Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, спасибо большое! smile.gif Хоть какое-то представление буду иметь smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили.. это маленькие рыбки..как килька...на вкус мне сказали напоминает воблу.. ( я ее никогда не ела.. поэтому не знаю какая она на вкус)...
Есть анчоусы просто засыпанные солью..
а есть залитые маслом..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи! Только подоспела - не усну пока не посмотрю!
Карина - потрясающая фокачча exclaim.gif и с сыром!

Я с Пончитой полностью согласна насчет традиций - обожаю пиццы.
А Пончита тоже молодец- такое классное повторение, да еще с вариациями. И кролик - супер!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна!! а что у Кати не супер?? tellme.gif ..От ее фотографий можно нажить гастрит от обильно выделяющегося желудочного сока.. laugh.gif

Я кролик у нее " скопировала" потрясающий гибрид вышел.. сделаю на этой неделе smile.gif
А пиццу я делаю тоненькую всегда.. на 150 г муки.. на двоих..От нее не очень- то расплывется талия laugh.gif
это фокачча у меня такая сегодня получилась..не диетическая blush.gif
Дрожжи и мука новые английские..
тесто выползло из хлебопечки даже.. huh.gif
Дрожжи были активные , но об этом было написано маленькими маленькими буквами... а я не прочитала.. blush.gif
Поставила тесто и уехала.. вернулась через 4 часа... тесто было везде laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Сен 25, 2005 1:19 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это замечательно! happy.gif
Хуже. если бы его не было! cry.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декретная кулинарка
Вика..я тут покрутила глобус..и нашла Северный Кавказ...почитала кое- что о вашей кухне..и решила поделиться с тобой супом..
Я его вчера , кстати, сделала smile.gif .. кухня правда азербаджанская Но тоже вроде как Кавказ smile.gif У вас . как я поняла, баранина совсем не дефицит.. smile.gif

СУП ПИТИ

. 400- 500 г баранины ( мякоть с косточкой)
. 1/2 стакана сухого турецкого гороха нут
. 1 ст л курдючное сало
. 4- 5 штук картофеля средней величины
. 1 ст л томатного концентрата
. 1 небольшая луковица
. 5- 6 штук чернослива или алычи
. 1/ 2 зеленого чили
. 1 ст л сухих трав по вкусу
. соль, перец
. рубленная зелень

. Замочить нут на ночь в воде
. Отварить до полуготовности
. Порезать мясо на куски
. Залить мясо водой, ( что бы вода покрыла мясо).. добавить лавровый лист.. мелко порубленный лук, перец. соль. и варить бульон на небольшом огне до готовности ( снимая переодически пену)
. Добавить очищенный целый картофель , нут, чернослив, томат -пюре , специи, чили.
. Накрыть крышкой и варить на маленьколм огне до готовности
. Подавать , посыпав рубленной зеленью

P.S. Я очень люблю этот суп.. хотя делаю с отступлениями.
Курдючное сало не кладу , т.к. не имею представления что это такое. blush.gif
Делаю не из баранины а из ягненка ( баранина жесткая.. надо долго варить huh.gif )... беру обычно ребрsшки и шейную часть.. очень вкусный бульон получается..
Добавляю в самом конце рубленный чеснок.. кладу много зелени. укроп. перушку. тайский базилик..
Добавляю хмели сунели и аджику..
Нут беру готовый в банках.. бульон обязательно процеживаю..
Добавляю молотую паприку
Так как я не знаю что такое алыча.. то кладу чепрнослив и добавляю курагу..

piti.jpg
piti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4832 раз(а)

Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 2:10     Заголовок сообщения: Всем приятного аппетита-3 (cаrinа) Ответить с цитатой

Я тут среди вас новенькая, но тоже хочу сказать большое спасиба за рецепты. Карина, Спасибо Вам. Выпечку дома едят все, а вот салатами проблема. Ребенок не ест мед, муж не понимает извращенские салаты. Так что готовлю для себя. Спасибо за помидорки. Попробовали сделать с малиновым уксусом. Совсем другой вкус. Очень вкусно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я не большая любительница супов, но этот суп я тоже делаю и люблю. У меня даже есть фото, так сделала на всякий случай, (как пришла на KUKING, так стала все фоторгафировать)
Курдючное сало - это внутренний жир барана (ягненок еще не имеет столько жира).
Алыча - это маленькие сливы (сорт такой), из них делают варенье. потрясающие соусы (ТКЕМАЛИ, если слышала). Они бывают фиолетовые и желтые.
Фото не очень, т.к. я не знала, как суп фотографировать. Твое фото - просто превосходно, exclaim.gif особенно с солнечным светом!
Но я вместо томат- пасты летом стараюсь добавлять помидоры, а зелень - кинзу, базилик, пертушку.

суп из баранины.jpg
суп из баранины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4154 раз(а)

алыча.jpg
алыча.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4069 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бульон тоже процеживаю, не люблю мутные супы и горох тоже беру баночный.
Только (что мне очень нравится у тебя, я буду так же делать! exclaim.gif ) мы все режем мелко, а у тебя все целенькое. Это , как бы это сказать, более эстетично смотрится. happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какой супчик Карина! золотой! sigh.gif у нас это тоже очень популярная вещь! Правда делается гораздо гуще, нохату побольше....И конечно у нас он натуральный..... девочки, никогда бульон не получается мутным, а прозрачным как слеза, я думаю это потому что лука ложат по 4-5 луковиц целиком, и в конце варки удаляют....и вариться долго долго,на едва дышащем огне, как хаш.... blush.gif простите, что влезла, не могла промолчать ... одно из моих любимейших национальных блюд просто blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. доброе утро!!!

Танюша.... хорошо что влезла smile.gif ...Я очень люблю супы из баранины..
И с помидорами..и без... Лук я кладу.. но кладу лук порей...
У нас такой крупный лук.. по 500 г каждая луковица весом.. в кастрюлю не влезет.. laugh.gif
А бульон все равно процеживаю.. что бы и жира не было.. huh.gif

inna_an
Иннуля.. спасибо за информацию.. smile.gif
с салом курдючным я все- таки не буду знакомиться.. laugh.gif а вот алычу поищу..
Я видела на рынки какие- то сливы.. маленькие..и еислые..
Может это они?..
Но придеся ждать марта месяца.. когда второй урожай снимать будут.. сейчас наверное уже отошли..
Картофель не режу.. беру небольшой исключительно из эстетических соображений..
Он у нас очень " мучнистый" разваривается на пюре.. :и бульон получается мутный huh.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, Карина и все-все-все smile.gif, спасибо за суп. Приготовим smile.gif. Только мне процеживать лень, жир снимаю сверху бульона и после остывания в холодильнике. Варю ягнятину на маленьком огне и все прозрачно получается. С помидорчиками я тоже люблю smile.gif и с паприкой свежей, такой запах smile.gif. Курдючный жиp - это жир из курдюка, спец. хвост у определенной породы баранов, я люблю гиссарскую породу. Жир немного другой консистенции, чем с других мест smile.gif и не такой жирный, полезный при простудах ит.п. smile.gif, не помню, кажется, я в киргизской кухне писала. Картофель молодой кладу я тоже целиком, красивше, согласна smile.gif. Традиционно горох не шел в суп, разве в южных регионах. Попробую азербайджанский вариант.
супы я сдабриваю всегда укропом, люблю я его smile.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вместо чернослива кладу сушеные красные сливы,они кислые,поэтому получается острее,горох беру неконсервированный,только в этом случае надо его забросить в воду почти одновремнно с мясом.А еще можно сварить бозбаш - вариант с тефтельками из фарша.

Я баранину не люблю,пити не употребляю!Мне бы все больше средиземноморскую кухню.Кариш,давай меняться местами! laugh.gif poketoungeb.gif
Декретная кулинарка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ооогромное тебе спасибо за твои ответы на мои может быть столь глупые вопросы smile.gif , но как профи чайнику в кулинарных вопросах, мне очень приятно твое искренное отношение и обьяснения sigh.gif Суп приготовлю завтра же, только вот баранину я не люблю, мне кажется у нее запах какой то спецефический, поэтому сделаю из свинной косточки. Буквально полчаса назад сделала рулет из картофеля и копченой рыбы и снова-- упс mad.gif , На процессе сворачивания рулета он стал трескаться по швам и лопаться, и я не решилась его намазать майонезиком и обвалять в зелени, подумала что совсем развалится. Ну не везет мне на блюда из картошки mad_icon.gif НО зато сейчас в духовочке стоит мяско с картошечкой в горшочках томится, будем сейчас обедать smile.gif И еще можно вопрос, если вытаскиваешь из духовки фокаччу, а она суховата, значит я ее передержала?
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыла - спасибо за маринованный чеснок.Его я тоже не люблю blush.gif ,но домашние пытались съесть вместе с банкой. laugh.gif Зато я оттянулась на маринованном луке - все съела сама! Сейчас заложу новую партию,только надо спрятать поглубже.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.
Страница 69 из 102

Добавить в закладки

Перейти: