Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,что ометили вататору.Хотя...это не сложно, blush.gif под настроение найти себе соответствующую.

Злюша,я надеюсь что все разбросанные блюда соберу в кучу.Понимаешь...кому оказывается помощь специалиста в этом деле,а кто сам ковыряется.Как появляется время...стараюсь собрать своих разбросанных"кукушат".
А за фриту,тебе спасибки.Уважила smile.gif

vesennee,Лен,странно что мучка понадобилась.Хотя технологии приготовления у кажной хозяйки свои...я стараюсь где можно её не добавлять...а так соус у меня всегда густенький,наваристый выходит.Вот доберусь до тебя...натушим без муки sigh.gif

Nataschka07
,пирог делаю в форме чуть больше 26 см в диаметре,высота формы 4,5 см.
shantik
15
,если варёный лук не любишь,можно вот как ещё сделать,взять маленькую луковицу,натвркать в неё 3 гвоздички и варить суп.Потом удалить.И конечно же,конечно можно лук обжарить.Вкус будет отличный.С оттенком прижаренного,золотистого лучка.

По поводу сыров в ЛИТВЕ,иногда чисто случайно в богом забытом магазине нарываюсь на плавленные сырки.Даже оторопь берёт от удивления.Это правда крайне редко бывает(сырки в продаже).А так полне сойдут польские.Бывают натуральные,с солями,с шампиньонами...бывают хохландские...с золотых упаковках,такими плоскими брикетами.Эти все сыры по вкусу чуть мягче,российских.Чтобы добиться практически нужного вкуса...чуток Чедера бы,или в такой вот вкусовой гамме сыр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, забываю тебе сказать спасибо за Творожного Джека! Хороший тортик получился! Нежный и ароматный smile.gif Сильно напомнил мокрый Наполеон smile.gif И именно поэтому мне хочется в следующий раз не использовать крем с кофе, а сделать его полностью ванильным smile.gif Спасибо за рецепт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jurgita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DzinOly, Иша, спасибо за подсказку. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили,Огромное спасибо за отзыв по Джеку.Именно он похож на мокрый Наполеон.Про крем ты хорошо придумала.Торт будет нежный нежный.Но вот про шоколад не забудь,он очень кстати.

Jurgita,если чем могу посочь(про продукты)я обязательно подскажу.Правда если сама знаю.Очень часто покупаю сыры,йигурты и всякое молочное-кислое-творожное...чтобы понять толковая вещь или нет.У нас в ИКИ эта недела французская... smile.gif ,хи громко конечно неделька названа,но продают сыр сукрашенный ОГРОМНЫМИ грецкими орехами(есть в сыре и пара прослоек ореховых)...так вот сыр по вкусу,чистые российские сырки.Но есть один момент,сыр для печева весьма и весьма дорогой. huh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто воюю со своими...доказывая,что то от чего они нос воротят очень и очень вкусно.Наконец!Свершилось!Я нафаршировала курицу кашей.И мои были поражены,вкусностью блюда...почесали затылочки и признали свою привередность...дескатьи зачем мы так долго брыкались...сами(это просто невероятно) начали переговоры с маманей(то бишь со мной),а может наконец им капусту квашенную потушить... sigh.gif laugh.gif
Ну а сейчас вот,она...моя КурицА smile.gif

КУРИЦА ФАРШИРОВАННАЯ ГРЕЧКОЙ

1 курица(у меня на 2 кг),2/3 стакана гречки,2 луковицы,200 гр куриной печёнки.По желанию яблочки.
Маринад для курицы:2 зубчика чеснока продавить через чесночницу,соль,перец по вкусу,1 ч ложка порошка паприки,2 ч л специй для курицы,немного порошка лаврового листа,1 ст ложка раст.масла.
Вымоем тушку,обсушим.Натрём маринадом.Оставим мариноваться от 2-х часов до ночи в холодильнике.На 2 ст ложках раст масла спасеруем до золотистого цвета,лук нарезанный кубиками,солим,перчим по вкусу.Добавим 2 ст ложки воды и введём промытую гречку.Чуть распарим буквально 5 минут.В припущенную гречку вмешаем печёнку порезанную на кусочки.Начиним курицу фаршем.Зашьём.Запекаем в духовке при 220 гр 1,5 часа(от размера зависит).;5 минут на животике,45 минут на спинке.К этому великолепию можно напечь и яблочек.

kurocka fars greckoi.jpg
kurocka fars greckoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7013 раз(а)

Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Пора овощей,настоящий натур.Вроде,как витаминами запасаться нужно...а посему...

Капустные котлетки

Около 700гр капусты мелко изрубить в комбайне. Посолить и поперчить по вкусу. Добавить 1,5 ч ложки специй для овощных блюд ,по 2/3 ч ложки душицы и базилика(сушёные),творога 200гр,1 яйцо,3 ч ложки молотых сухарей(не больше).Хорошо вымешать. Сформировать котлетки. Обвалять тонким слоем в муке. Обжарить на раст. масле до золотистой корочки. Протушить под закрытой крышкой 30 минут.

Комент:наверное можно смолоть,но тогда нужнобольше сухариков или муки.Или отжать лишний сок.Или добавить больше творога.Котлетки получаются очень нежные,капустные -прекапустные...душистые.Представляю,какие бы они вышли... sigh.gif на свежих травах.

Ишенька, спасибо за очередной вкусный рецепт, я тоже обожаю капустные котлетки, но делала я их всегда без творога. Какой творог лучше обезжиренный пастобразный или жирный зернистый?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giocondaя использовала обезжиренный.Можно любой использовать,лишь бы влаги он лишней не давал.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Иша, завтра сделаю. Сегодня уже поздновато smile.gif
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька!!!
Хочу признаться...
Третий раз уже пеку творожные булочки с чесночной зеленью, а поблагодарить все не зайду. blush.gif

Честно говоря, булочки эти не только удивительно вкусные, но и такие красивые получаются, что без фотоотчета даже неловко как-то. Но прежде чем я фото сделаю лет 100 пройдет... laugh.gif так что, обойдемся без нее. cool1.gif Ведь булочки эти действительно... бесподобные. sigh.gif

Я помню, ты спрашивала у девочек, которые их пекли, с чем они подавали булочки. Представь себе, первые 2 раза мы ели их просто так. Они вполне самодостаточные и очень сытные.
А сегодня, мы наконец наслашдались булочками с овощным рагу.

Очень, очень вкусно! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul,очень приятно тебя видеть в теме.Очень радостно,читать такие отзывы по булочкам.Приятного вам аппетита.А эти булочки хороши ещё с борщиком,с супиками одним словом... poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает так,да и многие это знают,времени маловато,усталость маненько одолевает.А семья есть хочет...и вот на помощь,приходят блюда соусы.Пока блюдо себе булькает отвариваем гарнир,а если он уже есть,разогреваем и сэкономленное время тратим на простой салатик.Тогда ужин(обед) будет просто КОРОЛЕВСКИМ smile.gif

Грудка сгрибами в сливочном соусе

2 грудки(4 филе) нарезать тонкими полосочками,0,5 кг шампиньонов нарезать дольками,2 больших луковицы,225 мл сливок 12 %,соль,перец,1-2 ложки приправ для курицы,1 ч л с горкой порошка паприки, немного молотого мускатного ореха, большой пучок укропа,2 ст ложки оливкового масла.,1 ст ложка сливочного масла.

Нарезать лук кубиками. Смешать с курицей. Грудки посолить, поперчить по вкусу, добавить специи, паприку. Перемешать. Разогреть оливковое масло в сотейнике, добавить сливочное масло. Припустить, помешивая в масле смесь грудок с луком, так чтобы грудки побелели. Ввести шампиньоны. Перемешать. Уменьшить огонь, закрыть крышкой, потушить 10 минут. Тем временем грибы дадут жидкость. Через 10 минут влить сливки. Перемешать. Довести до кипения. Уменьшить огонь до минимума, закрыть крышкой и тушить 30 минут. По истечении этого времени проверить соус на вкус. Он должен быть более перчёный, нежели солёный. Добавить мускатный орех. И дать ещё потушиться под закрытой крышкой 15 минут .Перед снятием блюда с огня в соус добавить мелко покрошенный укроп. Перемешать. Снять с огня. Дать настояться 5 минут.

Коменть:не жалейте укропа и не забудьтье о щепотке мускатного ореха wink1.gif

kurica s gribami v slivocnom.jpg
kurica s gribami v slivocnom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7105 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,наоблизывалась на курочку,вздохнула и дальше пошла smile.gif Красота неземная.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, хочу сказать спасибо за "Лентяя". Делалася с приключениями, но надо было делать двойную порцию, тогда и на сегодня бы осталось, и сфотать смогла бы. huh.gif happy.gif
А какой вкус... sigh.gif Положила в него сушеные сливы и фиги, так как абрикосы у нас не очень любят. happy.gif
Отдельние спасибо Лене - Клюшечке, за ванильное печенье, с ним и был сделан "Лентяй". happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 5:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear ,Лариса,я очень рада что рецептик печенков понравился smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,спешу к вам с благодарностЯми за ванильные кексики.Умопомрачительно вкусные, легкие и нешные.Сверxу присыпала грецкими ореxами и вовнутрь полошила по орешку.А в следуюший раз попробую сделать с кремом и кислым вареньем.Большое спасибо за рецепт и огромное спасибо, что Вы есть!!!!!! blush.gif smile.gif

vanilkeks.jpg
vanilkeks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6289 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

Добавить в закладки

Перейти: