Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Ларочка,дорогая моя...спасибо тебе снова-снова и снова за потрясающе вкусные Быстрые маффинки с сыром моцарелла,так нежно и сочно...думаю что к кофе на утро не доживут happy.gif

Леночка, а у нас уже утро, и как только я увидела замечательный фотоотчет, сразу захотела к кофе твою маффинку! И не одну! biggrin.gif sigh.gif
Они у тебя отлично удались - настоящая сырная нежность (или нежная сырность!) "со слезой" .
Очень рада, что рецепт тебе понравился! bigsmile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Леночка, а у нас уже утро, и как только я увидела замечательный фотоотчет, сразу захотела к кофе твою маффинку! И не одну! biggrin.gif sigh.gif

Ларочка,я бы с удовольствием сейчас с тобой попила бы кофе в прикуску с маффинками..да только еще не придумали транспортироваться(или как там еще) через монитор cool1.gif А маффинки теперь попали в список любимых smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, твой тыквенный пирог меня убил exclaim.gif Прям в сердце exclaim.gif А я даже не знала, что такие ножички для сетки имеются. То-то все я думала, как же сделать такую сетку ? И как им пользоваться ? Раскатать тесто по размеру и поехаться по нему ? Куплю обязательно exclaim.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, тыквенный пирог просто невероятно красив exclaim.gif солнышко на блюде smile.gif
buba, а как валиком пользоваться Клара мастер-клас сделала smile.gif Вот ссылочка http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=216
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,добрый день happy.gif
Насчёт котлет,сразу оговорюсь были вкусные exclaim.gif .А пышность...может я перетопила белки icon_question.gif satisfied.gif ,или перед тем как класть на сковородку,делаешь форму в руках,а детки мне помогли их делать,пожмякали их от души laugh.gif . А разваливаются,я имела в виду уже на тарелке,когда их кушать надо,а не сами shocked.gif,т.е. когда резать надо.

С праздником exclaim.gif
happy.gif happy.gif happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНО-СЫРНЫЕ Брауни

По рецепту Идит Хаят

200 г горького шоколада, наломанного кубиками
150 г сливочного масла комнатной температуры
3 ч. л. ванильной эссенции
1 стакан +2 ст. л. муки (примерно 170 г)
1 ч. л.разрыхлителя
соль на кончике ножа
6 яиц (300 г)
2 стакана (400 г) сахара
3/4 баночки (150 г) сливочного сыра 5% жирности, комнатной температуры
Для крема:
250 г сливочного сыра 5%
1- 1.5 ст. л. сахарной пудры

Нагреть духовку до 180 градусов. Форму 23 х 33 см выложить бумагой для выпечки (дно и бортики) и слегка смазать бумагу жиром.
Для шоколадного слоя. Шоколад и 100 г масла положить в кастрюльку и нагревать на слабом огне, помешивая, примерно 3 минуты, пока шоколад не растает. Снять с огня и влить 2 ч. л. ванильной эссенции. Перемешать и остудить.
В среднюю миску просеять стакан муки вместе с разрыхлителем и солью, перемешать.
В миску миксера положить 4 яйца и и взбивать на высокой скорости 4 минуты. Постепенно добавить сахар (300 г) и продолжать взбивать еще примерно 3 минуты. Снизить скорость до минимальной и добавить муку из миски. Перемешивать около 2 минут. Добавить растопленный и остывший шоколад и взбивать еще 2 минуты до образования однородной массы. Оставить массу объемом 2 стакана, а остальную вылить в форму.
Для сырного слоя. В среднюю мисочку положить 50 г масла, сливочный сыр и оставшийся сахар и взбивать миксером на высокой скорости около 3 минут, до образования воздушного крема. Добавить 2 яйца, одно за другим, взбивая после каждого добавления. Снизить скорость и влить оставшуюся ванильную эссенцию и оставшуюся муку (2 ст. л.) Перемешивать еще около минуты, до образования однородной смеси. Вылить эту смесь на шоколадный слой в форме. Поверх светлого слоя вылить оставшуюся шоколадную смесь (2 стакана). С помощью ложки или вилки создать мраморный эффект.
Поставить в духовку на 40 - 45 минут. Зубочистка выходит с небольшим количеством крошек. Вынуть из духовки и остудить.
Крем
В чашу миксера положить сливочный сыр комнатной температуры и на высокой скорости взбивать с сахарной пудрой 1-2 мин. Полностью остывший пирог смазать кремом и нарезать квадратиками или полосками.
Комментарии. Прошу прощения за фотки, очень торопилась... huh.gif
Все делала точно по рецепту, правда, пекла чуть больше. Возможно, потому что форма была другого размера.
Кремом смазывать не обязательно, но желательно! Причем не шоколадной глазурью, а именно сливочным кремом. Он оттеняет вкус шоколада и придает брауни нежность. Для крема использовала маскарпоне. Может быть, сахара надо взять чуть меньше, хотя бы граммов на 50. Но это как вы любите. Рекомендуется всем любителям Брауни! Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Шоколадно-сырный брауни
Шоколадно-сырный брауни

Файл был скачан или просмотрен 3421 раз(а)

shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и красотища exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
И вкуснотища poketoungeb.gif sigh.gif exclaim.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, наконец-то опробованы картофельные котлетки - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=598680#598680 . по твоему совету, дождалась таки яиц smile.gif котлетки очень вкусные, обожаю подобные овощные рецепты! без фото, так как получились не фотогеничные. так торопилась их сделать, что недочитала комментарии про то, что их надо дважды обваливать.... ничего, на вкусе не отразилось! только вот... масла они впитывают страшно много, только успевай подливать... поэтому в след. раз попробую их запечь в духовке, обманем диету, так сказать smile.gif еще раз спасибо
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
ШОКОЛАДНО-СЫРНЫЕ Брауни

сыр и шоколад в одном рецепте. поразила прямо в сердце!!!! а красиво как....
блин, родители мужа с их кашрутом, ни на один праздник "нормального" торта не приготовишь, вся в поисках "парве" замучилась..... а тут такое сооблазнительное..... cry.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Прошу прощения, что не сразу ответила, с удовольствием сделаю это сейчас! smile.gif
Клюшечка писал(а):
Ларочка,я бы с удовольствием сейчас с тобой попила бы кофе в прикуску с маффинками..да только еще не придумали транспортироваться(или как там еще) через монитор cool1.gif А маффинки теперь попали в список любимых smile.gif

Леночка, если бы можно было это осуществить, все хором перестали бы готовить! Ты только вообрази, что бы началось! cranky.gif
Так бы и питались... через монитор... laugh.gif

buba писал(а):
Иларочка, твой тыквенный пирог меня убил exclaim.gif Прям в сердце exclaim.gif А я даже не знала, что такие ножички для сетки имеются. То-то все я думала, как же сделать такую сетку ? И как им пользоваться ? Раскатать тесто по размеру и поехаться по нему ? Куплю обязательно exclaim.gif

Леночка, пирог испеки обязательно! Мама попробовала мой и уже доложила по телефону, что пришлось печь (моего на всех не хватило!) А валик, если попадется, купи, конечно, хотя я не часто им пользуюсь... случайно вспомнила, когда уже решила "решетчатый" верх из полосок теста делать... sad.gif

FarHai писал(а):
Илара, тыквенный пирог просто невероятно красив exclaim.gif солнышко на блюде smile.gif

Наташенька, спасибо! blush2.gif И еще одно спасибо - за наводку для Лены-buba! smile.gif

shantik15 писал(а):

Насчёт котлет,сразу оговорюсь были вкусные exclaim.gif .А пышность...может я перетопила белки icon_question.gif satisfied.gif ,или перед тем как класть на сковородку,делаешь форму в руках,а детки мне помогли их делать,пожмякали их от души laugh.gif .

Фаиночка, знаешь, это просто здорово, что дети тебе на кухне помогают! Ради такого можно и пожертвовать внешним видом еды. laugh.gif
Ведь дети столько получают, помогая тебе, для них это радость. Я уверена, что и для тебя тоже happy.gif !
peporain писал(а):
ilara, наконец-то опробованы картофельные котлетки - очень вкусные, обожаю подобные овощные рецепты! только вот... масла они впитывают страшно много, только успевай подливать... поэтому в след. раз попробую их запечь в духовке, обманем диету, так сказать smile.gif еще раз спасибо

Ирочка, их действительно можно в духовке запечь, я совсем забыла написать для наших диетчиков! Спасибо, что напомнила! blinc.gif
Ира и Фаиночка, спасибо за реакцию на шоколадно-сырные Брауни. happy.gif А если вы их сделаете, то убедитесь, что это еще и очень вкусно! biggrin.gif
Ир, с парве к праздникам - проблема... sigh.gif
Я вообще не знала, что это такое, хотя слышала краем уха, но в тонкости не вдавалась... сочувствую... sad.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! И я хочу транспортироваться-телепортироваться к Брауни! АУ! Ученые/Изобретатели! Ну помогите нам! tellme.gif happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша! laugh.gif
Только что звонила моя приятельница из больницы. Я притащила ей Брауни, хотя она вопила, что растолстела, что на диете, что ей полагается лишь прозрачный сиротский супчик и тертая морковка... Так вот, она сказала, что сначала открыла коробочку и ощутила аромат брауни, а когда попробовала, тут же стала мне звонить... В общем, сплошные восторги. smile.gif Вечером приедет великий критик - моя дочь-шоколадоманка, посмотрим, что она скажет... cranky.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дорвалась до компа с отчетами. Уже мои не удивляются, что на шабат 2 пирога (моя бы воля, больше бы делала, но бурчат huh.gif ). Сначала для самого Самого сделала Тирамису. Как говорит любимый муж:"Торт для беззубых" (Он, бедненький, пока я в больнице валялась, одним творогом питался, а как я вернулась - тут тебе и манка, и тыквенная, и пюре, и мясной паштет, да еще и торт - отьелся за неделю голодовки!) Но, как всегда, все с "отсебятиной". Печенья "Пальчики" я просто не увидела. Поэтому взяла простые наши печеньки Пети Бар. Сливки в доме были. А что еще добавить? Взяла, и добавила тот самый "Котедж", на который Самыч уже не мог смотреть. Получилось очень вкусно. Но критики сказали:"А с "пальчиками" было лучше!" Хотя в чем это "лучше" - они не смогли обьяснить.
Пирог номер два - с тыквой. Тут очень кстати сели мы с Мелким на диету (чтоб ребенок один не скучал). И нам рекомендовали тыкву. Кашку из нее мы любим! Но я просматривала тему за то время, что "прогуляла", и увидела это чудо - Осенне-Солнечный пирог. Даже рука не дрогнула откромсать кусок тыквы на пирог. В саму тыкву добавила сахар, масло (как Мастер советовал wink1.gif ) и корицу. Немного помучилась с сеточкой - ну не было у меня возможности ждать полчаса, пока тесто "отлежится" в холоде. Но листики и цветуЁчек сделала (Ну, обезьянка я, нет своейй фантазии). Как он пах... sigh.gif Я сначала не сказала, с чем делала. Определить же сами мои мужики не смогли. Пирог изумительный, быстрый в приготовлении. В поедании оказался таким же быстрым (мужики им просто позавтракали, отказавшись от прочей еды). Ну и сам портрет пирога (Сбоку - это манго, которые величиной почти с мою голову, им не нашлось места в холодильнике. Диаметр пирога - 28 см.)

peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илара, я немного не по теме спрошу, можно? ты тут хороший ноу-хау составляла по дрожжам, и у меня давно зреет вопрос. много рецептов с дрожжами указывают, что дрожжи надо растворять в теплом молоке. а если я вместо молока теплую воду возьму? так, например, я мое тесто для пиццы делаю, и хорошо получается... причина - все тот же вредный парве....
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain! Смело смешивай с водой - даже не сомневайся! Это только зависит от рецепта - с молоком он или нет. Дрожжам просто нужно теплое "место", чтобы развиваться и все.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.
Страница 79 из 101

Добавить в закладки

Перейти: