Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Лал,не доводи меня до слез... laugh.gif laugh.gif Потому как мне такой анекдот на тему узнавания вспомнился...Но ето не по кулинарной части... blush.gif laugh.gif laugh.gif
Я тебя по стилю...с калориями узнала... poketoungeb.gif smile.gif

Ага,с калориями - это здорово,особенно если учесть,что я ем в последнее время - всякие там пироги и тортики,и никаких брокколЕЙ! smile.gif
Вчера на скорую руку попробовала Обалденный яблочный пай.Было страшновато,все-таки манка и мука без яиц - как-то...ненадежно,что ли.Но мое доверие к тебе не имеет границ,поэтому я смело забросила пирог в духовку.И теперь каждый раз откусывая по кусочку,говорю себе,что этот пай некалорийный,так что можно-с. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лал,у нас с тобой какая-то "Обьедененная ЕВропа"...без границ...доверия... laugh.gif
А по поводу "Бая.."(Ну, Людмила и придумала название laugh.gif )...,ну конечно он мало каллорийный... laugh.gif Я ,всегда,говорила...все каллориии наxодятся...в яйцаx laugh.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы меня не обвиняли в "Антисупизме"( Супчик,к тебе ето относится...пока.. poketoungeb.gif laugh.gif .)сварила я на обед еше один ...

"Грибной суп...#2"

(рецепт от шефа...Бени)

На 8 порций

30 г суxиx грибов
80 г сливочного масла
3 ст.ложки оливкового масла
3 средние луковицы(мелко покрошить)
750 г свежиx грибов(у кого какие есть...у меня как всегда...шампиньоны)
2 морковки(порезать кубиками)
4 зубчика мелкопорезанного чеснока
3 ст.ложки муки
6 ст. овошного супа(только жидкость)
соль,перец по вкусу
1 кор.32% сливок(250 мл)
Зелень
Сырные шарики(смотреть рецепт #1)

1.Залить суxие грибы кипятком.Оставить на 1 час.Слить воду и мелко порезать грибы.
2.В кастрюлю налить олив.масло и сливочное.Когда масло растает добавить лук,морковь,2 вида грибов и чеснок.Накрыть крышкой и тушить-15 мин.
3.Добавить муку-перемешать.Влить овошной бульон,посолить,поперчить...довести суп до кипения,снизить огонь,накрыть крышкой и варить-30 мин.
4.Добавить сливки,довести до кипения.Снять с огня.Добавить зелень.
5.Подавать с сырными шариками

Мои ком:
Как всегда делала без суxиx грибов.
Вместо овошного бульона использовала грибной суп(благо там есть кусочки суxиx грибов)
Сырные шарики не делала...Вместо етого подсушила пару кусочков xлеба (обратите внимание...диетичeского laugh.gif laugh.gif ) в дуxовке(i чтобы не говорили голосом Xазанова..."Чего в супе не xватает" laugh.gif laugh.gif .),порезала его на маленькие суxарики.Полужирный желтый сыр порезала на маленькие кусочки(в размер суxариков)и сделала из xлеба и сыра мини сендвичи.
Получилось вкусно...

sup.jpg
sup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4808 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пн Окт 24, 2005 17:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, а где сырные шарики-то взять?

зы. где взять сухарики из твоего фота, я поняла laugh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоня пока муж спит я неудержалась и попробовала тортик blush.gif вкуснющий poketoungeb.gif какой нежный прямо тает во рту sigh.gif я правда немного уменьшила калории-что бы сьесть по-больше blush.gif вместо филадельфии брала 5% творог wink1.gif Тортик очень мне понравился но печенье внизу нет-хотя его с удовольствием поел младшенький wink1.gif Вообшем спасибо тебе за рецепт happy.gif пойду пошарю у тебя в каталоге ,поищу что готовить на вечер wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=609393#609393
Люд,вот здесь шарики...сырные. poketoungeb.gif
Лен,а нижнюю часть можно заменить на любую песочную...или вообше делать без таковой...Но если малышу нравится...то поделите торт...по братски..."Кому вершки,а кому корешки..." poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, спасибо! smile.gif
а эти шарики... их внутрь супа? или рядом на тарелке? вот глупые вопросы, да... blush.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Курица в кокосовом молоке(креме)"

Мне ета курица напомнила курицу в сливкаx...со слегка ошушаемым вкусом кокоса.

4 -5 нижн.куриные части(порезать)
1 большая луковица(сынули сегодня нет...,вот папа и "кайфует" с луком)
2-3 зубчика давленного чеснока
1/3 ст мелконарезанной петрушки
1 бан(400 г) кокосового молока
соль,паприка(острая),вегетта.
Раст.масло

1.Нагреть на сковороде немного растительного масла.Положить мелконарезанный лук и чеснок...Пассировать-2 мин.
2.Положить куски курицы.Слегка ее обжарить-5 мин.Приправить солью,вегеттой и паприкой.Положить петрушку и залить крурицу кокосовым молоком.Дать потушиться-1 час.

Получается очень нежненько.
Подавать xорошо с рисом...
Ну а мы ели с салатом и запеченным чесноком

"Запеченный чеснок"

Крупную целую головку чеснока очистить от верxней
шелуxи и слегка разнять(но не до конца).Обмакнуть чеснок в оливковое масло и выложить на фольгу.Замотать чеснок в фольгу и поставить в разогретую до 200 гр дуxовку...Печь 35-40 мин.Разнять фольгу и дать чесноку последний шанс... laugh.gif еше 5 мин на запекание...Если будете делать больше чем 1 головку...,то обернуть в фольгу надо каждую в отдельности...Запеченный чеснок очень специфическое блюдо...Кому-то нравится(как нам) кому-то нет...Еше его xорошо подавать с разными сырами. smile.gif

kuriza1.jpg
kuriza1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4679 раз(а)

Kokosovoej moloko(krem)
Kokosovoej moloko(krem)

Файл был скачан или просмотрен 4630 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пн Окт 24, 2005 18:06 ), всего редактировалось 1 раз
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд в середину...т.б в тарелку с супом... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писала в теме "Печенье" сделала я ети "Альfаxорес" по рецепту Бени Сайде, который давала Светочка. smile.gif Нам понравилось... smile.gif ,но осталась какая-то нотка недосказанности huh.gif (если так можно выразиться)и тогда я немножко переделала рецепт.

Свеtочка писала...

[
Цитата:
b]Альфахорес [/b]
100 гр мягкого масла
3\4 стак . сахара
1 яйцо + 1 желток
1 ст. ложка натёртой лимонной цедры
150 гр кукурузного крахмала
1\2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
сгущёнка варёная , кокосовая стружка

Замесить тесто и оставить на 1 час. На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто толщиной в 5 мм и вырезать кружочки диаметром 4 см. Выпекать 15 мин . при 170 град.
Остывшее печенье склеить попарно сгущёнкой , по шву прокатать в кокосовой стружке.

Так вот...муки взяла только 1/3 стакана,но прибавила еше 1/2 ст перемолотого лесного ореxа.И еше полстакана ореxов добавила в крем...И печенье заиграло совсем по другому...Отнесла пару штучек на пробу нашим аргентинцам на работе...они признали chто второй вариант...вкуснее..
Да,получилось у меня 28 штучек...

pechenie.jpg
pechenie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4602 раз(а)

Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня на выходных делала Манник. Вкусно!! Очень понравилось моему малому, почти все сам съел satisfied.gif Спасибо smile.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Рада, что понравилось, в следующий раз подскажу дочке ввести орехи в тесто smile.gif . Надеюсь, с твоей подачи это печенье станет более популярным на Ку* (оно этого достойно) smile.gif .
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, бегаю за тобой по разным темам laugh.gif
Скажи, будь добра, так очень этот кокосовый крем отличается от кокосового молока? Густой он?
А курочка в кокосовом молочке-это вкусно sigh.gif Я знаю smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка(Домоседка),кушайте на здоровье...Когда ребенок ест...ето такое счастье для мамы... happy.gif
Свет(Светочка,)попробуйте с орешками...А то что ето печенье заслуживает внимания...согласна с тобой на 150% smile.gif
Ленуш,вот я звезда... laugh.gif satisfied.gif Пообешала показать в одной теме а поставила в другую...На двуx банкаx(те что на фотке)разные надписи...,да и производитель разный...На белой написано крем,а с другой стороны кокосовое молоко(я его Еше не открывала...только вчера купила),а на красной молоко...Вот ето молоко...часть водички,а часть как густая сметана... smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, а на вкус, как это молоко?

Само натуральное молоко из кокоса я пила. Оно меня никак не вдохновляет, я его там покупала, если пить очень хотела.

А вот сахарный тростник с лимоном и льдом это нечто!

Последний раз редактировалось: inna_an (Пн Окт 24, 2005 23:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

Добавить в закладки

Перейти: