Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! Какое замечательное Берлинское печенье exclaim.gif
А я пришла еще раз поблагодарить тебя за то, что научила замораживать белки, очень меня это выручает smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, придётся тебе и их выслать на деревню wink1.gif laugh.gif Такие я точно не осилю sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul,Юля да не за что.А тебе спасибо,за волшебную игру со слоёным тестом.Ты просто Королева этого теста и нет тебе в нём равных.то факт.! exclaim.gif

Birki,ой да ладно.У вас Мадам такие руки умелые с тестом обращаться...и заметьте всё дано в гр ,ваш любимый размерчик.А наверное это печенье и дойдёт.Наверное любое песочное дойдёт.Интересно...ну это частности...выясню
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и заметьте всё дано в гр ,ваш любимый размерчик.
laugh.gif laugh.gif
Дегустатор(ША)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, как всегда безупречно!
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,оладуны сожраны полностью!!! Очень вкусно,удобно и красиво happy.gif
Какое пэчэнье sigh.gif !
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif sigh.gif Ишенька, пока я отсутствовала, ты столько успела сотворить! Спасибо тебе за новые рецепты! А печенье такое я точно знаю, что полюблю, она как раз в моем вкусе:) И такое ровненькое!

Кстати, "шахматное", и черно-белое тоже идеальное просто получилось у тебя! Я когда-то пробовала подобное делать, получилось вкусно, но красоты такой мне не достичь...Но пытаться буду, обешаю:)
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегустатор(ША), smile.gif

Маринка,Мариш прямо сожраны laugh.gif ?Ну это просто класснаяпохвала оладунам.Надо будет ещё чего из картопли соорудить sigh.gif

vikuska7878,Викуленька,спасибо тебе родная.В отпуске была?
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо за интересные рецептики smile.gif
И отдельное спасибо за грудку с грибами в сливочном соусе, только я делала не с грудкой, а с куриной печенью и без куриных приправ. Печень и грибы с луком обжаривала по отдельности, потом смешала, залила сливками... подавала с омлетом... Ну очень нежно и вкусно получилось sigh.gif
Ты извини, что я так твой рецепт "извратила", но с курицей я тоже обязательно сделаю smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По случаю Дня учителя...
ДОРОГИЕ МОИ УЧИТЕЛЯ!
Поздравляю вас с этим днём.Работа сложная,творческая,занимающая много сил,энергии.
Да и дети пошли смышлёные,только успевай черпать информацию,изучать новый сленг... smile.gif
Милые мои УЧИТЕЛЯ ПУСТЬ БУДЕТ ЛЁГКОЙ ВАША ТРОПА УЧИТЕЛЬСКАЯ smile.gif flower.gif
Ну а теперь к кулинарии...детки первоклашки,учительница любит народное творчество...и поэтому

ПЕЧЕНЬЕ БУКОВКИ

500гр муки,250 сливочного масла(маргарина),200гр сахара,1 ч л ванильного сахара,1-2 яйца,0,5 ч л гашёной уксусом соды, щепотка соли.
Масло растереть с сахарами. Ввести яйцо и хорошо взбить. Вмешать половину муки, потом добавить погашенную соду, щепотку соли. Вымесить. Добавить остальную муку. Вымесить, гладкое, эластичное тесто. Дать отдохнуть 20 минут. Сформировать печенье .
Выпекать при 180 гр 20 мин.

Комент:печенье вкусное,тесто приятное в работе.Возможно вам понадобится чуть больше или меньше муки.У меня яйцо оказалось с двумя желтками.Тесто должно получится жирненькое,мягкое,вот-вот отставшее от рук.Не увлекайтесь мукой.Отличное тесто для моделирования и для фигурного печенья.

bukvi.jpg
bukvi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4267 раз(а)

Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша smile.gif , всем Учителям на радость... smile.gif Спасибо за идею... wink1.gif решила будущим первоклашкам сделать - есть у нас две подружки, в первый класс собираются... wink1.gif poketoungeb.gif smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, опять шедевр кулинарный shocked.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878,Викуленька,спасибо тебе родная.В отпуске была?[/quote]

Ишенька, я занималась переездом в другую страну. Интернета некоторое время не было:) Все еше "прихожу в себя"smile.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, оладушки пришлись очень кстати. Улетели в секунду. Как всегда очень просто и обалденно вкусно. Есть в ваших рецептах какая-то изюминка -всегда получается и всегда вкусно.СПАСИБО!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary,Машунь.Самое главное что у тебя получилось вкусно.И не важно,что на что заменено!Самое главное,что тебе пришлась по душе идея,концеппция рецепта.Ну и научно я заговорила-то.Этто наверное от того,что такой гость у меня в теремке на кухне...за чаями рассказывает о своём вкуснейшем блюде с омлетиком poketoungeb.gif

Metelitsa,Афродита, happy.gif

Лизонька,спасибо Лизонька-душенька за такие тёплые слова.Мне очень приятно их читать.А ещё приятнее,что оладушками смогла вас порадовать blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
Страница 77 из 100

Добавить в закладки

Перейти: