Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NEUMEHA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь читал книгу Этель Лилиан Войнич (она написала всем известный "Овод") "Сними обувь свою..."? Была потрясeна этой книгой. Хорошего чтения всем!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEUMEHA писал(а):
Девочки, а кто-нибудь читал книгу Этель Лилиан Войнич (она написала всем известный "Овод") "Сними обувь свою..."? Была потрясeна этой книгой. Хорошего чтения всем!

Читала, правда давно-еще в школе. Эта книга вроде предстория Овода? Я уж и не помню. Хотя в свое время я была очарована Войнич.
С возрастом все меньше интересуешься героической тематикой, все больше психология, неспешное чтение. smile.gif (не считая фантастики poketoungeb.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NEUMEHA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-раз это произведение Войнич- абсолютно негероическое,а именно для неспешного,вечернего чтения. А если прочитать книгу, не заглянув в аннотацию, то и заметить невозможно, что сюжет как-либо связан с "Оводом". Я рекомендую прочитать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
поварешка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
NEUMEHA писал(а):

Читала, правда давно-еще в школе. Эта книга вроде предстория Овода? Я уж и не помню. Хотя в свое время я была очарована Войнич.
С возрастом все меньше интересуешься героической тематикой, все больше психология, неспешное чтение. smile.gif (не считая фантастики poketoungeb.gif )

Тоже полностью согласна с Катрин. Героического я в школе так начитааалась, что хотела даже в партизаны пойти. Жаль, их уже не было...
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал читать "Историк" Элизабет Костовой. Есть какие-нибудь комментарии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):
...а для поднятия настроения я перечитываю Пола Андерсона...

Точно! Пол Андерсон - "Щит времени" и прочее из этой серии sigh.gif Пойти что ли снова перечитать... happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
Начал читать "Историк" Элизабет Костовой. Есть какие-нибудь комментарии?

И я начала читать. Хотя мистику и ужастики не жалую.
Не могу сказать, что безумно увлечена этой книгой, которую
почему-то сравнивают с "Кодом Да Винчи" cranky.gif, но по крайней мере она меня не раздражает... Тем не менее "Код" прочла залпом, а "Историка" "потребляю" малыми порциями, в основном в утреннем автобусе на работу... huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потому, что дейсвие развивается спокойно. Никто никуда не спешит... все ищут Дракулу laugh.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
Zanuda писал(а):
...а для поднятия настроения я перечитываю Пола Андерсона...

Точно! Пол Андерсон - "Щит времени" и прочее из этой серии sigh.gif Пойти что ли снова перечитать... happy.gif

Winny,если можно,из какой серии?И что еще имеется?Этого я еще не читала blush.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):
Winny,если можно,из какой серии?И что еще имеется?Этого я еще не читала blush.gif

Книги из серии "Патруль времени".
"Щит времени" (или "Щит времен" еще может быть) у меня на немецком, состоит из 6 частей - один главный герой и разные истории, частично связанные друг с другом.
Мне очень нравятся. Посмотри на "озоне", там эта и другие книги из цикла точно были. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
А потому, что дейсвие развивается спокойно. Никто никуда не спешит... все ищут Дракулу laugh.gif

Именно! Кстати, стиль мне импонирует - иначе уже бросила бы. Но почему они решили, что Росси надо искать в могиле Дракулы? В общем, буду потихоньку продвигаться дальше. Малыми порциями...
Хотя событий из ряда вон тоже хватает... Бррр! Стр-рашно! wacko.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все вместе ищут могилу Д... но не Росси в могиле poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
Они все вместе ищут могилу Д... но не Росси в могиле poketoungeb.gif

Росси! Они почему-то умозаключили, что надо он в могиле Д. Поэтому и ищут ее так настырно! happy.gif
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,у нас тоже здесь есть поклонники Пола Андерсона.Мой муж его обожает и книг Андерсона в доме очень много.Покупаю все,что видим в продаже.А есть ли у нас почитатели Стивена Кинга?Только я его сказки не читаю,а муж любит и их! poketoungeb.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny,спасибо. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

Добавить в закладки

Перейти: