Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я почему спросила про Шурика.
У меня с подругой вышел спор.
Шурик-идеальный мужчина или несчастный человек о которого все ноги вытирают? Жалеть его или он счастлив?А ты как думаешь?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, у меня к этому вот какое отношение... Какую бы этикетку мы ни выбрали для Шурика (или кого-нибудь другого), в этой этикетке прежде всего отразится наше собственное мироощущение, наше понимание Добра и Зла, Счастья-Несчастья и так далее... Кто-то может считать Шурика бедным-несчастным, кто-то - тряпкой, кто-то его осуждает, кто-то сочувствует и жалеет... И, наверное, будут правы и те и другие... Объективной оценки быть не может, ИМХО. Хотя в целом история печальная и жаль всех... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! exclaim.gif smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сага... моя книга... Впервые в институте читала, на английском.. потом перечитывала много раз потом... и всегда готова её перелистать...
А про мумитроллей smile.gif
тоже тащила я весь сборник , здоровый такой)) но зато все есть)))

Старая гвардия, отзовитесь!

Последний раз редактировалось: karry (Вт Окт 11, 2005 8:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня с Сагой наоборот... smile.gif
Раньше и желания не было прочесть, а посмотрела сериал и была очарована. Подарили мне Сагу, но я еще не читала. Лежат два тома, ждут моего подходящего настроения. satisfied.gif
А я в предвкушении...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Сагу перечитывала последний раз почти 8 лет назад.Когда была беременная дочкой и читала просто взахлеб книги по наличию свободного времени smile.gif
Улицкую"Люди нашего царя"вот только начала читать.Рассказы.Знаете что то задевают они во мне внутри... чисто женское восприятие счастья что ли?Я чувствую с Улицкой порой какое-то единение душ.И получаю такое удовольствие от ее стиля пера...
Еще похожие эмоции у меня и от Марины Цветаевой.Но это у меня к ней с отрочества еще любофьььь!!!! wub.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится Сага о Форсайтах, но прочитала я ее только когда переехала в Англию, а в школьные годы любила Конец главы, перечитывала раз в год, очень уж толстая smile.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
А у меня с Сагой наоборот... smile.gif
Раньше и желания не было прочесть, а посмотрела сериал и была очарована.

Каtrin,а какой сериал старый или новый? Старый я, честно говоря, очень смутно помню .А новый-чудо. Я в некоторых моментах смотрела и как дурочка рыдала.А муж издевался.Что мне особенно понравилось так это полное совпадение того что я представляла с актерами (кроме Ирэн). Такое редко бывает.(Знаю еще два случая:"Унесенные ветром" и "Гарри Поттер")Но это конечно очень субъективно.
Обязательно прочитай! Мне даже завидно. Ты будешь читать уже "зная" героев в лицо. Или не совпадет? Интересно!
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobok писал(а):
... а в школьные годы любила Конец главы, перечитывала раз в год, очень уж толстая smile.gif

Аналогично smile.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Ирэн в новом сериале вообще не понравилась, хочу посмотреть какая была в старом. Говорят очень красивая.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik писал(а):
А мне Ирэн в новом сериале вообще не понравилась, хочу посмотреть какая была в старом. Говорят очень красивая.

Так и нам не понравилась! huh.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
kolobok писал(а):
... а в школьные годы любила Конец главы, перечитывала раз в год, очень уж толстая smile.gif

Аналогично smile.gif

Честно? При всей своей любви к "Саге" "Конец главы" еле осилила. Даже не помню дочитала или нет.Давно это было.
Для меня "сага" заканчивается на "Белой обезьяне".
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Ichik писал(а):

Так и нам не понравилась! huh.gif

Зато какой Сомс!!!! exclaim.gif

А в новой "Анне Карениной" Каренина играет Янковский. Ох как я хочу на это посмотреть! Мне он и в книге больше нравился чем она.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька писал(а):
...При всей своей любви к "Саге" "Конец главы" еле осилила. Даже не помню дочитала или нет.Давно это было.
Для меня "сага" заканчивается на "Белой обезьяне".

Знаешь, я думаю, что это зависит от того, кто какую книгу раньше "обнаружил" smile.gif До всей "Саги о ..." я добралась относительно поздно, а "Конец главы" прочла первый раз классе в 7-м, так что все мое первое впечатление и восхищение досталось именно этой книге smile.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):

Знаешь, я думаю, что это зависит от того, кто какую книгу раньше "обнаружил" smile.gif До всей "Саги о ..." я добралась относительно поздно, а "Конец главы" прочла первый раз классе в 7-м, так что все мое первое впечатление и восхищение досталось именно этой книге smile.gif

Winny ,ты права. smile.gif
И я кажется знаю почему.Может быть потому что это изначально было задумано как два разных романа с переходящими героями.
Ведь если я правильно помню то главные герои "Саги" в " Главе" второстепенны и наоборот. Тоесть это как-бы пересекающиеся линии.
А все вместе "Современная комедия". smile.gif
Надо бы попробовать перечитать "Конец главы"
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.
Страница 76 из 100

Добавить в закладки

Перейти: