Авторизация
Загрузка...
Блюда из стручковой фасоли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LNora  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стручковая фасоль с мясом и грибами в горшочке.

500 г стручк.фасоли, 500 г свинины, 2 луковицы, 2 помидора, 1 ст.л. томата, 250 г грибов (шампиньоны), 2-3 ст.л. сметаны, тертый сыр, соль, перец, зелень.

Мясо нарезать кубиками и обжарить с луком, когда будет наполовину готово, добавить помидоры и очищенную от волокон стручковую фасоль, залить горячей водой, соль, перец и немного протушить. Затем добавить томат и сметану еще потушить.
Уложить все в керамический горшок, добавить нарезанные и подготовленные грибы, рубленную зелень, посыпать сверху натертым сыром поставить в духовку и запечь.
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На предыдущей странице я давала рецепт зеленая фасоль с кунжутом . Сегодня попробовала, вкусно, с характерным ароматом китайской кухни. smile.gif

p1050569_resize.jpg
p1050569_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10069 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь Zhannushka давала рецепт фасоли. Я делала несколько раз, очень вкусно. К сожалению фотографии нет. Но может как-нибудь собирусь ещё сделаю, тогда покажу картинку. smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU, вот спасибо и за рецептики и за реализацию..и наглядную агитацию....все уже поскладывала в блокнотик...спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салат из стручковой фасоли с тунцом на 4 порции

400г стручковой фасоли
200г помидор
150г конс. тунца в собст. соку
3 ст.л. олив. масла
1 пучок шнит-лука или зеленого
0,5 перца болга.
соль, перец по вкусу

1.Фасоль вымыть, отварить, остудить.
2.Тунец размять вилкой. Помидоры нарезать ломтиками.
3. Выложить на блюдо фасоль, сверху положить помидоры и тунец.
Салат полить оливковым маслом, посолить, поперчить.
В заправку можно добавить немного бальзамического уксуса.

салат с тунцом и зеленой фасолью.jpg
салат с тунцом и зеленой фасолью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9928 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей лобио еще один простой вариант с яйцами и зеленью, который пользуется неизменным успехом у нас...
По мотивам армянского лобио. smile.gif

Лобио - 500 гр.
яйца - 2 шт
перец болгарский - 1 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Кинза и зеленый лук по 1 пучку
Чеснок - 4-5 зубчика
Масло топленное
Перец черный молотый
Лимонный сок 1 ст.л.

Отварить лобио в кипящей воде 3-4 минуты, не дольше. Слить воду.
Поджарить лук на топленном масле (можно, конечно, растительное) и выложить.
Поджарить лобио на сильном огне 2-3 минуты, помешивая.
Добавить жареный лук, добавить зеленый лук, порезанный соломкой, залить взболтанными яйцами, посолить , поперчить, перемешать. Жарить на сильном огне, помешивая, еще минут 5. Засыпать кинзой и измельченным чесноком, перемешать, выключить огонь, закрыть крышкой и дать постоять минут 5. И кушать! Очень вкусно, попробуйте smile.gif

лобио.jpg
лобио.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9892 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Чт Июн 13, 2019 10:52 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Ёжка*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дежурный рецепт "Цветная фасоль"

Это блюдо вполне можно отнести в мою любимую тему "Для лентяев" happy.gif

Продаются пачки с замороженной смесью: зелёная и жёлтая стручковая фасоль и мини-морковка.
1. Разогреть немного подсолнечного масла
2. Всыпать всё содержимое пакета ( 800 гр)
3. Закрыть крышкой и тушить, не добавляя соли, минут 20-25
4. Мелко нарезать зелёный лук и укроп, всыпать в тушёные овощи
5. Выдавить в смесь 2 зубчика чеснока, посолить и тушить ещё минут 10

Получается очень цветное, лёгкое и вкусное блюдо. Главное - не требует временных затрат smile.gif

ovoshi.jpg
ovoshi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9830 раз(а)

oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xочу предлошиТь Закуску из лобио, котораЯ очень популЯрна в Армении.
Отварить стручки фасоли в подсоленной воде.Сделать маринад из раст масла, уксуса,немношко саxара, толченого или мелко порезанного чеснока и много укропа(измельченного)Стручки фасоли обмакивать в маринаде и укладывать в салатнике рЯдышком, затем полить все оставшимсЯ маринадом и поставить в xолодильник до следуюшего днЯ.Подавать на тарелочке,улошив в один рЯд.Обалденно вкусно.
П.С.По етому ше принципу я готовлю спаршу(аспарагус). tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё рецептик простенький:
Филе куриной грудки (можно небольшими кусочками) обжарить, добавить чеснока пару долек нарезанного, стручковую фасоль (я беру замороженную), тушить до готовности, в самом конце добавить сливки 20%, довести до кипения и сразу выключить. Соль по вкусу.
Очень нежно и вкусно. Дети кушают с удовольствием!
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как это я такую темку проморгала, ведь фасоль зеленую переодически готовлю, правда, фантазии моей ни на что не хватает, вроме как с соевым соусом либо с яйцами, теперь буду пробовать.
smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю зелную фасоль, поэтому часто готовлю

ОСТРОЕ РАГУ С ФАСОЛЬЮ

-500 г зеленой фасоли (можно замороженной),соль,250г помидоров,3 зубчика чеснока,6 маленьких стручков перца чили,150г репчатого лука,2 ч.ложки сахара,75 мл кокосового молока,1 ч.ложка молотого имбиря,2 ст.ложки растительного масла.
Фасоль вымыть,обрезать концы и нарезать небольшими кусочками.Варить 5 мин в подсоленной воде,откинуть на дуршлаг (замороженную только разморозить)
Помидоры вымыть и разрезать на 8 частей (я очищаю от шкурки).Перец чили вымыть и удалить семена(для нас перца много,поэтому я оставила один перчик и добавила 1-2 сладких красных перца).Очистить чеснок.То и другое тонко нарезать.Лук очистить и нарезать кольцами.
Сахар смешать с кокосовым молоком (если у меня нет кокосового молока,использую 15% сливки) и имбирем.В воке или глубокой сковороде разогреть масло и обжаривать в нем в течение 1 мин чеснок,перец чили и лук.Добавить фасоль и помидоры(и сладкий перец),перемешать,влить приправленное кокосовое молоко.Тушить под крышкой 10 мин.
Имбирь я чаще кладу свежий - кусочек приблизительно 3 см.
Приятного аппетита!
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий пост был мой. Чтото Кукинг меня не признал. wink1.gif
Celine  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие, девочки не помню автора этого рецепта.Надеюсь автор не обидется. Но хочу сказать спасибо за него. Очень интересный рецепт и делала несколько раз с кокосовым молоком, в общем всё как в рецепте, без изменения.Фото нет,но так поверьте. Привожу слова автора.
ОСТРОЕ РАГУ С ФАСОЛЬЮ

-500 г зеленой фасоли (можно замороженной),
соль,
250г помидоров,
3 зубчика чеснока,
6 маленьких стручков перца чили,
150г репчатого лука,
2 ч.ложки сахара,
75 мл кокосового молока,
1 ч.ложка молотого имбиря,
2 ст.ложки растительного масла.
Фасоль вымыть,обрезать концы и нарезать небольшими кусочками.Варить 5 мин в подсоленной воде,откинуть на дуршлаг (замороженную только разморозить)
Помидоры вымыть и разрезать на 8 частей (я очищаю от шкурки).Перец чили вымыть и удалить семена(для нас перца много,поэтому я оставила один перчик и добавила 1-2 сладких красных перца).Очистить чеснок.То и другое тонко нарезать.Лук очистить и нарезать кольцами.
Сахар смешать с кокосовым молоком (если у меня нет кокосового молока,использую 15% сливки) и имбирем.В воке или глубокой сковороде разогреть масло и обжаривать в нем в течение 1 мин чеснок,перец чили и лук.Добавить фасоль и помидоры(и сладкий перец),перемешать,влить приправленное кокосовое молоко.Тушить под крышкой 10 мин.
Имбирь я чаще кладу свежий - кусочек приблизительно 3 см.
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, я следую за тобой по пятам satisfied.gif ... Классный рецепт, будем делать!
Celine  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili_g, на здоровье. Спасибо хозяину рецепта. Вообще он оригинальный и на любителя . Я люблю острое, плюс тут много всяких овощей.На Куинге столько замечательных рецептов, на любой вкус. Всем спасибо за рецепты. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Добавить в закладки

Перейти: