Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша аз какая фотка капусты апетинтая а запаx аж здесь слишно в роде в доме есть все наверное сегодня зделаю если вовремя с коледжа вернусь
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha,ну надо же! smile.gif у меня тот же ритуал со сковородочкой...помыла,упаковала,до следующего раза.Буду ждать ,резюме новых опробованных вами блюд...с нетерпением и волнением.

Маринка
,Маришик,спасибки тебе smile.gif за такое красивое "спасибунция"

Бабуля,чудненько что продукты,рецепт и "утилизация" дали приятный на вкус результат...завтрак smile.gif

Kroshka,Молюсь...колледж не подведи,дай Крошке вовремя попасть домой smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда глянешь на рецепт,очень заманчиво,но что-то не то...а покоя не даёт...вдруг, как сковородкой по башке...это же всё можно переделать и "переколпачить"...выношу результат,на тарелочке, на кухонку своего теремка...и так

СИГАРЫ ПО- ШЯУЛЯЙСКИ

900гр карбоната,9 полосочек тонко нарезанного бекона с прожилками жира,2 ст ложки горчицы и кетчупа,2 ст ложки с горкой панировочных сухарей 2-3 ст ложки воды (бульона, сока, вина белого),соль, чёрный молотый перец по вкусу.

Нарезаем карбонат на 9 равных частей. Хорошо отбиваем.Готовим начинку. Смешиваем горчицу ,кетчуп, панировку. Разводим жидкостью до состояния густой, но хорошо намазывающейся кашицы. Солим(около 2/3 ч ложки уходит) и перчим.
Тонко смазываем по всей площади отбитые кусочки карбонада ,закручиваем плотно в сигары. Заготовки обворачиваем полосками бекона, фиксируем зубочистками и печём в духовке 30 минут на решётке…при температуре 220гр.

sigari po- saulaiski.jpg
sigari po- saulaiski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7218 раз(а)

АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я вам завидую,а где бы взять карбоната и бекона в нашей стране cry.gif
Иша ,ну оооочень аппетитно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во,вещь! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остался кусочек карбонадика,не туды и не сюды...так давайте его облагородим и приготовим smile.gif

Мясная рапсодия с горошком

500 гр карбонада,3 яйца,3 ст ложки майонеза,100 гр сыра,3 больших луковицы,4 помидора.
400гр замороженного свежего горошка,400 мл молока,1 ст ложка муки,1 ст ложка сливочного масла,100 гр бекона, соль, перец по вкусу.

Нарезать тонкими пластами карбонад. Выходит 9 -10 пластинок. Хорошо отбить.
Нашинковать лук и обжарить на 2 ст ложках раст масла, до золотистого цвета, посолить и поперчить. Лук снять со сковороды. В ней же обжарить отбитый карбонад. Перед жаркой отбивные поперчить. Если сковорода позволяет, то запекать прямо в ней, если нет, берём форму для запекания, выстилаем дно карбонадиками, на карбонад выкладываем лук. Который заливаем заливкой из взбитых яиц с майонезом и тёртым сыром. Немного солим.Режем помидоры на пластики и укладываем на заливку. Помидоры хорошо посолить и поперчить.
Запекаем при 200 около 25-30 мин.Заливка должна схватиться, как омлет.
Тем временем нарезаем бекон кубиками и топим его в сковородке, в горячий бекон высыпаем немного размороженный горошек и тушим под закрытой крышкой. На маленькой сковородке обжариваем до золотистого цвета муку, вводим масло, хорошо перемешиваем и осторожно ,постоянно помешивая, чтобы не было комков вливаем молоко. Прогреваем до загустения. Соус выливаем к горошку, перемешиваем ,солим перчим, прогреваем до закипания, закрываем крышку и томим ещё 5 минут на очень медленном огне.

rapsodia.jpg
rapsodia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6830 раз(а)

rapsodia 1.jpg
rapsodia 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6781 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,так петь хочется от твоей рапсодии smile.gif Очень красочно все smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька сделала я твою капусту но у мнея не получилось такового красивого цвета как у тебя как я то коричневая еше я сделала ошибку што посекла ее на терке она такая тоненькая тоненькая получилась и я еше туда добавила чуть чуть копченого сала но поличилось очень вкусно как ни страно но сосиски и капуста ето- песня
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, сигары -супер shocked.gif happy.gif (как и всё остальное)
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь по фрикаделькам!1.Готовила вчера вечером - муж ворчал, что он никогда не будет есть вечером суп!
2.Получилось все - и нежные фрикадельки............и прозрачность бульёнчика - в нем были только картошка, моркошка с луком подпассерованные и парочка куриных бульённых кубика...
3.Муж приполз к ночи НА ЗАПАХ!!!
В готовом виде супец заблагоухал КУЛЕБЯКОЙ З МЯСОМ!!!!!!!!!!

Предварительно напомнив, что они-с не едят на ночь суп - муж все же не устоял перед дивным запахом и..............схомячил 2, 5 тарелки!!!.........0.5 третьей тарелки в него просто не влезли - тут-то я и сама попробовала и наше Вам, Иша-кудесница - наиогромнейшее спасибо и кулинарный нижайший поклон!!

Действительно - суп замечательный - идея с духовкой - гениальна!
Спасибо!

А вот дальше был небольшой прокол - пока все варилось - сделала сосиски в тесте - НО...........тесто было слоеное-покупное...........как то не очень .........видимо и сасм сосиски подкачали со вкусом...........в целом получилось мило............но я поняла, что сделаю еще - с другими составляющими - сдомашним тестом и с венскими сосисками в натур оболочке.............................
Обозлившись на себя за сосиски - уже под ночь сделала лепёшки - получились красиво - и вкусно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблазнилась я вчера капусткой тушеной,приготовила по твоему рецепту Ишенька.У меня всегда капуста вкусная получалась,но это просто шедевр.У меня она не такая яркая получилась,я всего 3 помидорчика положила,но очень вкусная.
Хотела портрет приложить,но зарядка аккомуляторов закончилась.Поставила заряжать,но капуста не "доживет" до того времени,когда они зарядяться.
Спасибо Иша.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka,ну уважила тётку...молодец,спасибо за капустку.Коричневая она получилась,потому что при тушении как бы начала уже жариться...капустка твоя тонкая была...поэтому ты её немного перетушила.НО ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ СТРАШНО.Я специально иногда так тушу,получается насыщенный вкус тушения,капуста становится такая пропаренная до последней клеточки.

Бабуля,не такая яркая...так и помидоры и перцы разные.Я по осени стараюсь насладиться овощами,настоящими овощами,очень привередливо выбираю их на рынке...помидор так пусть будет мясистым,перец,так пусть будет красней самой раскрасной пожарной машины... blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha,на доброе ВАМ здоровье smile.gif
А что не так с сосисками вышло-то???
Сосиски не должны быть жирными,но хорошо если они чуток прикопчёные.А тесто я тоже в магазине покупаю.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю...печь хочется,да не получается...пробовала между делами всякими...вкусно-то вкусно,но не продуманно,неказисто.
Пекла булку с лесными орехами...до чего хорошая вышла...доча- привереда радует меня по утрам,как зажуёт огромный срез булки,маманя спокойней становится...доживёт ребятёнок спокойно до обеда школьного.

А раз дитё ест,да времени появилось немного,пекла булку снова.

Булка с орехами к чаю

700г-800г муки,100 гр сахара+ 1 ст ложка ,2 яйца,250 мл молока,30 гр свежих дрожжей, пакетик ванильного сахара,2 ст л раст масла.
Начинка:200гр лесных орехов,2 белка,200 гр сахарной пудры.

Развести в тёплом молоке дрожжи с 1 ст ложкой сахара. Дать дрожжам подняться. В молочно -дрожжевую смесь, вбить 2 яйца, добавить сахар, ванильный сахар и перемешать. Просеять половину муки вымесить. Высыпать вторую половину муки, присолить щепоткой соли, вымесить ,при вымешивании добавить раст масло. Тесто должно получиться чуть липучим. Оставить подниматься в тёплом месте около часа.
Потом тесто ещё раз промесить смазанными руками в раст масле. Тесто перестанет быть липким, а станет таким эластичным и ленивым, как бегемот.
Разделить тесто на два части, раскатать в пласты на которые нанести ореховую начинку. Скатать в рулеты, хорошо закрепить срезы и шов по длине. Выпекать в формах кирпичиком 25 см, смазанных сливочным маслом и присыпанных мукой
Начинка: лесные орехи обжарим на сухой сковородке. Дадим немного остыть. Снимем кожуру. Снова обжарим до красивого золотистого цвета. Остудим. Смолим до мелких кусочков. Смешаем с сахарной пудрой. Взобьём белки до крутых пиков и смешаем с ореховой смесью.
Булки выпекать при 200 гр 45-50 минут

Комент:тесто на вкус чудесное.Возможно муки уйдёт меньше-больше,от размера яиц зависит,да и от муки самой.Я брала часть муки -крупчатки.От этого булка получается более воздушной.Душевная такая выпечка... poketoungeb.gif

bulka s orexami.jpg
bulka s orexami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6315 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишик, такие булки! happy.gif Только я прочитала вот как ..."Лесные орехи, белка"( двойку не заметила около запятой).
Поднялось у меня настроение wink1.gif ...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
Страница 80 из 100

Добавить в закладки

Перейти: