Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки. (Часть вторая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита,какая нежность твой пирог! А про начинку с курогой мне тоже интересно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 22:38     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки. (Часть вторая) Ответить с цитатой

Начинка из кураги - самое простое, вкусное и полезное! Перекрутила курагу через мясорубку. Тесто очень мягкое и нежное, поэтому перекрутила туда же одно яблоко и добавила немного персикового (лучше абрикосового) сока, чтобы начинка не была очень крутая, чтобы тесто не порвать. Да, и добавила сахарной пудры -по вкусу. Все! happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргоша, и тут вкуснющий нежный кусочек! sigh.gif а рецепт этот очень классный, я часто пирожки делаю из него ...
Марина , тоже пользуясь случаем, хочу поблагодарить....И еще есть одно тесто для пирогов, тоже шикарно всегда получается, еще одно спасибо, Марин! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргариточка,хорош пирожок smile.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга, спасибо
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Маргошенька, какая красота и вкуснота sigh.gif Мастерица ты наша , кудесница!!!!
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,на ваш суд мои расстегайчики с рыбой happy.gif

pirozhki.jpg
pirozhki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5372 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 1:57     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки. (Часть вторая) Ответить с цитатой

Всем спасибо! wub.gif
Albany, какие расстегайчики! thumbup.gif smile.gif Люблю пироги рыбой! sigh.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt писал(а):
Ой, Маргошенька, какая красота и вкуснота sigh.gif Мастерица ты наша , кудесница!!!!

ППКС!!! sigh.gif smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Маргоша, и тут вкуснющий нежный кусочек! sigh.gif а рецепт этот очень классный, я часто пирожки делаю из него ...
Марина , тоже пользуясь случаем, хочу поблагодарить....И еще есть одно тесто для пирогов, тоже шикарно всегда получается, еще одно спасибо, Марин! smile.gif
Пожалуйста, Татьяна! Не поделишься, какие пирожки делаешь? smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, да конечно поделюсь, просто со сладкой начинкой - вишня, творог, яблоки с корицей в основном... smile.gif А еще делаю тесто не добавляя сахар и пеку самсышки с тыквой или мясом...тоже всегда отлично получается... smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки не лепила happy.gif Сладкие нужно будет попробовать.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин smile.gif я вот про это тесто , а на твое тесто для пирогов на протвине, у меня к сожалению ссылочки нету.... huh.gif только распечатка.... Но оба теста по составу похожи... smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это пирог, который с нектаринами?
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОГ С НАЧИНКОЙ ИЗ СУХОФРУКТОВ

Возникновение рецепта началось с решения использовать имеющиеся сухофрукты. Для этого были докуплены груши, оказавшиеся очень и очень сладкими. Сначала было решено изготовить компот. И он был сварен из груш, кураги, светлого изюма, очищенного апельсина и половинки лимона в кожуре. Фрукты из компота оказались вкусными, а груши, казалось, даже не потеряли свою сладость. Вот тут то и пришла мысль, прошу не закидывать сразу испорченными помидорами smile.gif , использовать их для начинки пирога. Основой рецепта послужил рецепт ЭЛЬЗАССКОГО СЛИВОВОГО ТОРТА из книги CORDON BLEU, т.к. книга имеется, надо опробовать рецепты и делать их достоянием общественности.

Тесто песочное

200 г муки
100 г сливочного масла
40 г сахарного песка
2 яичных желтка
1/4 натуральной ванильной эссенции (за неимением таковой был взят ванильный сахар, 1/2 пакетика)

Муку порубить с маслом. Смешать с сахарным песком. Взбить яичные желтки и соединить с сухими ингредиентами. Замесить песочное тесто и положить в морозильную камеру.

Сразу прокомментирую. Тесто получается очень рассыпчатое и готовое изделие тоже. Несладкое и очень нежное в изделии. Вот только не зря я удивилась предложению положить его в морозилку. Но сделала как написано. Оно там замерзло так, что пришлось размораживать в микроволновке. happy.gif Думаю, надо просто в холодильник положить. Трудности перевода smile.gif

Тесто достать из холодильника, раскатать и выстелить им форму. Предлагается выпекать "вслепую" при 170 гр. С 15 мин. Не знаю, что они имели в виду, а я поступила так. На дно формы положила пекарскую бумагу, слегка смазала её маслом, выстелила тестом, на тесто положила ещё кружок бумаги, а на него высыпала сухую фасоль.

Отваренные сухофрукты порезать кубиками, удалив лимоны, выложить в заготовку для торта и залить заварным кремом.

Заварной крем

Взбить 2 яйца с 60 г сахара. Ввести, взбивая, 60 мл молока и 60 мл нежирных сливок, вылить смесь на сливы. Выпекать открытый торт при 170 гр. С 10 минут, затем посыпать его 50 г рубленого миндаля и готовить ещё 5 минут.

Я ещё добавила в крем вторую половину пакетика ванильного сахара. Вариант с миндалем мне не подходил, т.к. я решила пристроить 2 сиротливых белка. Поэтому: 2 белка взбить в крепкую пену, прибавить 2 столовые ложки сахарной пудры. Торт я выпекала 15 минут, после этого выложила сверху белки и выпекала ещё 5 минут.

Торт получился очень вкусный, как раз такой, как я хотела, мало сладкий.
У меня осталось немного начинки и крема. Их выложила в маленькие формочки и потом тоже запекла. Это идея для использования фруктов из компота.

И в заключение пару слов о настоящей начинке Эльзасского торта.

Слегка поджарьте 400 г половинок слив без косточек в 30 г несоленого сливочного масла. Добавьте в сливы 2 ст. л. сливового бренди или ликера и подожгите. Когда пламя погаснет, разложите сливы с соком в заготовку для торта.

Уф! Теперь точно всё. smile.gif

пирог с сухофруктами 005.jpg
пирог с сухофруктами 005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5418 раз(а)

пирог с сухофруктами 009.jpg
пирог с сухофруктами 009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5382 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.
Страница 32 из 99

Добавить в закладки

Перейти: