Авторизация
Загрузка...
Блины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики с фламбированными яблоками
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамелизированные блинчики с персиками
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики с грибами .

Блинчики
:4 яйца , 1,5ст.муки , 2ст.молока соль и перец по вкусу. Все это дело перемешать и если нужно добавить муки. Можно добавить 2ст.л.растительного масла(тогда минимум на сковородку)или 50г сливочного(растопить). Выпекаем блинчики.
Я пеку все свои блинчики на ТОЛСТОЙ ЧУГУННОЙ СКОВОРОДЕ!!!!!! Тефлоновые сковороды очень удобны но не для блинчиков.. Выпекаем либо на подсолнечном масле,либо на сливочном.

Начинка:
потушить 3 банки грибов(шампиньонов резаных) со сливочным маслом,добавить 1,5упаковки сливок(250мл-38%жирности). Посолить и поперчить по вкусу .Потушить до испарения жидкости. Свернуть блинчики с начинкой конвертом и уложить в форму.

Начинки я кладу очень много и плотно укладываю блинчики в форму чтобы они не развернулись.( Если блинчик чуть порвался-не страшно. Главное не форма а содержание.)

Все это заливаем еще одним пакетом сливок. Дать немного постоять(минут 20) и в разогретую духовку. Температуру убавить и подержать минут 15-20 или пока не зарумянятся.
Можно посыпать натертым сыром.

Если делать их заранее то можно завернуть блинчики,уложить в форму,закрыть пленкой и в холодильник .За 3-4часа до готовки вытащить и залить 1пакетом сливок.
Оставить при комнатной температуре.
За полчаса до духовки залить еще 1 пакетом сливок.

ПОЧТИ ВСЕ СЛИВКИ ДОЛЖНЫ ВПИТАТЬСЯ! Поэтому сливки должны быть очень густыми.В зависимости от густоты варьируется и колличество. Пробовала делать с другими блинчиками.Хуже. Пробовала со сливками 15%.Хуже впитываются и получается не то.Вобщем диетический вариант здесь не проходит.

На компанию из 14 человек делаю 2-ное колличество(8яиц и 6 баночек грибов)в 2-х пайрексах и не хватает.Что еще забыла. Очень сложно записывать то , что делаешь практически на глазок.Блинчики не обязательно делать тонюсинькие.Средние.Чтобы не рвались сильно.Всеравно это все потом прпитывается сливками.Вроде все.Пиятного аппетита!

Последний раз редактировалось: Лизонька (Чт Янв 05, 2006 23:37 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна-Краля, спасибо тебе за Блинный торт!!!. Делала мужу на ДР, нам очень всем понравился!!! happy.gif

блинный торт разрез_.jpg
блинный торт разрез_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3909 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka, очень аппетитно, а какая начинка?

happy.gif Я просто всю тему не знаю. Люблю соленые начинки.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,торт обалденный!!! Так бы и запихала всё в рот! poketoungeb.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, не видела твой вопрос... Сорри..
Начинка почти как у Крали - куриное филе (но все же лучше взять окорочка - нежнее мясо), обжареные лук, грибы и вареные яички. Хотела гречки немного добавить, да забыла blush.gif , а так получился бы почти Курник poketoungeb.gif
Блины выпекала на самой большой сковородке и потолще, чем обычно.
Маринка, я бы сейчас тоже не отказалась от кусочка... poketoungeb.gif
Вот думаю - надо бы повторить!!! sigh.gif Возни намного меньше, чем каждый блинок начинять мясом, а эффект тот же - семья будет вкусно и сытно накормлена! happy.gif
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блинный торт ето классно! Как то делала с печеночным паштетом, но получилос немного суховато..Я очен люблю сладкий! Начинку можно любую делат- обожаю с бананами и сливками/сметаной. А еше (может кому пригодится) В целях економии времени блины я пеку на болшой сковороде, но думаю все могут представит сколко надо стоят у плиты ,чтобы из них получился высокий тортик, поетому я пеку блинов ровно в половину высоты торта и промазав их ,разрезаю пополам и одну половину кладу на другую. Получается высокий половинчатый тортик, но ето совсем не страшно так как на стол можно подат уже разрезав на куски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka, спасибо. Я поняла. что торт не сладкий, но какая начинка - не знала. Очень интересно с курицей. Это очень вкусно. Я когда-то курники пекла, но на это надо много времени.
Надо как нибудь вспомнить.
Посмотри мой тортик блинный на 41 странице. Я очень этот торт полюбила.
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, замечательный рецепт! Рыбка с блинами хороша! Это классика русской кухни (как и икра с блинами), так что срисовала себе слова, обязательно при случае сделаю! smile.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот такой блинчатый тортик соорудила.
Начинка:
сливочный сыр("Наполеон")
сметана27%
укроп
соль,перец
копченый лосось(маленькими кусочками)
А сверху сметана27% и огурцы.

pa210046.jpg
pa210046.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3680 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом очень, просто очень вкусных, толстеньких, дырявчатых блинов! smile.gif

Блины пшенные
3/4 ст. пшенной крупы
молоко для варки каши
2 ст.муки
25 г свежих дрожжей или чуть больше полпакетика сухих (пакет 11 г)
2 ст.молока
4 яйца
соль, сахар

теплое молоко (2 ст.) смешать с дрожжами, добавить муку и оставить тесто подоходить на 1-1,5 ч.
тем временем варим кашу. каша должна быть вязкой (я кашу варила в основном на воде, с добавлением молока, по рецепту каша должна быть полностью молочной. пропорции у меня - на 1 часть каши 4 части жидкости). кашу я сварила накануне
когда тесто подойдет, в кашу добавить яйца, соль и сахар. кашу соединить с тестом и снова поставить в теплое место на полчаса примерно. тесто второй раз сильно не поднимется, но оно будет пузыриться на глазах, прям как живое smile.gif
печь как обычно - на раскаленной сковороде, смазанной чуть-чуть (!), буквально только чтобы блестело, раст. или топленым сливочным маслом. печь с двух сторон. блины довольно толстенькие smile.gif

попробуйте, очень вкусно! вы не представляете, сколько этих блинов съел мой муж - вздохнуть не мог laugh.gif а он не любитель блинов wink1.gif вкус пшена не чувствуется совершенно, но блины какие-то необычные... и желтенькие такие smile.gif
это рецепт моей мамы. она-то все на глаз делает. я заставила ее замерить продукты, и сама делала в указанных пропорциях. но, может, кому понравится побольше молока (чтобы блины пожиже были), или, наоборот, побольше муки (чтобы были как оладьи)
приятного аппетита! smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает как делать омлетные блинчики?

Это такой плотный тонкий (как тонкий блинчик) омлет с зеленью. В общем, что-то среднее между обычным блинчиком и омлетом. В этот омлетный блинчик потом заворачиваются всякие начинки. Очень вкусно (у нас такие в кафе продают). А как дома сделать?
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моuse,вот на ето похоже?

tamagoyaki.jpg
tamagoyaki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3422 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать по этой картинке. blush.gif

По виду это круглый блинчик/налистник/креп и т.п., только он выпечен из плотненького омлета (подозреваю, что в массу добавляется мука, но в каких пропорциях?). Потом в этот блинчик-омлет кладется начинка так же как в обычный блинчик и заворачивается конвертиком. Т.е. изделие получается более эластичное, чем обычный, пусть даже и тонкий омлет. Не ломается при сгибании. Даже не хнаю, как еще объяснить. В это омлетное тесто перед выпечкой можно добавить мелко порубленную зелень и выпекать как тонкие блинчики.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 100, 101, 102  След.
Страница 43 из 102

Добавить в закладки

Перейти: