Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, а я тебе принесла давно обещанный ( тобой poketoungeb.gif ) и наконец, полученный (мной sigh.gif) ...

Салат с крабами и манго

Соус

1 желток
1 ст л лимонного сока
1 ч л горчицы
8 ст л растительного масла

250 г мясо крабов
1/ 2 красного чили.. мелко порезанного
125 г зеленой фасоли
1 небольшое манго
2 штуки салата белга
соль перец кориандр..
Я чили не кладу .. добавляю в соус сладкий чили
кориандр естетсвенно тоже.. заменяю укропом.. очень люблю этот салат.. манго лучше брать не очень спелое..

Мне салатик очень понравился, я только его ещё лимончиком полила отдельно! sigh.gif Остатки манго слопала на десерт, но его у меня хотели отобрать... sigh.gif и это те, кто не любит экзотические фрукты! shocked.gif Хорошо, что я своих вовремя ( во время поедания салата) отвлекла кишем! laugh.gif laugh.gif

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 3066 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля..Только что села писать рецепт этого салата laugh.gif Хорошо что посмотрела сначала тему laugh.gif Я его сегодня на обед себе сделала...

Фасоль заменила огурцами ( не сезон фасоли сейчас huh.gif )..
Добавила зеленый салат Mixed... и поменяла соус.. терияки.. мед , лимон,соя, арахисовое масло и сладкий чили..
Очень душевно получилось..Завтра повторю... poketoungeb.gif Манго лучше брать все- таки не очень спелое huh.gif
Крабов у меня ушло 150 г... Кто любит крабовые палочки , наверное можно их использовать smile.gif

mangocrabsalad.jpg
mangocrabsalad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3005 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, как мы с тобой! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я тоже скоро повторю его, но хочу сделать обычную заправку: соль, перец, ол. масло и лимон. Может, капельку мёда добавлю ( кстати, в твой соус я добавила немного сахара). poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.. я тебе по секрету скажу..у меня тоже Киш был сегодня.. ( правда на 1 человека) laugh.gif laugh.gif Вроде бы не договаривались по поводу меню laugh.gif

Я горчицу кладу сладкую в соус.. поэтмоу без сахара..

Но мне сегодняшний соус намного больше понравился... правда манго было слишком спелое.. huh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё... никуда от тебя не деться! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Что завтра будем кушать? sigh.gif

А я и смотрю, у тебя манго большими ломтями... А оно, оказывается, спелое... poketoungeb.gif И я такое хочу! cool1.gif

Кариша, я пошла спать.. sigh.gif Завтра постараюсь сделать укропное песто, потом расскажу wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
:

А я и смотрю, у тебя манго большими ломтями... А оно, оказывается, спелое... poketoungeb.gif И я такое хочу! cool1.gif

Приезжай.. пока сезон не закончилася.. smile.gif
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Хотя я читая рецепт уже поняла что его просто Обязана сделать Еще раз спасибо Кляксе...( к сожалению не знаю имени)...
Я теперь баночку держу в холодильнике.. smile.gif Сегодня правда туда оливок зеленых добавила..и много чили blush.gif вкусно poketoungeb.gif

cаrinа

Мне очень-очень приятно, что вам понравился соус. Ешьте на здоровье! smile.gif
(Я его еще с баклажанами делала, тоже вкусно, особенно, если брать розовые или белые баклажаны, у ниx кожура тонкая, можно даже не очищать...такая получается баклажанная икра и томатный соус в одном флаконе). poketoungeb.gif

А зовут меня - Маша
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 4:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=588524#588524
Вопрос, люблю фокачу из Италии, а можно ее без дрожжевого теста сделать? Спасибо.........
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем!

Я пришла сказать спасибки Карине за рецепт Картофельной фоккачи с сыром и помидорами. У меня дома не оказалось помидорок sad.gif и я решила поэксперементировать и сделать одну фоккачу просто с сыром, а другую с сыром и сливами. Мужу больше понравилось просто с сыром, а детям с сыром и со сливой... Но в итоге не той не другой уже нету smile.gif Фотки прикладываю, правда, фоккача не очень ровненькая (это мой первый опыт печь фоккачу)

фоккача со сливами.jpg
фоккача со сливами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2811 раз(а)

фоккача с сыром.jpg
фоккача с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2780 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за рецепт фокаччи с копченым сыром и зеленью smile.gif Это ОЧЕНЬ вкусно sigh.gif
Тесто замешивается и поднимается без проблем (а это для меня важно, потому что можно быстро приготовить вечером после работы), после выпечки получается румяная корочка, а если закрыть полотенцем, то становится очень мягкой smile.gif Сначала я делала с сулугуни и петрушкой... а через день уже повторила с сыром, чесноком и свининой smile.gif

фокачча с сыром.jpg
фокачча с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2702 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а еще спасибо за Апельсиновый кекс - это настоящий апельсиновый рай smile.gif smile.gif smile.gif
Пропитка делает его таким нежным, легким sigh.gif Я его сделала в виде пирога, чтобы сверху выложить дольки апельсинов, проваренные в сахарном сиропе.

апельсиновый кекс.jpg
апельсиновый кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2623 раз(а)

апельсиновый кекс_.jpg
апельсиновый кекс_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2563 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие фото красочные и аппетитные smile.gif , что похоже мне пора устроить легкий перекус, а то до обеда не доживу blush.gif

Альбом / Рецепты
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я тут к Вам сразу и спасибо за яблочный пирог. Очень вкусно и просто. Правда, дома миндаля не было, заменила на тертый фундук. Смешала с сахаром и посыпала. Замечательно.
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! happy.gif
cаrinа, зашла поблагодарить за Овощи с фетой
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=555800#555800
Очень вкусная запеканочка получилась! Вкус потрясающий! happy.gif Сыр, овощи и чеснок- самое аппетитное сочетание smile.gif
Как и Пончиты у меня не было феты, но была диетическая брынза, очень похожая на фетаки. Я положила сыр и в овощи, и сверху. Правда чтобы мягкий сыр распределить на помидорах я добавила немного молока и потом просто смазала верх. Поэтому золотистой корочки не вышло. Овощи как и Пончита предварительно припустила в микро. Я думаю 15 мин достаточно на 70%-100% мощности. Потом поставила в духовку на 15 мин и ещё на 20 мин с помидорами сверху.
Фото не самое удачное, так как овощи распались. Думаю, может в сливки надо добавлять яйцо, чтобы форму держало.
Но поверьте на слово, это необыкновенно вкусно! happy.gif

овощи с фетой.jpg
овощи с фетой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2464 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
Нет, я конечно довольно равнодушно отношусь к белому хлебу, о-очень редко ем, но...........у меня даже пропали слова. shocked.gif shocked.gif Карина, Я ХОЧУ ТВОЙ ХЛЕБ! blush.gif Только я пришла более-менее в себя после увиденного, как tellme.gif IRKU решила меня окончательно добить... КАКАЯ ФОКАЧЧА!!! tellme.gif Как солнышко. У меня такое чувство, что ещё немного и я испеку какую-нибудь фокаччу (в темке просто "эпидемия фокачч" laugh.gif ).

ППКС!!! sigh.gif smile.gif
Спасибо, Карина, очередное за РАТАТУЙ... люблю его... happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 100, 101, 102  След.
Страница 76 из 102

Добавить в закладки

Перейти: