Авторизация
Загрузка...
Печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье, девочки! Оно совсем не крепкое, грызть не придётся! Я рекомендую делать его на ночь, на следующий день получается "то, что доктор прописал"! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irishus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу предложить рецепт печенья,которому в этом году исполняется 30 лет smile.gif Точнее,сказать,30 лет,тому назад,я будучи совсем ребенком вычитала этот рецепт в журнале мод,перевела с украинского языка и благополучно испробовала.С тех пор это одно из моих любимых печений smile.gif
"ОРЕШКИ"
100г муки
100гкрахмал
100г сахар
100 г слив.масла
50 г дрожжей
20 шт грецких орехов
30 г соды
1 яйцо
1 ст.ложка вина или коньяка
100 г шоколада
Взбить яйцо с сахаром,добавить крахмал,муку,рубл.орехи,соду погашеную уксусом, размоченые в столовой ложке вина дрожжи и растопленное сливочное масло.Тщательно вымесить,сформировать из кусочков теста маленькие шарики,чуть больше ореха,выпечь в умеренном жару.На сухом листе.Остывшие печеньки окунуть в растопленый шоколад и посыпать сверху орехами.
Мои коментарии
Т.к. рецепт достаточно старый,но переписаный мною слово в слово,хочу заметить,что в кол-ве соды,данной в рецепте,я всегда сомневалась и поэтому добавляю чуть больше половины чайной ложки,ну а вообще то наверное можно заменить разрыхлителем.
И по поводу шоколада.Если нет под рукой шоколада можно спокойно заменить любой шоколадной глазурью,рецепт которой вас устраивает.
Выход- должно получиться около 20 штучек.Печенье очень нежное,в тоже время сухое и "крохкое"
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, у меня сегодня руки дошли испечь своё печенье. (рецепт немного раньше я давала).Покажу несколько фоток, чтобы был понятнее процесс, девочки, попробуйте, это очень вкусно и необычно, а делать очень легко. Печенье "СУШКИ"

dscn4255.jpg
dscn4255.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2872 раз(а)

dscn4257.jpg
dscn4257.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2847 раз(а)

dscn4258.jpg
dscn4258.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2890 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigh.gif

dscn4259.jpg
dscn4259.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2851 раз(а)

dscn4268.jpg
dscn4268.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2835 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень симпотично выглядит. А что это за червячки happy.gif на второй фотке сверху?
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля, это сырок пропущенный через мясорубку наверное... poketoungeb.gif
Сирень, очень необычный рецепт...и симпатяшки такие получаются smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 19:33     Заголовок сообщения: Печенье Ответить с цитатой

Сирень, какие сушки славные и сколько много... Это из нескольких закладок столько получилось? А я купила сыр "Российский"- плавленный, но , наверное это не принципиально-важно, какое название у сырка? Буду пробовать, обязательно напишу отзыв, ты так подробно описала технологию, спасибо большое. smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие у всех интерестные печенья и сушки ,и орешки ,и флорантан приото глаза разбегаются laugh.gif Я сюда помещу нирино печенье от Шулы Модан.Незнаю может кто-то давал этот рецепт, но поиск ничего не выдал satisfied.gif Итак
    200гр.размягченного сливочного маргарина
    2 1\2 ст.муки
    1\2ст.сахара(я положила чуть больше)
    можно добавить 1\2ст.изюм или орехи.
    Закладываем в миску все продукты и вымешиваем до получения гладкого теста.Духовка 190градусов.Лепим шарики диаметром 2см. укладываем на смазанный противень и выпекаем около 15 минут или пока не подрумянятся.Охладить и посыпать сверху сахарной пудрой wink1.gif
мои коментарии мне показалось что муки в рецепте очень много и я добавляла постепенно ушло около 2 стакана

печенье от шулы.jpg
печенье от шулы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2902 раз(а)

Последний раз редактировалось: vavilon (Пн Сен 26, 2005 20:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Афродита, это действительно пропущенные через мясорубку сырки с сахаром.
Надюш, это количество получилось из одной нормы. Но всё равно, мы семьёй один раз сели чай попить с этими сушками и .....они кончились.... Ну вкусные....
А сыр неважно как называется, главное, чтобы вот из такой пачечки советского образца happy.gif . Я на название даже внимание никакого не обращаю.
У рецепта этого печенья интересная (для меня) история. Когда-то, лет 13 назад, я ходила на курсы вязания крючком. Вот, сидим, вяжем, вдруг одна женщина говорит, хотите рецепт? Мы крючки отложили (ведь бабы одни ), говорим, конечно хотим!!! (Прошу прощения за пунктуацию) Ну вот, она нам этот рецепт и задиктовала. Низкий ей поклон за это. Сколько лет я уже пользуюсь им и считаю уже своим "фирменным". Обязательно попробуйте сделать, может и у вас он приживётся! happy.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень скажи пожалуста а сколько грам в пачке плавленого сырка wink1.gif твои печеньки очень заинтерисовали а вот бывших советских сырков у нас я не видела sad.gif есть много разных других.Так вот хотелось бы знать сколько в граммах huh.gif:помоему 100гр. на пачке плохо видно wink1.gif я права icon_question.gif
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon , там на фото на пачечке видно-100 грамм. Ну, я думаю, что любой плавленный сыр должен подойти.Напишите потом о результатах, мне тоже интересно, получится или нет?
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось exclaim.gif большущее спасибо poketoungeb.gif очень вкусные и быстро делаются wink1.gif Сделала пол нормы было всего 200гр.сыра и кстате я успевала делать новые и жарить wink1.gif может потому-что сковородка у меня маленькая wink1.gif Девочки и мальчики сделайте эти печенья не пожалеете smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень,очень интересные печеньки!
vavilon,год назад у меня это Нирино печенье вообще не получилось,аж до расстройства huh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень happy.gif
вавилон, симпотичные печенюшки.
Мне давно свекровь давала странный рецепт печенья: 0,5 стакана подсолнечного масла; 0,5 стакана рассола; 0,5 стак. сахара и муки чтоб слепить печенье. Печенье на вкус к моему удивлению вкусное, рассыпчатое happy.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка а что не получилось icon_question.gif Оно ведь такое легкое wink1.gif Наверное тесто плохо скатывалось icon_question.gif да icon_question.gif Потому что у меня была именно эта проблема wink1.gif оно очень рассыпчатое и приходилось прикладывать усилие wink1.gif зато результат poketoungeb.gif то что на фото это через пол часа всё что осталось shocked.gif -дети схомячили пока остывало wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.
Страница 84 из 100

Добавить в закладки

Перейти: