Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blue Orange,мне крайне приятно,что идея фрикадельня пришлась по душе.Приятного вам аппетита smile.gif

Кстати,домашние яйца,это наверное очень здорово.В самом дележелтки потрясающие...а вот я никик не могу купить...у бабушек,останавливает что-то,утиные покупала у знакомых,ой а может гусиные...скорее всего гусиные...обалденная на них выпечка получается.

Milisenta, smile.gif

NataVG,за рецепт кекса,всегда пожалуйста.Есть у меня ещё один шоколадный,огромный кекс(вернее рецепт)...но никак не доберусь...
Вы меня поразили и удивили...ночными выпечками...бывает тоже завожусь,но терпеливо жду утра...а потом ,как зомби никого не вижу,не слышу...одино только желание...ВОПЛОТИТЬ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкинула мне тут наша пропавшая Brava рецептик.
Прочитала и сразу захотелось изобразить.

КРУЧЕННИКИ С СЫРОМ
потребуется:
-1,5 кг вырезки говядины,
- сыр 200 гр.,
- масло сливочное 50 гр.,
- 2-3 картофелины,
- 50 гр. водки или коньяка,
- майонез, сметана по 3 ст ложки
Крученники можно заготовить заранее.

Говядину нарезать поперек волокон кусочками не толще 1 см. Мясо хорошо отбить, посолить, поперчить. На краешек отбитого мяса положить кусочек сыра ( лучше колбасного ) и кусочек масла. Скручиваем рулетиком (нитки не требуются, если мясо хорошо отбито) Рулетики укладываем в глубокую сковороду ( или форму для запекания), сбрызнуть водкой или коньяком, закрыть крышкой и поставить в холодильник,мариноваться на ночь.
Если готовить сразу,то очистить 2-3 картофелины, нарезать круглыми тонкими дольками.Картофель нужен,как крышечка,чтобы мясо не высыхало при готовке.На крученники выкладываем картофельные дольки внахлёст.Смазываем смесью из сметаны и майонеза.Посыпаем тертым сыром и ставим в разогретую духовку до 200 гр. Готовится около 45 минут.
Мясо получается очень мягким и вкусным и сочным.

Комент:практически всё сделала по рецепту.Картоху правда полуотварила.Ну не печётся она у меня.Сорт наверное не тот покупаю.Слой картофельный не солила,а оченьхорошо поперчила.
С говядиной предварительно ничего не делала,хотелось проверить,какая получится.
ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО!Сыра купила чуть большене натирала ,нарезала такими длинными брусочками.Мясо старательно отбила.При заворачивании кручеников подворачивала боковые срезы отбивных,как у блинов,чтобы весь сыр и масло остались в крученнике.
Спасибо за такую вкусняшку.К этому блюду замариновала лучка,очень кстати smile.gif

kruceniki.jpg
kruceniki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8297 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пн Окт 24, 2005 9:23 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау,какой рецепт!!!!!
Ишунь,сегодня снова сделала твою капусту,ну,не можем наесться никак happy.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,я с целой авоськой спасиб.
Во-первых паштетhttp://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=189839#189839.Сделала точно по рецепту.
Сказать что это вкусно-не сказать ничего.
Гости были в восторге.Рецепт записывали все.
Сын обозвал это дело "очень вкусной колбаской"и просит еще.
А больше всего мне понравилось что можно сделать эту вкуснятину заранее!СПАСИБО!
А во-вторых после оглушительного успеха торта"Любимым" в этот раз сделала "Творожного Джека"http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=561350#561350
КАК ЭТО ВКУСНО! Нежнейший торт с воздушными коржами.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!(только фотка не очень получилась. Торопилась.)
ТОРТ-прелесть!

pa210063.jpg
pa210063.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7852 раз(а)

pa210051.jpg
pa210051.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7805 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ишенька, xочу поблагодарить тебЯ за рецепт капусты тушеной!Я долго искала рецепт етой вкуснЯтины,и вот нашла его у тебЯ.Спасибо,дорогая Isha!Вкус просто неописуемый! sigh.gif

tushkap.jpg
tushkap.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7821 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
NataVG,за рецепт кекса,всегда пожалуйста.Есть у меня ещё один шоколадный,огромный кекс(вернее рецепт)...но никак не доберусь...
Вы меня поразили и удивили...ночными выпечками...бывает тоже завожусь,но терпеливо жду утра...а потом ,как зомби никого не вижу,не слышу...одино только желание...ВОПЛОТИТЬ!

Иша, ко мне можно на ТЫ smile.gif хорошо?
Буду ждать рецептик кекса happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка,Мариш ты себе представить не можешь,до чего приятно знать,что где-то там в далёком(хи...Вильнюсе,рукой подать)едят капустку...и она нравится.Спасибо вам большое,что уважили кухарочку smile.gif А крученники это ой и ай...если будет желание приготовь...ну очень вкусно poketoungeb.gif

Лизонька,Спасибо за авоську спасиб.Высылаю тебе не меньюшую со спасибами,что обратила внимание на эти рецепты.Паштет очень чудно вышел.Ресторанный вариант.А помидорики,как я люблю такие вот симпатишные размерчики.А они на вкус сладковатые,да? sigh.gif
Творожный Джек...спасибо тебе не подвёл.Лизонька,выходной у меня удался...настроение надеюсь сохранится...аж до вторника smile.gif

oblachko,капуста выссший класс!!!Это факт!убийственно аппетино у тебя вышло...а пюрешка и огурчик очень кстати тут.Спасибо тебе за такую тарелочку poketoungeb.gif

NataVG,договорились на "ТЫ"...но я могу и на ВЫ перейти,это не из-за жеманства какого-нить,а просто выражаю своё уважение кулинарным ручкам smile.gif ,а рецепт я бы наверное уже и реализовала....да снова потеряла среди своих книжек-журналов cool1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить своё огромное спасибо за помощь и поддержку...в освоении суфлейных-желейных тортов Nonsens-Танечке.Самое главное она меня сподвигла на импровизации.Но так-как в тортах присутствует желатин....я всегда боялась,что развалится,не закрепится wink1.gif ,да и мои вроде не жаловали такого характера тортики...а тут гляжу стали проявлять интерес...вот всё вкуспе и сподвигло меня на... blush.gif
ТАНЕЧКА...это мой экзамен который сдаю мастеру.Конечно же и торт назван твоим именем blush.gif

Желейный торт ТАНЕЧКА

300гр бисквита,6 слив,5 черносливин,1 ст ложка сливочного масла,1 ст ложка сахара.

300 гр творожной ванильной массы,300гр творожного десерта бананового,250 мл ванильного йогурта,100 мл молока,2 ст ложки сахара,20 гр желатина д-р Уоткер.

250 мл сливового нектара,1 пакетик быстрой заливки для тортов,1 пакетик закрепителя сливок,250 гр творожного десерта с бананами.

Разрезать сливы. Удалить косточки. Сливы нарезать дольками, чернослив кубиками. В сотейнике растопить масло, высыпать сливы ,присыпать сахаром и варить на медленном огне до закипания, постоянно помешивать.
После этого закрыть крышку потомить сливы ещё 5 минут. Выключить огонь. И дать сливам остыть под крышкой.
Взять разъёмную форму. Дно и бока выстелить пекарской бумагой.
Разломать бисквит на немаленькие кусочки .Выстелить ими основание. На бисквит ровным слоем выложить сливовый соус. Взбить творожные массы с йогуртом. В тёплом молоке растворить полностью сахар и ввести желатин до разбухания. Разбухший желатин растворить на водяной бане.(не кипятить!!!)
В желатин добавить 3-4 ложки творожно-йогуртовой массы. Перемешать и ввести в основную заготовку. Хорошо перемешать. Дать немного загустеть. Выложить на сливы. Разровнять. По инструкции на сливовом нектаре приготовить быструю заливку, которой залить топ торта. Сделать мраморный рисунок(по желанию).Дать торту полностью застыть. Взбить творожный десерт с бананом с закрепителем сливок. Снять борта. Выложить торт на красивое блюдо. Украсить кремом топ и бока торта.

tanecka.jpg
tanecka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7923 раз(а)

tanecka 1.jpg
tanecka 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7880 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишик, обалденно красивый разрез! thumbup.gif happy.gif
Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишечка-Иришечка, я к тебе с большущей благодарностью за рецепт кекса с папайей! Кстати, запеканку он мне не напомнил, доча удивленно протянула: "Да ведь по вкусу это - манник!" Да, очень похоже на манник, но манник оччень облагороженный вкуснейшей заливкой. smile.gif Мой папулька в восторге, сказал, что очень мягко, вкусно и необычно. Так что от всей семьи тебе благодарности. happy.gif Я кексик пробовала теплым, только из печки, и совсем остывшим. Мне понравился больше полностью остывший, но это на мой вкус, не обязательно правильный. Я еще перед заливкой сделала деревянной спицей много проколов, и кексик сметанкой пропитался глубоко.
Спасибо, солнышко, за вкусность! happy.gif

Ой, забыла довавить, что кексик ПОТРЯСНО смотрится! У меня цукаты были трех цветов. Ну, такой чУдный калейдоскоп!
smile.gif smile.gif smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,огромное спасибо,что заценила.Спасибо,что забегаешь в теремок.Мне пора уже ступу добывать,чтобы быстрее по всем кухонкам летать...Иларик,ты уж не серчай,ежлив я не часто у тебя буквами отмечаюсь,за то глАзами...это очень даже cool1.gif

Мираж,ИР уважила кексом,спасибочки...а заливка там расчудесная...я ей поливала и поливала кекс,пока всё не застыло и не остыло...остальную,маленько осталось..зажилила и стрескала poketoungeb.gif ,папая в сметанном соусе вкуснющая вещь.
Иринка,а
Дело в том,что самой на ум не придёт вовремя,хотя я вижу рецепты с протыканием,но там для эффекта тёмного на светлом...хи вот и ещё об одном кексе чудном вспомнила...где эта идея используется...ну когда?Когда всё воплощать-то? wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько супами не баловались.Хочу предложить вот такой.Нам очень и очень понравился smile.gif Может и вы приготовите? sigh.gif

Яблочный суп с имбирем

1,2 литра куриного бульона,1 большая морковка,3 крупных картошки,3 яблока ,50 мл сливок,0,5 ч л порошка имбиря ,свежее молотый чёрный перец 0,5 ч ложки, соль по вкусу.

2 яблока,1 ст ложка сливочного масла, соль ,перец по вкусу.
60 гр пармезана.

В бульон положить овощи и варить 10 минут, потом добавить яблоки разрезанные на половинки, очищенные от кожуры и семянных коробочек ,как овощи станут мягкими вытащить их из бульона и пюрировать (пюрировала непосредственно в кастрюле блендером).После этого добавить сливки ,порошок имбиря ,перец, соль довести до кипения, попробовать на вкус соли и перца ,если всё устраивает, закрываем крышку и варим 3 минуты на медленном огне. Выключаем и даём настояться .Тем временем. режем кубиками два яблока, разогреваем в сотейнике масло высыпаем яблоки, прогреваем на среднем огне около 4-х минут, солим, хорошо перчим, и ещё прогреваем 3 минуты. Закрываем крышку. Выключаем огонь.
Натираем сыр на мелкой тёрке. Достаём суповые чашки.
Разливаем суп по чашкам, добавляем в каждую жаренные яблоки и присыпаем сыром.
И наслаждаемся божественным вкусом.

iablocnii s imbirem.jpg
iablocnii s imbirem.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7672 раз(а)

vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какой интересный и необычный супчик! Обязательно попробую-остренький с имбирем-как раз для дождливых осенних дней!А тортик вообше супер у тебя получился-разрез так и манит... sigh.gif sigh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878 писал(а):
какой интересный и необычный супчик! Обязательно попробую-остренький с имбирем-как раз для дождливых осенних дней!

Мне тоже приглянулся, будем творить! wink1.gif
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,спасибо за добрые слова!твои новые рецепты просто класс!А торт убил наповал!shocked.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

Добавить в закладки

Перейти: