Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка ,До чего приятно,что удаётся даже виртуально угостить,аж до облизывания.Хотя твои кушанья вызывают не меньшие желания вылизать тарелку дОчиста! poketoungeb.gif

rabusear ,Леняй,да на рождении,чего можно желать для своего детища большего!Спасибо огромное.Рада что понравился.А то что сделали одну порцию,так не беда...съедено всё с удовольствием...а это самммое главное.
Мне тож глянулись Ванильные печеньки...очень вероятно,что я их тотведаю вскорости.Мне очень понравилась ваша идея,Лентяя начинить домашним печеньем.Лентяй получился,добрый-добрый...потому,как в нём тепло маминых рук smile.gif

oblachko ,Милое облачко спасибо за тёплые слова!
Ваши кексики,как игрушечки.Славные .Вы таких красавцев в силиконе пекли?Ну очень ,оченьсимпатично вышло.Я вся обзавидовалась,честное Ишинское blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titikaka,отлично что тортик как в приготовлении,так и по вкусу вам понравился.У меня тоже есть идея пироженых,но пока я точно не знаю,как их "организовать".Но идеи витают и хотят,чтобы их реализовали...поглядим... cool1.gif
А крем,когда я хочу много его впихнуть,беру пакет целофановый,вырезаю уголочек,и спиралью от края торта витками наношу крем.Его так больше укладывается,нежели лопаткой раскладывать.

Дегустатор(ША) писал(а):
Иша, собираюсь сделать капустные котлетки.Чем можно заменить сухарики?

Прочитав ваш вопрос сразу море идей -крекеры(тогда не пересолите),булочка размолотая в блендере и крошки подсушенные в духовке или на сковородке,смолотый геркулес,варёная картошка...
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki ,Маришик спасибо тебе за помощь.А то я не всегда и ответить сразу могу.Большое спасибо,что не дала пропасть капустным котлеткам.Как выяснилось,они удались и заметь не без твоей помощи happy.gif

vavilon ,мне жутко понравилась твоя панировка.А вопрос,манка распаривается,не хрустит???Я никогда так не панировала,но очень хочется...а панировать можно всё?

Дегустатор(ША),слава богу...котлетки съедены с аппетитом.На доброе ВАМ здоровье! smile.gif

Katrin,спасибо за супчик,приятно читать,что понравился.Спасибо за идею,часть картохи пюрировать.А фар-тефтельки для супов я теперь только так делаю...всё воздушное,сочное получается.Саммое главное семье нравится.Дочь,меня уже которую неделю мучает,свари да свари..суп грибной...вот если бы времени 30 часов сутки...сварила бы... satisfied.gif

Gioconda,БОЖЕ КАКОЙ ЦВЕТАЕВСКИЙ!!!Янтарь под лучами солнечными...обалденно красивый...пирог вызвал такие ассоциации...море,сосны,лёгкий бриз...еле слышимое суршание волн... sigh.gif
Вот только вчера подумала,а как котлетки то,пеклись?А вот вам и котлетки...спасибочки.Что приготовила.Чудненько,что все осталися ими довольные smile.gif

supa,жду в гости.Хоть когда.Закрою глаза на свой "раскардаш" ремонтный...хоть мухой спящей,хоть ласточкой весенней,хоть листом осенним приходи,жду.
А курочка...получилась... poketoungeb.gif ,я всё подготавливая себя на фаршированную блинками...пока не придумала чем блинки фаршировать...но кажись с твоей помощью...идея приобретает законченные очертания. smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша я в такой панировке делаю котлетки но можно попробовать и всё остальное wink1.gif Ты права манка от яиц и сока котлет разбухает и не хрустит а получается мягкая и вкусная poketoungeb.gif Буду рада если тебе пригодится smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon,спасибо за разъснялки...попробую.Очень интересно.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда холодильник начинает урчать недовольно...какие же вы мои владельцы sad.gif ,вот молоко подкисло,а вон яйцо безхозное валяется...да ещё чего-то в пакетиках-упаковочках...вы уж того,пристройте с пользой продуктики...
ОК используем.Да ещё как! poketoungeb.gif За ушами трещать будет happy.gif

ОЛАДЬИ В ОДНО ЯЙЦО
В миску насыпаем 10 ст ложек с небольшой горкой муки,1 ч ложку пекарского поршка,1/3 ч ложки соли,1-5 ст ложек сахара(это зависит от того какие оладьи вы собрались печь, сладкие или не очень).Перемешаем. В серединку смеси вобьём яйцо, начнём потихоньку подливать подкисшее молоко(можно и свежее ,но добавить пару ложек кисломолочного продукта)и мутовкой от центра, к краям миски потихоньку начнём вмешивать муку. Тесто должно получиться густым, тяжело падающим с ложки.
Разогреваем сковороду, добавляем пару ложек раст. масла и выпекаем оладьи на медленном огне под закрытой крышкой.
Тем временем готовим соус.
В сотейнике на раст. масле обжариваем до золотистого цвета 2 луковицы порезанные кубиками. К луку добавляем 300 гр мясных изделий(сосиски-колбаски, бекон, котлетки, можно отдельно обжарить мясо порезанное на тонкие полоски, до золотистой корочки), я использовала консерву тушёной говядины. Перемешиваем. Добавляем порезанный помидор или помидорный соус 2-3 ст ложки, можно один маринованный огурчик, можно маринованный перчик, тут как желание и что имеется. Потушим минут 5 под закрытой крышкой. Потом вводим 200 гр сметаны, перемешиваем, доводим до кипения. Пробуем на соль-перец, исправляем вкус если надо и тушим на медленном огне минут 15-20.
Подаём оладьи с подливкой.

oladii s podlivkoi.jpg
oladii s podlivkoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9116 раз(а)

Oiluse  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах!
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif blush.gif blush.gif Ишенька,спасибо большое.Читать слова поxвалы от вас -сплошное удовольствие.Стараюсь учитьсЯ у такиx мастеров, как вы.
А кексики попробовала печь и в силиконе, и в металлическиx формаx.Ети красавицы вышли из металлическиx.спасибо еше раз за рецепт,потому как мушу далеко не все кексы нравЯтсЯ , а ети он ел и ел да поxваливал.
A so mnoj,poshalujsta,na "ty"obrashajtes'.xorosho? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,какие оладушки получились....ням cool1.gif Моему оладушко-любителю должно понравиться,спасибо за рецептик smile.gif А если делать сладкие,то сахара положить 5 ложек?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblachko, blush.gif smile.gif

Клюшечка,ага именно 5 ложек сахара.Так ещё,когда подавала присыпала оладки сахаром и на них ложила ложечку сметаны.Сахар таял в сметане и получался кремовый такой вкус.Моя доча умирает по таким оладкам стрескала аж 8 огромных штук,я аж запереживала за её животик...маленький ещё,не такое как у маманьки...!хи...не будем уточнять что...
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня завело на всякие такие утилизации-реанимации...предлагаю вашему вниманию...
poketoungeb.gif
Оладьи Картофельные лапти

Натереть на крупной тёрке 6 картофелин. Сразу добавить яйцо. Перемешать. Нарезать луковицу, как можно маленькими кубиками. Добавить к картошке. Потом добавить 2 ст ложки муки. Перемешать. И на последнем этапе посолить, поперчить по вкусу. Можно добавить специй для овощных блюд.
Нарезать мясных изделий мелким жульеном около 200гр.К мясу добавить сыр около 70 гр натёртого на крупной тёрке. Перемешать.
На хорошо разогретую сковороду, в которой прогрелось 2 ст ложки раст масла, выкладываем удлинённый блин из картофельной массы, на массу с помощью двух ложек равномерно раскладываем мясную начинку, поверх начинки тонким слоем выкладываем картофельную массу. Разравниваем.Жарим до золотистой корочки. Подаём со сметаной и укропом.

Комент:ну очень получилось хорошо,быстро,всегда эти продукты можно найти у себя в холодильнике...даже если и не стараться cool1.gif.Надеюсь и вам понравится.

kartofelnie lapti.jpg
kartofelnie lapti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9111 раз(а)

kartof lapti 1.jpg
kartof lapti 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8893 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, вкуснятина! Я обожаю драники, мое семейство тоже. Это уже новый вариант... happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,это реанимация!!!!!! Браво!!!! Пошла делать! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,драники это такой простор для вариаций...а как вкусно с творогом-то... sigh.gif

Маринка,очень любопытно.Как вам сия реанимация... wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда попадают мне в руки очень интересные журнальчики.Многие их видели,читают...но у меня они если привезут...разговор веду о журнале ВКУСНО И ПОЛЕЗНО.
Как всякий нормальный или ненормальный человек,просмотр начинаю с печева.
Конечно оно меня поражает,вдохновляет и вот результат.Но мне пришлось помучаться...об этом в коменте smile.gif

БЕРЛИНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ

250 гр сливочного масла,250 гр муки,3 ч л разрыхлителя,200 гр сахарного песка,250 гр сухого(без сыворотки)творога.
Просеянную муку и разрыхлитель смешайте с творогом и маслом, нарезанным кубиками. Замесите тесто, раскатайте его в тонкий пласт, сверните пополам, раскатайте, ещё раз сложите. Заверните в пищевую плёнку и уберите на ночь в холодильник.
Смажьте противень маслом .Стол присыпьте сахарным песком и раскатайте холодное тесто в пласт размером 50 на 20 см.Затем возьмите пласт за более узкий край, дважды заверните его к середине, а потом сложите ещё раз.
Полоску из теста нарежьте на 50 полосок, не толще 1 см.Разложите их на противне и оставьте на 15 минут .В нагретую духовку поставьте печенье на 10 минут, потом переверните лопаточкой, чтобы сахар слегка подгорел с двух сторон.
Совет! Слоёное творожное тесто готовят накануне. Целую ночь оно должно простоять в холодильнике. А вообще его можно хранить в морозильнике до 3-х месяцев..

Комент:С первого раза печенье не получилось.Нужен оченьсухо творог.Обыкновенный,даже хорошо отжатый форму не держит,хрустящности не даёт.При выпечки получилисьочень вкусные нежные печеньки.Но на фотке в журнале ушки,слоёные ушки и мне таких же хотелось.Поэтому следуя строго рецепту я купила отжатый,пресованный творог...у нас его называют КАПЕЛЬКА.
И всё получилось.Но вот что я хочу сказать,при раскатке теста,хорошо присыпьте стол мукой.Катайте тонко,складывайте в несколько слоёв.
После холодильника тесто можно раскатать и в 50 на 35 см.И сделать к центру 3 заворотика,будет ещё больше слоистости и хрустости.Что интересно,хрустящее печенье снаружи и нежное внутри.Просто вкуснющее печенье.
Когда будете раскатывать на сахаре,появляется некая влага(ага,сахар начинает растворяться)...поэтому стол при окончательной раскатке в пласт хорошо присыпьте мукой.Не помешает.Иначе прилипнет всё к столу.
Выпекала на пекарской.
В рецепте на дана тем-ра выпекания.Я пекла при 220 гр по 20 мин с каждой стороны,на средней полке духовки.

berlinskoe pecenie 1.jpg
berlinskoe pecenie 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8523 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.
Страница 76 из 100

Добавить в закладки

Перейти: