Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, скажу честно, когда прочитала как ты варишь суп с фрикадельками, подумала: у меня такой суп самый быстрый, все покидала и готово, стоит ли извращаться готовить фрикадельки в духовке, и так вкусно! Но идея запала в душу и вот сегодня готовила такой суп, дай думаю попробую! Небо и земля!!! Фрикадельки тают во рту! А у меня был куриный фарш (грудки)! Спасибо! Сейчас думаю рука не повернется варить по другому! Пошла изучать как ты готовишь фарш в духовке (грибной суп).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 5:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манька,ППКС!!!
И тут же отвечаю за свои слова,сварила...стоял божественный запах...говорят суп с фрикадельками он и в Африке суп с фрикадельками...ан нет(в Африке вообще супа с фрикадельками нет cool1.gif )...Ишенька,дорогая...спасибо большое за Картофельник с фрикадельками,очень вкусно... smile.gif Маме надо будет позвонить и дать рецепт smile.gif

суп
суп

Файл был скачан или просмотрен 11647 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка,нда poketoungeb.gif если любишь пиццу и представляешь её такую горячую,душистую с ещё тянущимся нитками расплавленного сыра...точно обалдеть можно...не всегда мне удаётся при искусственном свете толково сфотать.это мне большой - sad.gif

Викторина,большое вам спасибо за отзывы и тёплые слова.Очень приятно,что вы готовите и вам нравится результат.Буду очень рада вас видеть в темке. smile.gif

Apelsin,Милый Апельсинчик...читаю твой пост и тихонько смеюсь.Ты себе представить не можешь,как приятно становится когда знаешь,что предложенный рецептик становится любимым.
А брусника с яблоком,Это очень и очень...если вдруг груша заваляется,ты попробуй брусника+груша...это тоже необыкновенно вкусно smile.gif

Манька,это мой любимый суп.А вот муж сваренные фрикадельки просто в бульоне не любит.Пришлосьмне помучаться cool1.gif ,чтобы найти выход и почаще баловать себе и других вкусным супом.Благодаря привереде,найден был способ ЕЩЁ БОЛЕЕ ВКУСНЫХ фрикаделек.Такчто ВИВАТ врединам smile.gif

Клюшечка,спасибо за супик.Ой,а я волнуюсь...мамы они вот привыкли к своим вариантам,вдруг не понравится?(правда я очень часто смотрю с позиций моей свекрови...она у нас...(тут следует очень грустный,глубокий вздох))
А фрикаделички у тебя какие супперские...скажи,они с рисом?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень.Время вкусных овощей.Моя страна,холодная.Вырастает не всё и не всё вбирает в себя тепло и сладость,не всё вызревает до дОлжного вкуса.Но овощи...как правило умудряются вырасти хорошенькими.Бывает помидоры подводят.
Стараюсь баловать себя и своих натуральными овощами почаще в это время года.Хочу рассказать,как обычно тушу капусту. blush.gif

Тушёная капуста
Наливаем в казан 2 ст ложки раст масла. Прогреваем.На разогретом масле обжариваем до золотистого цвета 2-3 луковицы порезанные полукольцами. Потом вводим порезанный соломкой красный перец (2 больших перца).Перемешиваем.Уменьшаем огонь, закрываем крышкой и томим овощи минут 5-7.Тем временем нарезаем 4 помидора дольками. После томления перец изменит цвет, из ярко красного превратился в оранжеватый. Теперь вводим помидоры, солим минимально, перчим.Закрываем снова крышкой и тушим до выделения помидорами сока(минут 10-12).Тем временем нарезаем капусту тонкой соломкой. Велок чуть больше 1 кг. Увеличиваем огонь до среднего. Вводим частями капусту в овощи вмешивая. После ввода каждой части, закрываем крышку на 3 минуты, капуста становится мягкой, поддатливой. Вводим следующую часть. Когда введена вся капуста, добавляем 2-3 ст ложки томатной пасты(кетчупа),около 300 гр копчёных сосисочек. Перемешиваем и тушим на медленном огне 40 минут. За 10 минут до готовности проверяем на соль-перец.

tusonaia kapusta.jpg
tusonaia kapusta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12549 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Вс Окт 16, 2005 12:23 ), всего редактировалось 1 раз
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,Да это же не капустка тушеная....это ШЕДЕВР-ей богу....я чуть со стула не упала,такая яркая и красивющая она получилась у тебя smile.gif Иша...ты так умеешь сфоткать здорово,что не приготовить не возможно....мне скоро спать идти...а после твоей картинки хочется бежать и тушить капусту smile.gif
Насчет мамы,моя мама теперь готовит с кукинга(у нее инета нет)...так что мы по телефону рецептиками меняемся smile.gif У нас сней вкусы одинаковые,так что этот суп ей очень понравится(тем более,что он у нас с ней один из самых любимых) smile.gif Спасибо еще раз smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побежала за капустойййййййй!!!!!! exclaim.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Побежала за капустойййййййй!!!!!! exclaim.gif

Я тоже!

А теперь вопрос.Вот здесь нашла рецепт паштета. http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=189839#189839.

Ишенька! Там печенки 175г,а фарша 675г.
Это принципиально или можно сделать пополам?
Димон  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька!! капуста -закачаешься poketoungeb.gif я давно хотела такой капустки, да только рецептика подходящего не было. Ну теперь то я развернусь sigh.gif Спасибо тебе огромное!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, здравствуй!
Поскольку фотика нету - прошу верить на слово - после долгого отсутствия меня на кухне и в инете - сделала сразу несколько твоих произведений.
1. Ветчина с сыром и манго в лаваше получилась бесподобно вкусной - но рулеты получились огромными, поэтому поедались с восторгом, но частями... Видимо потому/, что я вместо гобычного слата клала китайскую капусту - а она значтельно толще - но вкусно было потрясающе!
2.грибной супчик - правда впервые делала с томленым в духовке фаршем - небо и земля с обычным варено-жареным вариантом подготовки фарша - вдобавок именно с фаршем я НИКОГДА не делала - либо с кусочками вареного мяса, либо вообще - постный был суп.так что СПАСИБО за вкусные мгновения для моей семьи!!!

Муж мой не любит риса, но признает капусту - я очень люблю тушить капусту - но без перца! И снова я удивила с твоей помощью моего привереду - очень понравилась капуста с перчиком и сосисками не только мужу, а и детям также!!!

К сладкому пока не подобралась((( Планирую начать с Ленивцев - Творожного и Бананового в ближайшие выходные!

3. И последнее.....наконец-то муж подарил мне сковороду-гриль!!! И первое, что я на ней сделала - это твои фаршированные грудки - которые уже делала без гриля......Результат - ошеломительный! Подобной вкусноты мы еще не ели!!!

Спасибо , Иша, за твою выдумку и любовь к тому, что так сплачивает любую семью - к вкусной и красивой готовке!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иш, а казан - это принципилально, а то нет у нас его blush.gif и зеленушку какую-нибудь добавить можно?! Петрушечку уважаем очень!
blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка,Спасибо за добрые слова.Это хорошо,что с мамой вкусы вкусные poketoungeb.gif

Маринка
,Маришик,ну и чего ?Добыла капустку-то?Или на голубцы пустила? smile.gif

Лизонька,Печёнки максимум можно взять 200 гр.Поверь получится сочно,вкусно и печёночно.Бекон так усиливает и подчёркивает вкус,мамма мия!Отличный Юля дала рецепт.У нас даже темка отдельная поэтому блюду есть,там и второй вариант есть,в песочном тесте.Но я пока до него не добралась... sigh.gif

Димон,я буду очень-очень ждать результата и мнения по капустке blush.gif

adgani,казан не принципиален.Просто нужна удобная посуда для тушения.Я хотела отдельным пунктом отметить про зеленушку...но решила промолчать.Вкусы то у всех разные...зелень УВАЖАЮ.Петрушечка,укропчик...они так великолепно вписываются практически во все блюда от картошки до лосося...но вот в капусту зелень не кладу....на мой вкус это перебор.Овощи тушаться в своём соку....а этот сок самодостаточен,ну я так думаю sigh.gif cool1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha,поздравляю со сковоролдкой.Обязательно будем дальше её осваивать.Я ещё пару-тройку блюд на ней готовила,если они интересны,милости прошу.
Огромнейшее спасибо за лавашные рулеты,супчик,курочку....но а то что капустка порадовала МУЖА...это самая высокая похвала моей стряпне.Ибо мужчины...это такие...хм ... не всегда и угодишь wink1.gif
Одним словом спасибо за такие радостные новости. smile.gif [/b]
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно интересны!!! Теперь вся семья - пока в новинку - затаив дыхание смотрит, как на этой сковороде все жарится, и как потом я ее убираю в пакетик и прячу - чтобы ненароком не поцарапали.)))))
Нацелилась на рулкт с крабовыми палочками - все вчера купила - пока не делала.......................и постараюсь разобраться с каким нибудь куриным рецептом - или в сливочках...или табака.........
Спасибо Иша за выдумку и за теплые слова всем, кто занимается домашним хозяйством под таким внимательным и терпеливым руководством!!!)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,сделала!!!! Ох,как вкусненько sigh.gif Спасибунция тебе!! tellme.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня праздник Суккот,муж дома.Захотелось его чем то новеньким на завтрак накормить.Полистала свой любимый Кукинг и остановила взгляд на КУКУРУЗНЫХ ЛЕПЁШКАХ http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=577831#577831.
Тем более половина банки кукурузы в холодильнике залежалась.И вместо ветчины взяла салями,которую тоже надо было срочно использовать wink1.gif .
Спасибо Ишенька за рецептик.Быстро и вкусно.Как раз то,что нужно для завтрака. smile.gifИ продукты утилизированы poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

Добавить в закладки

Перейти: