Авторизация
Загрузка...
Творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, я по тебе так соскучилась! blush.gif (тебе так долго не было, а потом еще меня не было, что в сумме вообще долго показалось satisfied.gif ) Аватарка - СУПЕР! (Я только зашла, подумала, КАКАЯ КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА! Оказалось это ты. Танюша, просто слов нет. КРАСОТА.
Nonsense писала:
Цитата:
знаешь я люблю творожно шоколадную выпечку...но мне кажется она хороша когда творог отдельно шоколад отдельно....два вида теста...чтобы оттенять вкус друг друга....
- я вот тоже так люблю. Люблю когда сверху творожной выпечки шоколадная глазурь. sigh.gif sigh.gif Наверное, правильно Соня отметила:
Цитата:
Марин,ты чего-то не того наxимиchила в торте...

Я пока больше химичить не буду smile.gif , я пока, Таня, по твоим проверенным рецептам творожнички делаю и всегда отлично получаются poketoungeb.gif (я их, кстати, частично замораживаю, потом в течение недели достаю, размораживаю и на вкус они по-прежнему отличные poketoungeb.gif smile.gif
Таня, твои два новых тортика просто отпад! tellme.gif Такие нежненькие sigh.gif sigh.gif Таня, а ты в тортике со смородиной в качестве кремчиза что использовала? Раму или альметте?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, спасибо blush.gif
Маришик, я тоже тебя потеряла между прочим cool1.gif smile.gif
Спасибо за комплименты...ты меня засмущала вконец blush.gif laugh.gif
Мариш, два последних тортика были ну очень удачные если быть совсем честной satisfied.gif ! до сих пор вспоминаем, особенно со смородиной ...Использовала рамку бонжур....она знаешь, такую особо пикантную нотку придает - сырную...даже в таком малом количестве sigh.gif

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пт Окт 21, 2005 22:03 ), всего редактировалось 1 раз
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense
изумительные тортики, просто - мечта exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, спасибо ...приятно слышать слова одобрения от такого мастера как ты satisfied.gif
Lime Juice  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побродила я по темами решила приткнутся сюда со своей ватрушкой smile.gif
Очень быстрый, простой и вкусный рецептик.
Тесто ( все измерения примерные ):
3 ложки семтаны
3ложки майонеза
3 яйца
2 ст. ложки сахара
1 ст. ложк разрыхрытеля
1 чашка (мерная) муки

Все смешать ложкой в тягучее, липко тесто.

Творожная заливка:
Лучше если творог будет свосем без крупинок, т.е. творожная масса.
100-150 гр рикотты
34 ложки ванильного йогурта ( можно любого)
1 желток
2 ложки сахара
щипотка соли
пру ложет лимонного или апельсинового сика
пакетик ванильного сахара

Я беру обычно стеклянную форму, сбрызгиваю ее растительным маслом и выкладываю тесто, размазывая его по стенкам примерно на 1 -1.5 сантимера вверх. Сверху на тесто разбрасываю изюм, курагу, финики, вишни в бренди ... вообщем чего душа пожелает. Заливаю все это творожной заливкой и в духовку при 175 Ц до золотистого цвета коржа покруг заливки ( я думаю минут 30, это в моей духовке). Тесто обязательно размазать вверх, чтобы заливка не пригорела на портиках формы.
Приятного аппетита

с вишней в бренди
с вишней в бренди

Файл был скачан или просмотрен 3895 раз(а)

с изюмом
с изюмом

Файл был скачан или просмотрен 3783 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lime Juice (Вс Окт 23, 2005 11:36 ), всего редактировалось 2 раз(а)
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извени что-то я непоняла про пирог sad.gif муки в тесто не надо icon_question.gif А творожная заливка всего 150гр. рикоты icon_question.gif и сахара так мало icon_question.gif А вообще на какую форму этот рецепт расчитан icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Lime Juice  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon извините за неточность blush.gif рецепт исправила, а форма диаметром 25 см. С сахаром попробуйте сами, мне достаточно и так, т.к. добавляю сладкие фрукты и сахар в тесте тоже есть. Рикотты всего 150 гр, т.к. она не таким уж толстым слоем покрывает тесто, к тому же еще и йогурт.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки!! happy.gif Я вывела для себя ( и всех моих окружающих laugh.gif ) рецепт ИДЕАЛЬНОГО тортика! Маленькое "НО" - в оригинале он с рикоттой, но теперь с "филадельфией".. sigh.gif В тему "Выпечка с сыром и творогом" я его не решилась приткнуть wink1.gif На вкус этот торт похож на мусс или сабайон, никто не верит, что там сливочный сыр! shocked.gif А сама сырная масса до выпечки напоминает сливочное мороженое... sigh.gif

Так что рассказываю здесь о ... sigh.gif

Нежный торт со сливочным сыром

на форму 20 см диаметром

1 пачка "филадельфии" (250 г)
50 г сахара
100 мл сливок
2 яйца
1 ст.л. муки или крахмала ( я беру последний)
немного ванильного экстракта

примерно 100 - 150 г песочного теста ( по вашему любимому рецепту sigh.gif , если что - могу привести свой новый рецепт)

Тоненько раскатать тесто прямо на пекарской бумаге, выложить его, вернее, их happy.gif в форму, подравнять края.

Выложить в одну миску сыр, добавить желтки, ваниль и крахмал, размешать.
В другой миске взбить белки с сахаром, чтобы получилась меренга.
В третьей миске взбить сливки.
Наконец, взбить сыр со всем прочим в первой миске ( таким образом, не надо каждый раз мыть лопасти blush.gif )

Соединить белки и сливки с сырной массой, размешать лопаточкой.

Выложить в форму с тестом.

Выпекать при 160* минут 30-35, торт сверху можно прикрыть фольгой.

Дать полностью остыть и подавать с сахарной пудрой, шоколадным соусом или любыми другими украшениями и добавками! poketoungeb.gif

torta di filadelphia.jpg
torta di filadelphia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9091 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия,

какой красивый кусочек! Апетитно очень выглядит. Такой желтенький.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какой обалдненно нежный разрез! солнечного цвета ! sigh.gif Рецепт можно утащу? satisfied.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз, выпекая новый творожный тортик, я что то меняю в рецептуре, стремясь приблизиться, как говорит Юля, к Идеальному вкусу...Но самое интересно , что каждый последующий тортик мне кажется вкуснее предыдущего...одним словом я наверное так никогда и не остановлюсь , в погоне за совершенством... laugh.gif
Последний тортик, следуя совету, моего уважаемого Учителя- Сони, я пекла 60 минут....даже не смотря на то, что он ну очень был нестабилен...Рискнула, и не пожалела. Благо что была возможность дать ему настояться в холоде как следует... laugh.gif Сонечка, спасибо, такой нежности я вооюще никогда не ела...Теперь только столько и буду его выдерживать...
В этот пропорции были такие.

Творожный торт.
Состав:
Творог домашний (хорошо отжать) - 800 гр.
Кремчиз (или сливочная творожная масса) - 300 гр.
Густые жирные сливки - 350 гр.
Яйца - 5 шт.
Сахар - 250 мл.
Кокосовый крем - 3 ст.л.
Пудинг ванильный - 3 ст.л.
Мука - 3 ст.л.
1 пакетик ванильного соуса
Ванильный сахар - 1пакетик

Все компоненты за исключением 3 белков и сахара, взбить на низких оборотах миксера до однородности (3 мин). Затем на высоких - 1 мин.
Белки взбить с сахаром. Аккуратно но тщательно смешать оба крема.
Основа - любимое вами песочное тесто или печенье.
Вылить крем на основу и выпекать 60 минут при 175. На дно духовки я ставлю чащу с водой. Дать остыть в духовке 1 час. Провести по стенке ножом, чтобы стенки тортика отделились. Убрать в холодильник на ночь.

У меня все равно по кругу тортик лопнул, но это скорее всего, из за того , что стенки моей формы оказались для тортика низковаты. Форма 28 см.
И кокосового крема у меня не было, а так хотелось этого аромата. Поэтому я взяла сливки 4 ст.л. и 2 ст.л. кокосовой стружки и 1 ст.л. сахара, проварила на медленном огне несколько минут. Дала настояться и отцедила.

творожный3.jpg
творожный3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8780 раз(а)

тв разрез2.jpg
тв разрез2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8803 раз(а)

КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense Таня, красота то какая smile.gif !Ты описала технологию выпечки Baked Cheese Cake - с водой на противне и т.д ... У меня есть много хороших рецептов таких чизкейков, если соберусь, я так поняла мне с ними сюда smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань ну у меня слов нет shocked.gif очередной шедвр wink1.gif вкуууусный наверное poketoungeb.gif Скажу по секрету у меня тоже творожный тортик от училеля нашего Сони laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,ну как всегда,... sigh.gif
А то что по бокам остстал...у меня тоже ,иногда,лопается... blush.gif Но я так поняла что середина осталась целой?
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, прочитала твой пост про тортик и конечно же захотела срочно такой же sigh.gif laugh.gif Только я себе зарок дала-печь только по выходным, потому что кг стали прибавляться mad_icon.gif
Но не это я хотела сказать...
Во-первых, тортик у тебя ( как, впрочем и всегда) выглядит просто ИДЕАЛЬНО! Конечно, нет предела совершенству smile.gif , но разве это не оно?

Ещё просьба к тебе, Танюша, сфоткай и покажи, пожалуйста, этот самый кокосовый крем. Не может быть, чтоб у вас был ,а у нас-нет satisfied.gif Но я его "в лицо" не знаю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.
Страница 50 из 101

Добавить в закладки

Перейти: