Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я с очередной благодарностью за швейцарский кофейный рулет Ну очень вкусный рулет! В этот раз я ещё бисквитик кофе пропитала - для пущей кофейности poketoungeb.gif Мне его приспичило вчера делать в двенадцатом часу ночи tellme.gif shocked.gif Украшательств никаких - я на это не мастер (правда пыталась сверху шоколадную стружку постругать, да и то не получилось huh.gif )
Карина, у меня вопрос. Если я захочу сделать этот рулет "белый", т.е. без какао, мне надо будет просто 2 ложки какао заменить двумя ложками муки или нет? Просто это очень удачный рецепт бисквита для рулета, сколько раз делала - столько и получался smile.gif , хочется попробовать поэксперементировать сделать теперь не "шоколадный" рулет.

коф.рулет от карины.jpg
коф.рулет от карины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4385 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша!!!.. Я тебя за украшательство 5 + ставлю... smile.gif
Что ты еще хочешь прилепить?.. Клумбу??.. ты не ешь розы ... smile.gif
Я еще видела твои Котлеты из щуки... шикарное фото.. говорю искренне.. чуть- чуть темновато только..а оформление очень красивое.. smile.gif

Марина.. если будешь делать без какао бисквит ..то 2 ложки муки много.. добавь одну , думаю хватит,
Я никогда не делала без какао.. а всегда наоборот добавляла какао . smile.gif Но мука совсем другая по консистенции, чем какао.. она при соединение с жидкостью набухает..а какао нет... поэтому может одну и не олную ложку..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо!
happy.gif Я очень старалась.
На самом деле делала с большим желанием - очень красивый рецепт сам по себе. И самое интересное - нет уже брусники, вроде отошла и, вот тебе, пожалуйста!
Это не случайно, это к торту!

Дегустатор(ША), спасибо. exclaim.gif

Последний раз редактировалось: inna_an (Вс Окт 02, 2005 22:40 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Декретная кулинарка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, несу свои спасибы smile.gif
Во- первых за цыпленка с рисом, единственное я его сделала с бурым и диким рисом, который предварительно отварила, а потом забыла и в конце готовки перелила бульона( по рецепту то там сырой рис) Получилось довольно жидковато, но с этим сортом риса пошло в самый раз(мне он почему то перловку напоминает). Практически ежедневно на столе пицца с баклажанами, все никак не дорвусь до супа и жульена smile.gif
Во вторых за чесночек в сметане, будем делать еще порцию smile.gif
А в третьих, что самое главное - желание готовить smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я помню, что ты писала, - начинка вся ушла.
Видимо, так и должно быть - она должна по идее поглотиться или промокнуть от крема. Но у меня частично - часть вошла. а часит сухая рассыпается.
Но я ее все равно даю к крему и подбирают ее с тарелки кремом(она очень вкусная, хрустящая, необычная.

Может попрессоватьее горячую, а не ждать пока она остынет?

Я посмотрела у тебя ну очень гладкие бока. Ты крем плотно забивала, давила на него. Я боялась сильно утрамбовывать.
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писала:
Цитата:
Я еще видела твои Котлеты из щуки... шикарное фото.. говорю искренне.. чуть- чуть темновато только..а оформление очень красивое.. smile.gif

Карина, спасибо. Очень приятно blush.gif (тем более, что это мои первые smile.gif )

Цитата:
Марина.. если будешь делать без какао бисквит ..то 2 ложки муки много.. добавь одну , думаю хватит,
Я никогда не делала без какао.. а всегда наоборот добавляла какао smile.gif . Но мука совсем другая по консистенции, чем какао.. она при соединение с жидкостью набухает..а какао нет... поэтому может одну и не олную ложку..

Это я на всякий случай спросила (вдруг придется когда-нибудь делать). Я сама тоже больше люблю с какао, пошоколаднее чтобы было smile.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАКРЫТАЯ ФОКАЧЧА С РИКОТТОЙ , ШПИНАТОМ И ВЕТЧИНОЙ

400 г Теста для пиццы

Начинка

50 г свежего шпината ( зеленый салат)
400 г рикотта ( сливочный сыр, творог)
200 г вяленной ветчины ( варенная ветчина, салями, копченная колбаса)

. Разделить тесто на 2 части..
. Сделать из теста 2 круга 20- 25 см в диаметре
. Выложить листья шпината , ветчину и рикотту
. Накрыть вторым кругом из теста, защипать, проколоть в нескольких местах
. Сбрызнуть растительным маслом, посыпать розмарином или другими травами..
. Выложить на горячий противень и выпекать при 220 С 15- 18 минут (до золотистого цвета)

focaccia cruda.jpg
focaccia cruda.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4444 раз(а)

focaccia prosciutto.jpg
focaccia  prosciutto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4388 раз(а)

focaccia 1.jpg
focaccia 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4334 раз(а)

Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,хочу на дняx испечь торт "Шоколадная мечта", сыр "филадельфия" подойдет, или лучше другой?
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! У нас уже поздно ,завтра на работу,надо идти спать а я открываю вашу страницу с новой фокаччей и ....какая красота!
Кажется я знаю что мы будем есть завтра вечером.А можно ее сделать с тестом из фокаччи с копченым сыром? Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось: Лизонька (Пн Окт 03, 2005 2:23 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫБНОЕ СУФЛЕ ПОД СОУСОМ ИЗ ШАМПАНСКОГО

. 250 г рыбного филе ( белой рыбы)
. 2 больших яйца
. 250 мл жирных сливок
. 1 ст л сметаны
. 1 ст сливочного масла
. соль, перец, специи по вкусу

Соус

. 1 маленькая луковичка - шалот
. 150 мл жирных сливок
. 1 неполная ст ложка муки
. 150 мл шампанского (игристое вино, сухое вино)
. соль, черный перец. специи по вкусу

. Снять с рыбы кожу и измельчить в блендере,
. Добавить яйца, сливки, сметану, перец, соль масло и специи..и все как следует прокрутить еще раз...
. Выложить фарш в посуду, накрыть..и поставить на неслолько часов в холодильник
. Смазать сливочным маслом формочки ( для маффинов.. или небольшие креманки...) и наполнить на 3/ 4 фаршем
. Поставить формочки в посуду наполненную горячей водой..
. Запечь суфле на водяной бане в предварительно разогретой духовке до 190С 30 минут
. В это время приготовить соус
. Мелко порезать лук- шалот и прижарить до золотистого цвета на сливочном масле,
. Добавить ложку муки и помешивая подержать наогне 1-2 минуты..
. Добавить порциями вино..и непрерывно взбивая ввести сливки..
. Помешивая,подержать на огне до загустения ( 2- 3 минуты).. посолить поперчитьи добавить специи по вкусу
. Вынуть готовое суфле из духовки.
. Провести ножом вокруг суфле..и осторожно перевернуть на тарелку..
. Полить соусом и выложить сверху ложку лососевой икры

P.S. Этим рецептом поделилась моя приятельница давно на финском форуме..
Делала много раз..с разными соусами..предпочитаю с горчично-сливочным..
Сгодня делала с Шампанским ..в соус добавила немного шафрана для цвета и маленькую щепотку сахара..
Он не стал сладким.. но сахар уменьшил резкость кислоты..
Рыбу лучше брать с нейтральным вкусом.. типа судака.. трески итд
Мороженную рыбу после разморозки надо отжать от лишней жидкости
Фарш лучше сделать заранее..и поставить в холодильник можно на ночь..
Измельчить надо до состояния жидкого пюре..
Этой порции хватает на 6 маленьких креманок ( или форм для маффинов), или 4 среднего размера..
Время приготовления зависит от размера формочек..
готовность можно проверить при помощи палочки.. если сухая.. то суфле готово
За фотографию прошу прощения.. сделала только одну.. выбирать было не из чего.. huh.gif Это блюдо нельзя подогревать надо подавать свежее. Поэтому времени фотографировать не было huh.gif

souffléd fish creams.jpg
souffléd fish creams.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4407 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Окт 03, 2005 2:36 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Карина,хочу на дняx испечь торт "Шоколадная мечта", сыр "филадельфия" подойдет, или лучше другой?

Конечно подойдет... можно и творог взять..и маскрапоне..Короче на твой вкус smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька Меня лучше на ТЫ... smile.gif Это Фокачча с зеленью и копченым сыром??

Конечно можно... думаю будет вкусно... особой разницы в тесте почти нет... smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 5:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,рукоплещу твоим блюдам...закрытая фоккача убила на повал,утащила рецепт...тем более шпинатом разжилась smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin рулет прелесный! Я его сама делаю каждые выходные,идет на "Ура"! А вот торты могут неделями стоять в холодильнике. Делала без какао-мы тоже не часто шоколадное любим,муку вообще не добавляла.Полочился очень вкусный,весь кофейный такой. А цвет...ну немного ...не знаю даже как и описать. Если Карина позволит я его выставлю(без какао),посмотришь сама. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 100, 101, 102  След.
Страница 84 из 102

Добавить в закладки

Перейти: