Авторизация
Загрузка...
Творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писала:
Цитата:
А вот картинку саму взяла по ссылочке по оформлению кофе....Наверное сюда нельзя давать ссылки....Завтра найду ссылочку и скину вам, девочки на ЛС обязательно , если конечно вам все еще будет это интересным, после моего предисловия....

Да, Таня, если ссылку на картинку найдешь, то скинь, пожалуйста, на ЛС. Все еще интересно smile.gif
А у тебя я вижу темный и светлый оттенки шоколада. Это ты два разных вида шоколада берешь?

Таня, извини, но у меня ещё кучка smile.gif вопросиков появилась blush.gif Просто хочу сделать (и чтобы все получилось satisfied.gif ).
Цитата:
я взяла 750 гр творога обычного
- это который крупинками творог? Ты его через сито протираешь или прямо так?
Цитата:
я взяла 200 гр сметаны и 200 гр.кремчиза
- Таня, а что ты используешь в виде кремчиза?
Цитата:
я взяла обычный пудинг ванильный
- это пудинг такой же как и в крем-а-ля крем идет? который не варится, да? то есть не пудинг, а крем?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, как всегда выше всяких похвал!!!
А ссылочку эту на форуме Тата давала и никто ее не удалял. Вот здесь happy.gif Если я, конечно правильно поняла о чем речь smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссори за офф - Наташ, не перестаю тобои восхищаться: как ты все помнишь! tellme.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 4:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense,Танечка...я балдею от твоих тортик..такие королевско-большие и красивые smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша_Апельсинка, по порядку smile.gif
- шоколад использовала белый и черный, но для контраста все таки вместо черного лучше взять молочный, потому что ободочки тоненькие делаются из темного шоколада...в общем нам нужен контраст, потому и разводим палитру , добавляя цвета по капельке...
Подготовить сразу три субстанции нужно одновременно...Белая помадка, шоколадная помадка, растопленный черный шоколад. Они должны при нанесении все таки быть примерно одной температуры и консистенции.
- творог Мариша, я использовала именно простой зернистый, крупинчатый, но конечно достаточно нежненький....не резиновый как в советские времена smile.gif Готовлю иногда сама, чаще беру на рынке.
Через сито не протираю, немного лень... Просто должно и тщательно взбиваю, почти до однородной консистенции. Но конечно если творожок жесткий, сухой, то лучше через сито....И тогда пропорции кремчиза увеличить...Но это ИМХО конечно...не пробывала blush.gif
- кремчиз Рама Бонжур в этот раз использовала....Нечаянно нашла в магазине и прикупила...Но Альметте мне больше по вкусу нравиться....нежней...
- пудинг у Сони в рецепте идет именно такой как в аля креме, но я использовала тот что нужно варить в этот раз, я вообще его в творожную выпечку очень люблю теперь ложить ... satisfied.gif А с кремом о котором ты говоришь, я тоже делала творожные тортики - можно вполне! вкусно! но у меня все таки творожок проблемный, иногда в нем ну очень много сыворотки, которую не всегда успеваю отцедить, поэтому требуется закрепитель посильнее.... smile.gif
Вот кажется...все... sigh.gif
Наташа! конечно то самое! спасибо тебе...у тебя правда феноменальная просто память! smile.gif

Леночка, спасибо, честно говоря, я бы с удовольствием , от соблазнов подальше laugh.gif отказалась от таких больших размеров....Но у нас тут нет абсолютно никакого инвентаря для кондитерских изделий.. cry.gif .Выбирать не приходиться... huh.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, не осмелилась я пока взяться за творческий процесс blush.gif
С утра терзалась в муках...какой творожный пирог сотворить? bleenk.gif Так моного чудесных рецептов!!! Один другого заманчивей! Остановилась на творожном пироге с посыпушкой от Birki Я не ошиблась! happy.gif Настолько нежный пирог, не описать словами!
Мариночка-Birki большое -пребольшое спаибо тебе! Мы получили истинное наслаждение! inlove.gif innocent.gif Только вот посыпушку я поленилась сделать, каюсь... Добавила яблочки кубиками, по-моему, очень к месту smile.gif

творожный торт от birki.jpg
творожный торт  от birki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2626 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я не очень люблю творожную выпечку но от такого вкуснющего кусочка я бы не отказалась poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка писал(а):
Мариночка-Birki большое -пребольшое спаибо тебе! Мы получили истинное наслаждение! inlove.gif innocent.gif Только вот посыпушку я поленилась сделать, каюсь... Добавила яблочки кубиками, по-моему, очень к месту smile.gif
Елена, не за что! Рада, что вы получили истинное наслаждение smile.gif
И каяться не надо wink1.gif ... посыпушка дело вкуса, и фрукты в начинке очень к месту. Наслаждайтесь на здоровье!
У меня выпечка закончилась, и я размышляю, чтобы испечь... Теперь думаю, а не испечь ли старый добрый творожный sigh.gif
Нонсенс  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! кусочек бесподобный.... sigh.gif .Нежный, кремовый, воздушный и точно знаю, что очень вкусный! sigh.gif
А ты не пробывала делать один чудный творожный тортик тоже по Марининому рецепту, не помню как называется, он как бы с кусочками шоколадного теста...Тоже при возможности, попробуй, тоже не пожалеешь smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка,такой высокий пирог получился и сочненький ,так и хочется побежать за вилочкой и тыкать в монитор cool1.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, СПАСИБО тебе БОЛЬШУЩЕЕ за столь подробный ответ. smile.gif Теперь вот только дождусь каких-нибудь гостей и сразу сделаю.
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка. даже через монитор видно что вкуснючий happy.gif рецепт записала, буду пробывать happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень простой пирог, но в нем есть особенность - смешивается горячее масло и молоко с творогом. Начинка получается, как очень нежное суфле, и оно не опадает и не трескается. Так получилось у меня, в книжке верх немного опал, но, видимо, зависит от количества начинки и диаметра формы.

Творожный пирог Лоры

Источник "Выпечка"

Тесто:
200г муки
50г сахара
100г масла
1 яйцо

Начинка:
5 желтков
100г сахара
цедра 1 лимона
1 ст.л.муки
500г обезжиренного творога
щепотка соли
250мл горячего молока
125г горячего масла
5 белков

Замесить тесто из муки, сахара, масла, яйца. Раскатать его и выложить в смазанную форму, сформировав бортики в 3 см.
Взбить желтки, сахар и лимонную цедру до белой пены (2-3 мин. миксером на средней скорости), добавить творог, муку и щепотку соли, смешать с горячим молоком и маслом (ок. 1 мин. миксером на первой скорости). Хорошо взбить белки, добавить в массу и вылить ее на корж. Печь примерно 55 минут при 180 Ц. Пирог охладить и сразу подавать.

Мои коменты: Для этого количества нужна форма диаметром минимум 28 см. Творог брала Президент 4%. Молоко и масло довела до кипения в микро. Масла в начинку взяла пол-нормы. В тесто добавила чуть соды, проколола его вилкой в форме и посыпала 1 ст.л. манки. Пекла 40 минут. Верх полсе выпечки посыпала измельченным миндалем.
poketoungeb.gif

пирог лоры.jpg
пирог лоры.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2521 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, и снова шикарная творожность! Рецептик интересный- спасибо тебе! И точно, я заметила , что действительно если в творог добавляется масло - творожкой суфлируется, и лучше держит форму...и вкусу нежность добавляет
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша! И тебе спасибо - оценила! Ведь ты у нас главный по вкусным творожностям! Ценю! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.
Страница 43 из 101

Добавить в закладки

Перейти: