Авторизация
Загрузка...
Выпечка с кокосом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла Пирог с кокосами, мандаринами и ананасами из журнала Лиза (по-моему мартовский номер за 2005 год). Вкусно получилось, основа типа кексовой, а сверху фрукты в сметано-кокосовой заливке.

кокос_мандарин01.jpg
кокос_мандарин01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7424 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный кокосовый торт. smile.gif
Шоколадно-кокосовый торт
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокосовый торт с маршмеллоу

кокосовый бисквит вот по этому рецепту (давала Мишель с гуд-кук)

Кокосовый бисквит
Для бисквита:

5 яиц
2/3 ст. сахара
2/3 ст. муки
щепотка соли
1/3 ст. молотой кокосовой стружки
цедра 1 лимона
1 ст. л. лимонного сока

Разогреть духовку до 180С. Отделить белки от желтков. Белки взбить с половиной нормы сахара и лимонным соком. Желтки взбить с оставшимся сахаром и цедрой лимона. Просеять муку с солью и добавить в желтки вместе с молотым кокосом и 1/3 взбитых белков, аккуратно перемешать. Ввести оставшиеся белки в 2 приёма. Промаслить и застелить пергаментом 20 см форму (по рецепту нужны были 3 формы для 3-х коржей, но я пользовалась одной для целого бисквита) и вылить в неё тесто. Выпекать 40-45 мин, проверяя на готовность спичкой. Бисквит получился очень ровный и равномерно пропеченный, поэтому не было проблем разрезать его на 3 коржа.

делала все по рецепту, стружка у меня желтая smile.gif

крем самый простой: сгущенка (не вареная) и масло. пропорции на глаз, по вкусу. у меня классические - на 1 банку 200 грамм масла.
еще понадобится веревка маршмеллоу (ну, та, что у нас в супермаркетах продается). можно 2, а то мне для украшения не хватило.

корж разрезается пополам, пропитывается, намазывается кремом. маршмеллоу режем на кусочки, выкладываем поверх крема, немного посыпаем стружкой. накрываем вторым коржом (который также предварительно пропитан), посыпаем кокосовой стружкой, также посыпаем кокосовой стружкой бока торта, украшаем маршмеллоу.
для пропитки я использовала лимочелло, разбавленный водой (сильно разбавленный). можно пропитать любым соком по вкусу.
не поверите, насколько вкусным оказаля этот простейший, без изысков, домашний тортик! был съеден за пол-дня laugh.gif

кокос_бисквит.jpg
кокос_бисквит.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6982 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Кокосовый торт с маршмеллоу

Lu, спасибо за внедрение хорошего рецепта, оч.оч. красиво и, наверно, вкусно !
У меня только один технический вопрос :- как ты маршмеллоу намазывала на корж ?Или это была паста ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, прости, плз, в рецепте же написано,что резать кусочками ,а я и не поняла laugh.gif
У меня сразу идея в голове, может разогреть маршмеллоу в микро (можно распустить в сливках) и смешать со сгущёнкой, а то кусочки как-то не... wink1.gif
Сейчас пробежалась по темам, Lu, сколько выпечки! Когда только успеваешь, всё такое вкусное, спасибочки за отличные рецепты и наглядность !!!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фламена, да у меня пленка 36 кадров, вот и успеваю laugh.gif еще не все получилось, почему-то huh.gif
спасибо! smile.gif буду рада, если пригодится smile.gif

ты смотри сама, что с маршмеллоу делать. мне понравилось именно кусочками, а ведь если растопить - вкуса маршмеллоу не будет... будет наверное просто сладкая паста?... только разноцветная. можно вообще без машмеллоу, я просто решила попробовать эту идею - мармеллоу кусочками, где-то подсмотрела, и мне понравилось! вообще оказалось неожиданно вкусно - бисквит и сгущенка - для нас вкус детства smile.gif порой никакие изыски с ним не сравнятся smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
бисквит и сгущенка - для нас вкус детства smile.gif порой никакие изыски с ним не сравнятся smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Согласна на все 100, а как душевно сказано sigh.gif !!!
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела поделиться рецептом ПИРОГА С КОКОСОВЫМ КРЕМОМ из книги Фэнни Флэгг "Жаренные зеленые помидоры", но оказалось что рецепт Krushi c 1-ой страницы почти такой же. Но я все равно поделюсь потому-что мой немного отличается happy.gif

Нам надо: готовая основа из песочного теста диаметром 23 см.
Для крема: Взбить 3 желтка. Постепенно вбить в них 1/3 ст сахара, 2,5 ст. ло. крахмала, 1 ст.лож. сливочного масла. Добавить постепенно 2 стакана горячего молоко. Крем варить на водяной бане до загустения. Затем добавить 1 стакан кокосовой стружки. Охладить.
Охлажденый крем выложить в форму. Накрыть меренгой (из оставшихся белков) и выпекать около 30-40 мин при 150 градуса.

Тесто я делала вот по этому рецепту от Giulia. И в крем я добавила половину взбитых белков

dsc06126 (400 x 300).jpg
dsc06126 (400 x 300).jpg

Файл был скачан или просмотрен 6869 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какой сказочно - кремистый кусочек! Спасибо за рецепт, Домоседка! sigh.gif
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста happy.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кокосово-манный"кекс (по мотивам манника от Tanich )
Потребуется:
1 стакан манки
30-40 гр.кокосовой пудры
1 стакан сметаны (я беру несладкий йогурт)
200 гр. растопленного масла
3 яйца
1 ст. кокосовой стружки
1 ст. сахара
0.5 ч.л.соды
1 ст. муки
сушёная малина или клубника
Манную крупу смешать с кокосовой пудрой, залить сметаной, размешать и оставить на 1 час
Растопить масло, остудить.
В настоянную манку влить масло(не горячее!), перемешать.
Затем добавить яйца по одному, после добавления каждого яйца хорошо перемешать(тесто замешиваем столовой ложкой exclaim.gif ), добавляем сахар и перемешиваем. Всыпать стакан кокосовой стружки, перемешмть.Погасить соду лимонным соком(я гашу лаймовым, т.к. у меня в доме водятся только лаймы smile.gif ), влить, хорошо перемешать. Затем небольшими порциями всыпаем просеянную муку, перемешиваем. При замешивании тесто булькает, как будто кипит smile.gif класс!
Сушёную малину (или клубнику) режем на маленькие кусочкии посыпаем мукой exclaim.gif чтобы всё на дно не ушло, добавляем в тесто перемешиваем!
Форму для кекса выложить пергаментом, влить тесто чуть ниже краёв, поставить в нагретую до 180 С духовку на 50-60 мин(зависит от духовки, у меня пропекается минут за 40),если верх начнёт пригорать, а внутри пока сыро, закрываем фольгой, готовность проверяем деревянной збочисткой или спичкой.
Излишки теста определила в формочки для маффинов smile.gif
Перед подачей посыпать кокосовой стружкой!
П.С. у меня малины было мало, поэтому на фотках она почти не видна smile.gif
Кексик получается очень нежный, вкуснющий! Когда печётся, по квартире распостраняется умопомрачительный аромат кокоса poketoungeb.gif

кекскокоман.jpg
кекскокоман.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6956 раз(а)

кекскокоман1.jpg
кекскокоман1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6866 раз(а)

маффиныкокоман.jpg
маффиныкокоман.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6820 раз(а)

Tanich  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польщена, смущена... blush.gif
Придется делать...
КикиСка... а можно глупый вопрос? Что такое кокосовая пудра? И чем ее можно заменить при отсутствии (читай, ленивости топать на поиски...)?
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif кокосовая пудра продаётся в супермаркетах, так и наз-ся ! Она придаёт кексу ярковыраженный аромат кокоса, заменить можно разве что коконацкримом happy.gif а может побольше стружки бросить и не мучиться huh.gif не знаю даже, что тебе и посоветовать...
Спасибо за рецепт ещё раз!
Tanich  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понятно, спасибо.
На здоровье... smile.gif
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНАНАСОВЫЙ ПИРОГ С КОКОСОВОЙ ПОСЫПКОЙ
(рецепт был взят на форуме Citykitchen)

Тесто:
350 гр муки
180 гр сахара
5 яиц
200 гр мягкого масла
150 мл ананасового сока
1 ч.лож. разрыхлителя

Для посыпки:
120 гр масла
150 гр муки
80 гр сахара
110 гр кокосовой стружки

1 банка ананасов

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Смешать все составляющие для теста. Хорошо вымесить. Тесто (по консистенции как сметана) выложить в форму с бортами. Сверху выложить отцеженные от сока и порезаные ананасы. Посыпать посыпкой. Для посыпки все перемешать до состояния крошки. Выпекать при 180 около 30-40 мин.
Я делала половину нормы в форме 20 -24 см. Получился приличный пирожок высотой около 6 см. Ананасовый сок на половину заменила кокосовым молоком. Очень вкусный, воздушный пирожок smile.gif

Файл был скачан или просмотрен 6665 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
Страница 12 из 20

Добавить в закладки

Перейти: