Авторизация
Загрузка...
И снова о шоколаде + тема А любите ли Вы шоколад?-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 84, 85, 86  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианочка, фото как с журнала shocked.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, и я подтвержаю - очень вкусный шоколадный кекс выходит.

Уже много лет пеку похожий кексик, где тоже какао с сахаром, молоком и маслом предварительно заваривается. Часть идет на глазурь, а часть массы потом добавляется во взбитые яйца.

Когда-то читала, что именно предварительное заваривание какао с жиром дает готовой выпечке потрясающий вкус, текстуру и цвет. И такая выпечка дольше остается свежей, не черствея.

Мне еще нравится в тот кекс добавлять творог - очень вкусно получается. Конечно, это уже другой кекс, но не менее вкусный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Люд, не поверишь, только вчера все глядела на этот рецептик в сомнениях, делать не делать, и тут ты с коментом таким будоражищим smile.gif Теперь буду печь смело... happy.gif а там подводных камней никаких?

еще не поздно? не делала еще? smile.gif подводных камней никаких. только там интересное предложение по выпеканию коржей - нужно испечь 2 коржа, потом каждый разрезать на 2 части, а используются только 3 (куда деть 4-й - остается не ясным laugh.gif ). так вот, Круша сразу пекла 3 коржа из всего теста, и все 3 использовала. а я делала половину нормы, поэтому выпекла 1 корж и разрезала его на 2 части. я делала из замороженной малины, поэтому сок от разморозившейся малины смешала с водкой и сахаром, и немного водички, т.е. сделала подобие ликера, его использовала в крем и им же пропитала коржи. вещь! smile.gif коржи лучше пропитать. в остальном я делала все по рецепту, только пропорции делила. результат отличный! малина с шоколадом еще вкуснее, чем вишня с шоколадом laugh.gif я теперь так думаю laugh.gif wink1.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, Наташенька, милые, спасибо!
Leah smile.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, я тоже делала малиново-трюфельный торт. Очень вкусный. Я тоже не стала мучиться с выпеканием 2-х коржей, а делала все одним, а потом разрезала на 3 части. Фотка кусочка http://www.kuking.net/my/album_page.php?pic_id=4305. Делала в форме 27 см, поэтому тоненькие получились коржики. А так вообще безпроблемный торт. smile.gif

Альбом / Рецепты
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, у тебя всегда потрясающе выглядят десерты! просто соблазн...обязательно попробую такой способ приготовления! sigh.gif
Людочка, не опоздала, я его как раз планирую на выходные, спасибочки за советы sigh.gif
Машенька, какой красивый разрез! выглядит супершоколадно...я тоже скорее всего так и сделаю.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно я испробовала мною же данный когда-то рецепт Парового шоколадного торта happy.gif

Надо сказать, что в тёплом виде он очень шоколадный, даже слишком! poketoungeb.gif А в холодном напоминает мусс, для меня так гораздо вкуснее было! smile.gif Сверху я полила его шоколадным соусом. С бананами было очень и очень! wink1.gif

Готовила я пол-порции, в чашках, в бамбуковой пароварке.

dessert.jpg
dessert.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3760 раз(а)

tazze.jpg
tazze.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3670 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна,отличный кекс smile.gif

Юлечка,как я его раньше не заметила.
Отличный десерт-тортик.
И очень хорошо,что можно порционно. smile.gif
Спасибо.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Недавно я испробовала мною же данный когда-то рецепт Парового шоколадного торта

Юль, это просто шоколадная сказка! thumbup.gif А малина-то какая... классика! happy.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, класс! thumbup.gif Надо будет попробовать smile.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Юлечка, снова шоколадная выпечка без муки - определенно надо попробывать. Спасибо!

И еще один опробыванный шоколадный рецепт с кукинга. Тыковка давала горшочки с шоколадом

Вот что у меня получилось
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia,Юля...супер какой тортик smile.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, Кларочка, спасибо! smile.gif
Giulia, Юля, какой интересный десерт! shocked.gif И заманчиво выглядит! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! happy.gif

Очень приятно, что не прошли мимо sigh.gif . Если будете делать - кушайте в холодном виде, а на следующий день после холодильника - вообще сказка! poketoungeb.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно обешала blush.gif некоторым товаришам happy.gif перевести рецепт торта, который на фото не дает мне покоя, tellme.gif выглядит шикарно даже без сложной декорации. Сама я еше не пекла,но при первом случае сделаю. Может кто раньше испечет, напишите пожалуйста как на вкус.

"Черный бриллиант"
Бисквит: 150гр черного горького шоколада
3 яйца
120гр сахарной пудры
100гр мягкого масла
75гр муки
1кофейная л. порошка до печения

Крем кофейный: 1,5 стакана молока
4 желтка
80 гр сахарной пудры
30гр картофельного крахмала
2 листика желатина
1,5 кофейной л. кофе растворимого
2 ложки сливок

До печения нужна квадратная форма 18x18см, а до декорации шеколадные розы и листики и несладкое какао-порошок.
Бисквит:Расплавить шоколад на водяной бане. Одделить белки и желтки. Растереть желтки с сахаром, добавить масло и дальше растерать. Влить розтапленный шоколад, всыпать муку с порошком до печения, вмешать осторожно взбитые белки.
Массу влить в форму, вставить в нагретую духовку /160°С/и печь 30мин., затем снизить темп. до 150°С и печь еше 10мин.
Выложить бисквит из формы на спесиальную подставку в клеточку или доску и надавить середину коржа так, что-бы получилось углубление, где поместим декорацию.Остудить.
Крем кофейный:
Намочить листики желатина в зимней воде. Влить молоко до кастрюльки довести до кипения и снять.
Желтки взбить, добавить сахар и краxмал и взбивать пока масса не побелеет. Добавлять молоко, не переставая взбивать, влить все до кастрюльки и варить на медленном огне, взбивая пока крем не начнет густеть. Снять с огня, добавить кофе и отцезженный желатин. Вылить обратно в емкость где взбивались желтки, остудить, время от времени мешая. Взбить сливки, и смешать с кофейным кремом. Разрезать бисквит горизонтально на 3 части и намазать каждую часть кремом, оставляя только без крема часть с углублением. Поставить в холодильник на 2 часа. Како просеять через сито на поверхность торта и украсить шеколадными листьями и розой.

Последний раз редактировалось: Zet (Сб Окт 22, 2005 22:57 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 84, 85, 86  След.
Страница 15 из 86

Добавить в закладки

Перейти: