Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда заклинит,даже не знаешь почему...не то названием,не то сложными конструкциями,для приготовления блюда...и ходишь,ходишь,как кот вокруг рецепта..."тай думку шукаешь"...
Слава богу приходит час Х...и ты,как космонавт готова испытать все тяжести "полёта" smile.gif
Но какой полёт, sigh.gif обалденный полёт...и делов-то...пожарить курочку,но немного "хитрО"...и так
рецепт из школы гастронома 2004/15

ЦЫПЛЯТА(КУРИЦА) ТАБАКА

2 цыплёнка,4 зубчика чеснока,8 горошин чёрного перца,2 ст л сливочного масла,1 лимон,соль по вкусу.
Тушки цыплят ,вымыть, обсушить бумажными салфетками. Разрезать их вдоль грудки и раскрыть, по разрезу.
Положить цыплят на разделочную доску спинкой вверх ,накрыть пищевой плёнкой и слегка, несильно отбить, чтобы тушки стали чуть более плоскими. Чеснок очистить и очень мелко нарубить. Перец растолочь пестиком. Половину чеснока смешать с перцем, добавить соль. Натереть этой смесью цыплят внутри и снаружи.
В сковороде разогреть 1 ст ложку сливочного масла положить одного цыплёнка ,поставить на него гнёт(например кастрюлю наполненную водой).Готовить на среднем огне .Через 15 минут перевернуть цыплёнка, вновь поставить гнёт и жарить ещё 15 минут. Переложить готового цыплёнка на блюдо, так же пожарить второго.
Оставшийся чеснок залить лимонным соком, перемешать. Сбрызнуть получившимся соусом цыплят.
Подавать с тонко нарезанным и сбрызнутым лимонным соком репчатым луком или маринованными овощами.

Комент:ЭТО ТАК ВКУСНО!!!НЕЖНО,СОЧНО.Курочка просто разваливается и косточки распадаются...на что похоже мясо,после такого способа жарки...даже сравнить не могу и не жаренноене печёное,не копчёное...что-то среднее.
Цыплят нет у нас,есть бройлер на 2 кг.На него ушло 3 чубчика чеснока(давила через чесночницу).Мариновала ночь.Ограмная же птичка.
Жарила под гнётом по 35 минут,каждую сторону.Жарила на 2-х ст ложках раст масла.В следующий раз пожарю на сливочном,интерено.
Чеснок для поливки готового цыплёнка мариновала в маринаде уксксном настоянном на травах.Лук мариновала в этом же маринаде+немного мёда,соль и перец по вкусу.(мои пока не приучены к свежему соку лимона) satisfied.gif

kurica tabaka.jpg
kurica tabaka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11618 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка, спасибо, что сподвигла меня на цыпленка-тапака! Это ж сразу студенческие годы вспомнила, как у подруги в гостях в Кахастане этих цыплят жарили smile.gif
Цыпленок у меня потянул на 1200, видимо, у нас меньших уже не найти, весь базар обошда. Жарила по 20 минут с каждой стороны. Вкуснотища - закачаешься! Мои тоже лимонный сок не приветствовали... Увы... Жарить пришлось в большим тефлоновом сотейнике. К счастью, ничего не пригорело. Корочка чУдная получилась. Жарила на сливочном. Вкусно, но мне кажется, и на растительном без запаха будет не хуже.

Спасибо, Ир-Ишка! smile.gif smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,какая курочка-табака прелестная smile.gif очень ее любим smile.gif А оформление супер smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ну ты украсишь, так украсишь happy.gif (даже простого табака)
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька до пирога Коныча так я и недошла huh.gif (пока) но зато делала картофельник с грибами.Нам очень понравилось poketoungeb.gif .Супчик и правда нежный и вкусный.Спасибо большое за ерцепты.Я всё себе копирую. wink1.gif

shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и курочка exclaim.gif Классная exclaim.gif Уже взяла на заметку happy.gif .
Дегустатор(ША)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, принесла спасибоза Медовый кекс.Ароматный, чудесный!!!!!

2005-10-8 022.jpg
2005-10-8 022.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15315 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка,Миражик!Приветики давненько тебя в теремке не было happy.gif
Ой как ты меня порадовала,спасибо,что табака приготовила...у меня вообще цыпа на все 2 потянула...так и сямья у меня едоковая satisfied.gif

Nataschka07,за супик вам гран мерси.Такая тарелочка получилась АППЕТИНАЯ.Ну а пирог,случай выдастся...думаю наверстаете сей пироговый пробел blush.gif

Дегустатор(ША),вы себе представить не можете,до чего приятно угождать рецептиком.На доброе вам здоровье smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, принесла тебе спасибо от знакомой за куриную грудку с грибами в сливочном соусе. smile.gif Единственное, сливки она клала 35%. Ир,спасибо! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee,Лен спасибо за спасибо.Знакомой огромный кухаркинский привет smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда есть рецепт,который тебе приглянулся,но нет подходящего случая,продуктика какого...забываешь о существовании рецепта,а потом вдруг как гром с ясного неба,всё есть и ты давно созрел...а сорела я давно на ПИЦЦУ из ШК 2004(11-12),именно этот номер практически мне весь нравится smile.gif

ПИЦЦА
1 стакан муки +2 ст ложки для вымешивания,0,25 ч л соли,1 ч л сухих дрожжей,0.3 стакана тёплой воды,0.25 стакана молока,1 ст ложка оливкового масла.
Для начинки:2 ст ложки томатного соуса, травы для пиццы,200 гр нарезанного бекона тонкими полосками,200гр сыра моццарелла, немного пармезана, немного зелени петрушки.
Молоко подогреть. Перелить в миску, добавить тёплую воду, дрожжи. Всыпать часть просеянной муки .Перемешать .Потом ввести соль и оставшуюся муку. Перемешать. Добавить оливковое масло. Тесто тщательно вымешивать 10-15 минут. Накрыть плёнкой и поставить в тёплое место на 40-60 минут. На этом этапе тесто достаточно липкое.
Теперь тесто обминаем, перекладываем на присыпанную мукой рабочую поверхность. И вымесить ещё раз, подсыпая по чуть-чуть 2 ложки муки. Возможно всё и не уйдёт. Тесто станет эластичным, нежным, живым. Теперь раскатываем корж диаметром 30 см.Основа для пиццы готова.
Выпекать при 220 гр на полке чуть выше середины 20 минут.

Комент:катала корж руками,ну захотелось,как истинные итальянцы сделать...очень легко,и даже как-то празднично,такое ощущение что познаёшь великое таинство мастерства пиццерийного.Раскатала круг,именно круг на весть противень.Вышла чудесная тонкая лепёшка.При выпечке изумительная,не мешающая зубам спотыкаться о "много"теста".Пиццой,как именно пиццой я ОСТАЛАСЬ ну очень довольной...ну а мои тем паче.
Поскольку рецептов начинок тысячи,и каждая провинция италии считает свою начинку именно правильной...я позволю себе наглость рассказать о своей.Люблю и любим чтобы много сыра,и нежная мясная начинка.Поэтому за мясо выступал постный бекончик.
И так смазала пиццу томатным соусом,чуть не доходя до краёв пиццы.Присыпала травами для пиццы,потом присыпала большей частью натёртого сыра,поверх которогу уложила полоски бекончика,присыпала остатками сыра и пармезаном.Немного для аромата и коллорита присыпала рубленной петрушкой.
Получилось sigh.gif sigh.gif sigh.gif ,как говорит Лена Весенняя..."ум отъесть"

picca s sirom.jpg
picca s sirom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9320 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,я пока читала про пиццу...чуть с ума не сошла...оказывается даже от слов можно проголодаться cool1.gif Получилось на высоте,ум отъесть можно cool1.gif smile.gif
Дегустатор(ША)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, я ещё до курей не дошла, а тут пицца! Корлевская!!!!
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша!Спасибо за прекрасные рецепты!Гуляю давно по Вашему домику,а решилась проявиться только сейчас (извините, за смущение и стеснительность) blush.gif.Готовила паштет из скумбрии со свекольным салатом и "Клайпеду".Класс!!! Спасибо Вам за душевность,которая имеет свойство отражаться во всех Ваших рецептах smile.gif .
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я, наверное, не устану тебя благодарить за замечательный пирог Крошечка -это один из моих любимых пирогов. Спасибо тебе, еще раз за эту вкуснятину! Сегодня делала с брусничным вареньем (и еще добавила тертое яблоко, так как оно бесхозно валялось по холодильнику smile.gif )

крошечка.jpg
крошечка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8703 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

Добавить в закладки

Перейти: