить в грязь лицом и оправдать надежды sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!

Я как самая ярая ЕХ- шпинатоненавистица... прониклась к нему страстной любовью ( благодаря " изобретенным маффинам с песто" и супу от Алисы. Алисонька спасибо:) ... blush.gif
Поэтому он у меня теперь в холодильнике имеет " постоянное место жительства"
Вчера делала пирог.. со шпинатом. копченым сыром..и яйцом..
Сразу говорю.. придется верить по поводу начинки на слово..
Сфотографировала пирог и в "профиль и в анфас"...( разрез)..
но разрез получился вообще "размытый".. т к линзу объектива измазала мастардой blush.gif

ПИРОГ СО ШПИНАТОМ И КОПЧЕНЫМ СЫРОМ

Тесто

. 300 г тесто brise', слоенное, песочное ( по вкусу)

Начинка

. 300 г мороженного шпината
. 1 варенное яйцо
. 1/2 небольшой лековицы
. 3- 4 ст л соуса песто
. 200 г свежего копченого сыра
. 100 г тертого сыра типа Emmental
. солью. перец. специи. по вкусу

. смазать маслом форму ( 20 см) и выложить 2 /3 теста.. на днои стенки
. из оставшейся трети теста сделать "крышку" для пирога
. разморожить шпинат, отжать от воды
. на ратстительном масле поджарить до золотистого цвета мелкопорезанный лук.. добавить шпинат , посолить. попречить и потушить несколько минут
. снять шпинат с огня, добавить песто и перемешать
. потереть на крупной терке копченный сыр
. потереть на терке Emmental и смешать с шпинатом
. выложить часть шпината на дно пирога. свержу выложить копченный сыр, покрыть оставшимся шпинатом..и выложить сверху яйцо, порезанное на кружочки..
. накрыть пирог " крышкой", заЩипать и смазать сверху желтком,. взбитым с водой..
. выпекать 20 минут при 210 С

P.S. Сыр копечный был типа адыгейского, он не плавится.. поэтому и клала отдельным слоем..
Emmental он " связывает" начинку . вместо яйца.. ну и придает остроту..
Если копченый сыр. который плавится.. тогда надо перемешать со шпинатом..
Песто можно и побольше положить.. прибавит только вкуса
Тесто можно брать любое.. я все- таки предпочитаю с brise'

tart.jpg
tart.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4580 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декретная кулинарка Вика... smile.gif
Спасибо за рецепт..я ТОЧНО сделаю.. ( правда без куркумы.. ну никак я ее не могу понять huh.gif ..а хмели - сунели есть.. мне одна очень хорошая девушка с кукинга прислала smile.gif )

По поводу маффинов..
Дело не в сметане или йогурте..я думаю в духовке..
У меня за 35 минут они на уголь сгореть могут...не знаю что за духовка у меня, но очень мощная какая- то, прямо доменная печь..... shocked.gif

В следущий раз.. могу только посоветовать.. пробуй на готовность зубочисткой.. если сухая , то готовы..

И еще... если из грибов не выпарилась вся жидкость.. тоже может дать эффект " недопеченных"

Я всегда , делая первый раз рецепт, стараюсь делать половину порции.. или одну треть..
В случае чего не эжалко что продукты пропали..

А паста.. это ,наверное, типо Поленты итальянской.. Мне кто- то гшоворил что на Кавказе ее едят..
Я тоже такое не ем.. huh.gif Я курочку с картошечкой.. можно?.. или с лепешкой smile.gif
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вот и я вернулась из летних поездок - и сразу к тебе - а тут уже середина третей темы! Как всегда - все просто супер красиво и аппетитно! Я остановилась на цыпленке с овощами в красном вине - но при закупке продуктов увидела хороший кусок свинины - и решила заменить птицу. Получилось очень вкусно - красное вино придает неповторимый вкус мясу, и овощам конечно. Получается вообще как говядина!

А еще... я испекла торт... "шоколадная мечта"... можно сказать только что испеккла... это вообще... МЕЧТА!!! Слов нет... после куска торта вообще никаких слов не осталось happy.gif Так я его съела после часа остывания в холодильнике, а что будет завтра... завтра будут фотки - если не умру от обжорства smile.gif Хорошо что сделала полную порцию - думала если будет много - отдам родственникам. Какие родствениики! Никому и ни за что! Он просто тает во рту! Самый лучший шоколадный торт! Еще раз спасибо тебе за вдохновение!

Прилагаю фотку свинины с овощами в красном вине.

мясо с овощами в красном вине.jpg
мясо с овощами в красном вине.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4225 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninely Нина... ну во первых С возвращением smile.gif да еще сКаким возвращением smile.gif Какая шикарная свинина вышла... poketoungeb.gif
Если честно.., я не помню что в " оригинале" ипользуется.. свинина или цыпленок blush.gif И есть ли вообще " оригинал".. проэтому будем считать что ты Следовала рецепту... smile.gif
Торт правда вкусный.. даже отрицать не буду..
Такие вещи надо самой есть..а не угощать кого- то.. smile.gif
Можно мне по Лс вопрос один задать?
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо! Я когда мясо готовила - все думала - жаль нельзя попробовать каждое блюдо в оригинале - то, как ты готовишь. Давно уже пора придумать как по интернету ощущения передавать, хотя бы вкусовые happy.gif Рецепт это конечно хорошо - но мы все вносим свои изменения - и в результате - новое блюдо. Это хорошо, я сама не могу копировать все на 100%. но - надо же знать к чему стремиться. Но мясо получилось - это главный результат. Теперь буду делать и с красным вином - а то раньше почему то всегда мариновала в белом...

Вопросы по ЛС конечно можно задавать - даже не спрашивая. Я правда забыла как пользоваться этой функцией - но я думаю соображу.
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер и приятного аппетита! smile.gif
cаrinа, принимай дебют:
Фокачча с баклажанами happy.gif
С пылу с жару, вторая стоит в духовке, а от этой уже только половинка осталась huh.gif Ну почему я не подозревала, что существует такая вкуснятина!? smile.gif

фокачча.jpg
фокачча.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4094 раз(а)

Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Фото продублировалось! cry.gif Помогите кто-нибудь!!!
Это я случайно, правда-правда!
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, так волновалась (дебют всё-таки! blush.gif ), что забыла сказать CПАСИБО Carine! 4u.gif
Через пару часов покажу свою Рисовую запеканку с печенью как извинение за конфуз blush.gif
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я думаю, что всем девочкам будет интересно, поетому решила задат тебе вопрос здес, а не по ЛС. Признаваися, как ты отличаеш волосатые манго от нормалныx? wink1.gif Чего-то я не поняла, ты писала мангО и манга? Чем он отличается от нее? Куда глядет, вот в чем вопрос... exclaim.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapundrik писал(а):
Ой! Фото продублировалось! cry.gif Помогите кто-нибудь!!!
Это я случайно, правда-правда!

Lapundrik, ты в своем сообщении с фото нажми на ПРАВКА и убери одну картинку, вот и все! smile.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Volnushka! Я ещё не
со всем разобралась blush.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):

Тесто ореховое

Карина, Маша, подскажите пожалуйста, на какой температуре и как долго выпекать его ? tellme.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь, за столь долгое молчнаие, ну раньше никак, вот на ваш суд, Карина спасибо за рецепт

shok2.jpg
shok2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3905 раз(а)

shok1.jpg
shok1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4253 раз(а)

shokolad..jpg
shokolad..jpg

Файл был скачан или просмотрен 4212 раз(а)

buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, запеканка из печени ОЧЕНЬ понравилась, и это при том, что я вообще печень не ем. Смотрю, тут вслед за мной многие кинулись ее делать laugh.gif Я делала с медом, т.к. у нас тоже нет кленового сиропа. И в процессе замеса мне пришла в голову идея, что вместо меда туда вообще можно положить варенье ( в моем случае мне попалось на глаза из зеленых помидоров, стоящее в холодильнике) Всем рекомендую exclaim.gif Очень лениво, вкусно и дешево exclaim.gif exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 100, 101, 102  След.
Страница 61 из 102

Добавить в закладки

Перейти: