Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же как ты заметила shocked.gif Спасибо тебе огромное happy.gif за вкуснятину
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
focus  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бирки... a ты не пoдскaжешъ, вишню мoжнo кaкую-тo другую испoльзoвaть? зaмoрoженную, сухую, итп?
спaсибo..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно всё smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Афродита (Чт Апр 13, 2006 19:09 ), всего редактировалось 1 раз
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита, разрез у кекса выглядет настолько аппетитно, что хочется прямо сейчас бежать на кухню и готовить-готовить-готовить! happy.gif
А я хочу сделать рекламу для чешского пирога по рецепту Кстати. Я его делала с изменениями, которые на следующей странице рекомендует Пончита. По сути это очень нежный яблочный кекс. И очень вкусный!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Не могла успокоится и проэксперементировала laugh.gif
в белое тесто положила вишню заранее вымоченную в водке, а в тёмное тесто цедру апельсина и кусочки апельсина.

Наташ, да ты просто влюбилась в этот кекс! biggrin.gif
Очень красиво у тебя получается, сочно и аппетитно! Теперь на очереди другие добавки!
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, кекс у тебя получился просто замечательный! happy.gif
Девочки, я долго думала куда начирикать этот рецепт...опять чешский...от подруги, но уже проверенный мною.У них нет разделения на кексы и пироги, но мне все-таки кажется это ближе к кексу.Итак, " Гоп, в печь!"-перевод дословный laugh.gif
1 пачка маргарина для выпечки
1 стакан сахара
пол-стакана воды
3 стол. ложки какао
Все это растворить в кастрюльке на маленьком огне, отлить пол-стакана, поставить в сторонку.К остальному примешать 1,5 стакана муки, 3/4 стакана муки полугрубого помола, 4 яйца,1 пакетик разрыхлителя.Печь в прямоугольной форме, после охлаждения залить той смесью, что мы отставили в сторонку и посыпать кокосом.Разрезать на прямоугольнички.

hop!.jpg
hop!.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2426 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,а твой "Гоп-стоп",кстати poketoungeb.gif очень шоколадненько выглядит... smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, ты как всегда рассмешишь меня laugh.gif .Спасибо, я бы только наверное в него разрыхлителя чуть меньше в след. раз кинула. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,обычно на стакан муки идет 1 ч.ложка разрыxлителя...Но бывают,кстати, варианты...
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ну вот я и чувствую, что он немного содой отдает, а мои не заметили, вкусно говорят.Решено, кладу не больше двух ложечек.Спасибо за совет. happy.gif
Пошла, померила, в нашем разрыхлителе 13 гр., в переводе на ложечки получилось три, значит точно- больше двух не класть.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а теперь догадайтесь, с чем этот кекс! happy.gif

cake.jpg
cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2199 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как,я понимаю...с маслинами...черными...Еше одна изврашенка... laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, никуда от тебя не деться, всевидящее ты наше око... happy.gif

Только кекс сладкий! poketoungeb.gif

Кекс с засахаренными чёрными оливками

200 г муки
100 г сахара
3 яйца
150 мл растительного ( арахисового) масла
1 ч.л. имбиря в порошке
1/2 пакетика разрыхлителя
150 г чёрных оливок без косточек
1 апельсин
сахарная пудра
130 г коричневого сахара
соль

Промыть оливки от рассола, бросить в кипяток на 30 секунд и ещё раз промыть. Поместить их в кастрюльку с 250 мл воды, коричневым сахаром и имбирём. Варить на медленном огне 30 минут, затем обсушить и обвалять в сахаре.

Смешать 100 г сахар с маслом, добавить тёртую цедру апельсина и сок, просеянную с разрыхлителем муку, желтки, в конце - взбитые в пену белки с солью. размешать.

Всыпать в тесто оливки и вылить его в круглую форму с дыркой smile.gif (смазанную маслом и обсыпанную мукой). Выпекать при 180* 50 минут.

Перед подачей охладить и посыпать сахарной пудрой.

Мои даже сперва и не догадались, что это оливки! laugh.gif Думали, вишня! cool1.gif Вкус оливок совсем не чувствуется.

Процесс у меня пошёл по-другому: муку не просеивала, яйца взбила, не разделяя на белки-желтки, масло туда же... (Ну времени совсем не было! blush.gif )

Форму силиконовую только сбрызнула маслом для выпечки из баллончика. Пекла минут 40-45, было достаточно.

Кекс не охлаждался, его у меня вырвали из рук и, обжигаясь, сожрали. laugh.gif

keks.jpg
keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2203 раз(а)

Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 6:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла кекс по книге Выпечка. Рецепт цитирую:
Пирог с карамелью.

Прямоугольная форма для выпекания длиной 30см.
В одной порции около 245 ккал/4 г белков/15 г жиров/25 г углеводов

На 16 порций:
100 гр мягкой карамели (10 конфет)
100 гр сливок
4 яйца
1 щепотка соли
200 гр сливочного масла
100 гр сахара
250 гр муки
1 чайная ложка пекарского порошка
2 столовые ложки сахарной пудры
жир
панировочные сухари

1. Конфеты вместе со сливками подогреть в кастрюле и при постоянном помешивании растопить, затем остудить. Разогреть духовку до температуры 180 градусов. Форму смазать жиром и посыпать панировочными сухарями.
2. Отделить белки от желтков. Белки с солью взбить в густую пену. Масло с сахаром и желтками взбить в пену и смешать с массой из карамели и сливок.
3. Муку смешать с пекарским порошком, всыпать в полученную массу и вымесить тесто. Вмешать взбитые белки.
4. Выложить тесто в форму и по всей длине в центре сделать насечки, чтобы тесто поднималось равномерно. Пирог выпекать в духовке (в нижней части) при температуре 160 градусов в течение 45 минут до образования золотистой корочки.
5. Готовый пирог достать из духовки, дать остыть в форме, перевернуть, выложить на кухонную решетку и посыпать сахарной пудрой.

Мои комментарии: Особенно тщательно ничего не взбивала, не было времени, какая карамель имеется в виду в рецепте - не знаю, я использовала ирис сливочный, такой в пластинах продается. Сливки 20 процентов. Полила шоколадной глазурью. Температура 180 градусов.
Кекс очень вкусный получился, душистый, карамельный. Я сама попробовала только на третий день после приготовления - был очень мягкий и пушистый, хотя стоял просто на столе, не покрытый.
Приятного аппетита!

кекс карамельн.jpg
кекс карамельн.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2192 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.
Страница 73 из 101

Добавить в закладки

Перейти: