Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, ну чудо цыплятки получились!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, ну, и фантазёрка ты ! Какая замечательная идея с котлетками - цыплятками, ребёнок будет очень доволен, обязательно сделаю !
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕЛЕСТЬ,КАКАЯ! smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 16:25     Заголовок сообщения: когда кроме курицы ничего больше нет Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые кукингчане! Роюсь на кукинге уже более года. Многие Ваши рецепты стали родными и любимыми happy.gif .Тщетно пытаюсь зарегистрироваться - не могу придумать имя. Хочу поделиться своим любимым рецептом из книги ,,200 лучших блюд из курицы,, ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ. На 12 больших крыльев для начинки 1 ч.л. кукурузной муки,1\4 ч.л. соли, 1\2 ч.л. свежего чабреца, щепотка черного перца. Для панировки 3 стакана сухарей,2 ст.л. семян кунжута, 2 взбитых яйца,растительное масло для обжаривания. 1. Отрезать кончики крыльев - они не понадобятся. Очистить от кожицы части вокруг второго сустава, удалив две маленькие кости и отложив мясо для начинки. 2. Измельчить мясо приготовленное для начинки и смешать с другими ингридиентами. 3. При помощи острого ножа надрезать кожицу и надрезать мясо от плечевого сустава и снять мясо с кости так, чтобы получился мясной ,,кармашек,, 4. Наполнить мясные ,,кармашки,, начинкой. Смешать сухари с семенами кунжута. 5. Смазать мясо взбитым яйцом и обвалять в панировке. Охладить и повторить процедуру, чтобы получился толстый двойной слой панировки. Хранить до момента жарки в холодном месте. 6. Разогреть духовку до 180 градусов. Слегка обжарить крылышки до золотистой корочки и выложить на бумажную салфетку, чтобы стек жир. Поместить крылышки в духовку на 15 - 20 мин., чтобы они стали мягкими. Приятного аппетита! sigh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приготовила Горячий винегрет по рецепту IRKU. Очень вкусно, сока дало много. Буду ещё делать, лёгкое блюдо. Фото нет, фотоаппарат пошел гулять. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena, рада что понравилось smile.gif
Автор рецепта тоже пишет что у неё было много сока. А я наверно сильно много дырок в пакете наделала sad.gif У меня сока практически вообще не было. Но было очень вкусно. Вспомнила, опять захотелось сделать smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт не совсем соответствует названию темы, точнее сказать вообще ей не соответствует wink1.gif ,потому как для рецепта нужна не только курица smile.gif Но всё же напишу сюда.

Гамбо в африканском стиле с арахисом, окрой и помидорами
African-Style Peanut, Okra and Tomato Gumbo.

Источник:The Australian Women's Weekly Cookbooks
Mediterranean Cookbook

300 окры
2 ст.л. арахисового масла
800 г филе куриных бедрышек
2 большие луковицы (400 г), крупно порезанные
3 зубчика чеснока, раздавленные
1 ст.л. sambal oelek
5 средних помидор (650г), почистить, удалить смена, мелко порубить
1/4 чашки (70г) томатной пасты
1/3 чашки (85г) хрустящей арахисовой пасты
1 большой картофель (300г), порубленный крупно
2 чашки (500мл) воды

Отрезать хвостики у окры. Нагреть половину масла в большой сковороде, готовить курицу, обжаривая по-немногу до коричневого цвета. Обсушить при помощибумажного полотенца.
Разогреть оставшееся масло в сковороде, готовить лук, чеснок и sambal oelek, помешивая до мягкости лука.
Добавить курицу и остальные ингредиенты. Тушить под крышкой около 30 минут или до готовности картофеля.

Мои комментарии: sambal oelek - это такая чили паста с чесноком, имбирем и ещё чем-то. Продается в отделах с китайсими соусами. мы любим острое, поэтому я добавила 2 ложки sambal oelek. Муж когда ел ещё добавил себе.
Вкусно, нам очень понравилось. smile.gif

гамбо в африканскос стиле_resize.jpg
гамбо в африканскос стиле_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2143 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, а что такое ОКРА icon_question.gif
Объясни, безграмотной blush.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, посмотри здесь smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо exclaim.gif
Теперь все стало на свои места smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала горячий винигрет -очень вкусное блюдо. У меня сока было мало, в самый раз можно сказать. (Только свеколка всё окрасила в бордовый цвет smile.gif - это, наверное, потому что я ее сначала забыла в масле обвалять satisfied.gif ) -на будущее учту. smile.gif

горячий винигрет.jpg
горячий винигрет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1867 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 23:35     Заголовок сообщения: Re: когда кроме курицы ничего больше нет Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Хочу поделиться своим любимым рецептом из книги ,,200 лучших блюд из курицы,, ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ. .... Очистить от кожицы части вокруг второго сустава, удалив две маленькие кости и отложив мясо для начинки. .... . При помощи острого ножа надрезать кожицу и надрезать мясо от плечевого сустава и снять мясо с кости так, чтобы получился мясной ,,кармашек,, .....sigh.gif

Уважаемый(ая) ГОСТЬ! smile.gif Крылышки - мое самое любимое место в курочке, благо конкурентов в семье у меня тут нет laugh.gif (счастья своего не понимают! laugh.gif )...

Рецепт меня заинтриговал. Как это можно вынуть косточки из крылышек????? Мне это представляетсмя совершенно неосуществимым делом! Поделитесь, пожалуйста, тонкостями процесса! (представляю, какая это вкуснятинка!) smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я не знаю, было ли в этой теме что-то похожее ( наверняка ведь было! smile.gif ) но тем не менее вот наш ужин:

Куриные ножки в слоёной спиральке

6 куриных голяшек
1 упаковка ( 250 г) готового слоёного теста
соль
перец
ол.масло
желток

Курицу очистить от кожи, посолить, поперчить, сбрызнуть маслом и запекать на противне 20 - 25 минут при 220*.

Свежее слоёное тесто ( у меня уже раскатанное в круг было) разложить на столе и начиная от края, разрезать на одну спираль шириной 2 см ( как улиточка). sigh.gif

Готовые ножки чуть охладить и, начиная от косточки, обмотать ленточкой слоёного теста, чуть внахлёст. (Этого количества теста хватает как раз на 6 ножек).

поставить или положить на противень, покрытый бумагой, смазать желтком и запекать при 200-220* минут 20, в любом случае, до золотистого цвета.

pollo in sfoglia.jpg
pollo in sfoglia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2612 раз(а)

АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,это самое любимое блюдо моего сына,только тесто я всегда использую слоёное.
Замечательные ножки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ножки супер smile.gif Интересная идея smile.gif

АНЖ, так Юля тоже слоеное тесто использует wink1.gif smile.gif

Lyutick, у меня в книге с китайской кухней есть рецепт фаршированных крылышек. Там есть фотографии и описание. Сама я не делала, но попытаюсь сейчас объяснить (вернее переведу с книги)

Держа конец большей трети крылышка с помощью ножа подрезать вокруг косточки. Обрезать мясо и толкать его вниз к средней части крыла. Не порежьте кожицу. Покрутить косточку в разные стороны и удалить её. Используя пальцы, отделить кожу от средней части крыла.

Ну а потом уже нафаршировать и закрепить конец зубочисткой. Как я поняла косточка в средней части остается. На картинке видно что конец крылышек (самая маленькая треть) отрезан.

1_resize.jpg
1_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2411 раз(а)

2_resize.jpg
2_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2401 раз(а)

3_resize.jpg
3_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2383 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 83, 84, 85  След.
Страница 55 из 85

Добавить в закладки

Перейти: