Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки.. добрый вечер!!!

Сначала я к Свете Sweety обращусь... потом всем отвечу!!!

Света.. " УБИЙСТВЕННО красивый торт".... shocked.gif shocked.gif
Надо вам высылать свои фотографии издателям книжек.. smile.gif
Красота невозможная.. shocked.gif
Не спрашиваю дажеразрешения.. клею под рецептом фотографию.. smile.gif ссылку на тебя дам...
Умница.. smile.gif ( на вкус понравился?)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba.. Лена... ты " обошла" даже Плюшку... laugh.gif Уж на что она " извращенка", но варенье в мясные запеканки еще не кладет laugh.gif laugh.gif

lusenda Людонька...как и песочное..как и brise' при 200 с.. 15 минут достаточно... смотря что ты печь собираешься..
В оригинале это тесто делается из марципана.. smile.gif

Lafuente Танюша..у нас манго местные.. " волосатые " проосто не продаются.. и везде написано МангА.. т , е. это 100 % без волокон... Но я всякие люблю даже волосатые laugh.gif

Lapundrik необыкновенно аппетитный дебют вышел... smile.gif .. Прнимается с оценкой ОТЛИЧНО... очень рада что понравилось... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Сен 22, 2005 2:49 ), всего редактировалось 1 раз
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина спасибо, ты меня совсем засмущала blush.gif , на вкус sigh.gif , конечно понравился, такой лёгкuй, пушистый. Я сегодня всех угощала smile.gif , моя соседка вообще сказала, что это купленный торт, он у меня такой ровный получился.
Моим родителям тоже очень понравился. Буду делать его не один раз, чередуя ягоды.
Спасибо за рецепт. Я ещё глаз на яблочный чизкейк положила, может бытъ на днях сделаю.

ПС: Сегодня мне мама принесла баночку анчоусов, чтобы я сделала фокачу с кабачками.... blush.gif sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света..я не собиралась тебя смушать..и сказала Я Чистую правду..
Я не из тех людей которые увидят сосиску или картошку и начинают захлебываться от восторга...Я лучше буду молчатьа хвалить то что мне не нравится не буду huh.gif ...
Но это действтиельно КРАСИВО!!...такой торт заслуживает всех комплиментов smile.gif знаешь как говорят.. Просто ,но как Изысканно smile.gif
Если анчоусы настоящие.. испанские или итальянские.. то тогда получится настоящая пицца..
А вот если из Икеа.. это не те анчоусы..
Они должны быть соленые.. а в икеа маринованные..
даже тогда и не клади.. huh.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не они не с икеи, мама их купила в каком специализированном рыбном магазине, завтра открою попробую. А что с них ещё можно сделать, а то я их не разу никуда не добавляла?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой Света.. Анчоусы это так вкусно poketoungeb.gif .. Как вкусно в салаты добавлять .. Знаменитый салат Ницца..С анчоусами smile.gif
Заправка к салату Цезарь..с анчоусами например..
Гриллованный перец с анчоусами..
Бутерброды..
Итальянцы едят макароны с ними.. ( они вообще Все едят с макаронами.. даже картошку laugh.gif )..

Я обожаю их в терринах.. пате рыбных...
Да просто бутеоброд с хлебом и яйцом.. poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Сен 22, 2005 3:04 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЮЛЬЕН ИЗ БАКЛАЖАН С ГРИБАМИ

. 1 баклажан средней величины
. 200 г грибов ( мороженные. свежие, консервированные)
. 1/2 средней луковицы ( 2 дуковички- шалот)
. 150 мл нежирных сливок
. 1 ст л сметаны
. 1/ 2 кубика грибного бульона ( 1 ст л грибного супа)
. 1 ст л майонеза ( по желанию)
. 100 мл тертого сыра emmental
. cоль, перец, специи по вкусу

. Порезать баклажан на пластины , посыпать солью и дать стечь жидкости втечении получаса
. Разморозить и порезать грибы ( по необходимости)
. Прижарить на сливочном масле мелко порезанный лук.
. Сполоснуть баклажаны холодной водой, обсушить , порезать жюльен и добавить к луку
. Добавить грибы..и потушить пока не испариться на 2/ 3 жидкость,
. Добавить бульоный кубик или грибной суп.. полить сливками смешанными с сметаной и майонезом..
. Посолить. попречить, добавить специи по вкусу..и потушить в течении 5- 7 минут , пока сливки не загустеют..
. Выложить в порционные креманки, посыпать тертым сыром и запечь под грилем или в горячей духовки в течении 5- 7 минут

P.S. Рецепт из " холодильника"... нашла замученный баклажан.. остатки лесных грибов.. и сделала жюльен.. хвалить не буду.. но нам очень понравилось..
Правда делал не первый раз..в Этот раз добавила майонез Light,. обычно добавляла чайную ложку сладкой горчицы.. ( кончилась дома)..
С горчицей больше нравится...Сливки брала растительные..
Муку не добавляю... сливки дают ИМХО нужную густоту . Из этого колличества получилось 2 приличных порции

ЖУЛЬЕН ИЗ БАКЛАЖАН С ГРИБАМИ

eggplants.jpg
eggplants.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11087 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, Карина, спасибо smile.gif

Кариша, а про печенье я сразу подумала, когда из оставшегося теста сделала корзиночки... а потом часть их как-то съелась и без всякой начинки smile.gif

cаrinа писал(а):

Но больше всего понравилоьс печенье с жареными пластинками миндаля с медом.. необыкновенное вкусно... очень советую poketoungeb.gif

Вот это как-нибудь точно попробую smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

lusenda Людонька...как и песочное..как и brise' при 200 с.. 15 минут достаточно... смотря что ты печь собираешься..
В оригинале это тесто делается из марципана.. smile.gif

Люда, я свой корж диаметром 18 см пекла 20 мин при 200 град (но кажется, в действительности там было только 180 - духовка у меня так хитро греется huh.gif ). Причем на тесто не выкладывала ни сухую фасоль, ничего, а просто вилкой часто наколола и все smile.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Вот мои вариации на твои Свинные ребрышки, тушенные с фасолью. smile.gif Вместо рёбрышек использовала говядину(мы свинок не едим). Фасоль тоже из банки, делала всё в горшочках. Вкуснятина!!! Спасибо за чудные рецепты! 4u.gif

мясофасоль.jpg
мясофасоль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9739 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, еще раз спасибо за ореховое тесто sigh.gif
Оставшиеся корзиночки из этого теста я заполнила яблочной начинкой:
Яблоки порезала небольшими кусочками, добавила вяленую вишню и коньяк, припустила в микро... буквально 1 мин. Потом добавила мед и кешью... заполнила корзинки. Очень вкусно smile.gif

корзиночка с яблоками.jpg
корзиночка с яблоками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9782 раз(а)

Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! cаrinа, Фокачча и правда получилась ЧУДО! smile.gif Помидорчиков черри не было, взяла обычный, а сыр у меня Костромской пополам с Моцареллой. Очень здорово! Буду готовить постоянно smile.gif
С рисовой запеканкой у меня получилось грустно sad.gif Готовила её в несколько приёмов целый день, но все мои усилия оказались напрасными. Близкие не оценили высоту порыва huh.gif Может сочетание мёда и варенья с печенью их зарание отпугнуло. Всё делала по рецепту, но я в растерянности... Может что-то где-то упустила?
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety, какой потрясающий тортик!!! smile.gif Очень хочется попробовать! Обязательно возьму рецепт на заметку smile.gif В нём есть всё, что я люблю в тортах: шоколад и много крема happy.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера приготовила ФАРШИРОВАННУЮ ГОВЯДИНУ.
Принесла отчет:фарш получился изумительный,а говядина немного жестковата.Может быть я ее не достаточно отбила.Мариновала сутки.Из-за отсутствия кедровых орешков в фарш положила кешью.Сегодня холодная намного вкуснее.
Пришла к выводу, что такая фаршированная говядина - прекрасная закуска.

В следующий раз попробую сделать из свинины.Думаю,что будет хорошо.

Елена
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapundrik писал(а):
Всем добрый день! cаrinа, Фокачча и правда получилась ЧУДО! smile.gif Помидорчиков черри не было, взяла обычный, а сыр у меня Костромской пополам с Моцареллой. Очень здорово! Буду готовить постоянно smile.gif
С рисовой запеканкой у меня получилось грустно sad.gif Готовила её в несколько приёмов целый день, но все мои усилия оказались напрасными. Близкие не оценили высоту порыва huh.gif Может сочетание мёда и варенья с печенью их зарание отпугнуло. Всё делала по рецепту, но я в растерянности... Может что-то где-то упустила?

Lapundrik не расстраивайся. Кулинарный путь тернист. Я к таким сочетаниям семью постепенно приучала. Готовила из расчета "на свои силы". Вожусь на кухне, суечусь. Муж наблюдает, ждет... А я ему обычное мясо с картошечкой на тарелочке (мы когда поженились, он кроме мяса с картошкой вообще ничего не ел, даже зелень в супе не признавал laugh.gif .Наивный), а себе чего-нибудь типа запеканочки с медом или сыра с киви и чесночком. Он спрашивает:"А это что?" А я ему:"Да ты все равно есть не будешь. Это я себе приготовила". А он:"Дай попробовать". Осталось только от кетчупа отучить. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тебе-то самой понравилось? Или тоже не в твоем вкусе? smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 100, 101, 102  След.
Страница 62 из 102

Добавить в закладки

Перейти: