Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, Ириша спасибо тебе за столько добрых слов и за такой чудесный тортик! Ты даже не представляешь, как я рада , что смогла чем то пригодиться и помочь blush.gif Спасибо , что доверилась моим советикам....и сотворила очередной прелестный тортик! satisfied.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Ишкин,очень красивая у тебя "Танечка" получилась.... sigh.gif на Нонсенс очень поxожа... shocked.gif ,что в фас ,что в профиль.... laugh.gif smile.gif smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, blush.gif ,обменялись спасибами,хотя вот ты точно не представляешь,какую помощь оказала...так сказать стёрла с лица моей души комплекс cool1.gif

buxgalter
,СОНИЧКА!Здравствуй родная.Спасибки,что заглядываешь,шутница ты наша. smile.gif
Ладно,ладно...дас бог и тебя в профиль и не профиль изобразим... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Ишкин,да я у тебя здесь постоянно "пасусь"... poketoungeb.gif токо в "шапке-невидимке"... laugh.gif А меня сотворить...Не,еше такой бАльшой формы...не создли...и дуxовки тоже... laugh.gif так что можно почастично..."Зоркий глаз буxгалтера"...или "Левая рука...буxгалтера"...
laugh.gif
А тортик и в самом делел чудный... smile.gif
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо огроменное за капусные котлетки! Вкусно-првкусно! Теперь буду часто их готовить. Спасибо! Ох, и понравились они мне! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha писал(а):
Эта сковорода сильно рифленая.............и когда жаришь - например- жирную рыбку........жир стекает в бороздочки.....а на рыбке получаются прожаренные полосочки как будто на костерке жарилась.....................У Иши есть рецепты шашлыков на этой сковородочке.........она тебе лучше расскажет - я до них пока еще не добралась......времени не хватат(((

Спасибо gunjasha и Иша!!!
А еще подскажите, какую лучше брать круглую или прямоугольную (или это на любителя? smile.gif И еще, из какого материала: чугунная или алюминиевая?
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша какой тортик получился красавец happy.gif ручки у тебя золотые
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Kapusha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
gunjasha писал(а):
Эта сковорода сильно рифленая.............и когда жаришь - например- жирную рыбку........жир стекает в бороздочки.....а на рыбке получаются прожаренные полосочки как будто на костерке жарилась.....................У Иши есть рецепты шашлыков на этой сковородочке.........она тебе лучше расскажет - я до них пока еще не добралась......времени не хватат(((

Спасибо gunjasha и Иша!!!
А еще подскажите, какую лучше брать круглую или прямоугольную (или это на любителя? smile.gif И еще, из какого материала: чугунная или алюминиевая?

Это я была
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, наконец-то вчера отведали твой Грибной суп с томленым фаршем! smile.gif Вчера вечером была полная 3-х литровая кастрюля, а сегодня уже ничего не осталось laugh.gif . Грибы были сушеные лесные (польские), поэтому сначала готовился грибной отвар, а потом уже все остальное. Муж заценил ОСОБО! Так что и от него тебе большое спасибище!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter,ну теперьусё понятно...вот что это за шляпа у тебя на голове laugh.gif
Договорились,бум тебя воять частями cool1.gif

Alysha,на доброе здоровьечко....иногда котлетки овощные вкуснее мороженного получаются...вернее желанние мороженного sigh.gif

vavilon, blush.gif

Kapusha,четырёхугольная сковорода-гриль я думаю практичне.А вот из какого она материала...у меня покрытие антипригарное и можно пользоваться острыми предметами,хотя я не рискую..бережённого....,бережёт.Сковорода тяжёлая...из чего сделана,я завтра уточню.

Lyutick
,Людок....я знаю за мной должок,будут каникулы...можетбольше времени будет sigh.gif
А то что МУЖУ ТВОЕМ ПОТРАФИЛИ,это суппер!Яму привет!А тебе спасибо за умелые ручки smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и обещанная ....любимица моих...и моя тоже..но полакомиться удаётся редко cool1.gif

МАННАЯ КАША

На 1 л молока,12 ч ложек манки,6 ч ложек сахара,0,5 ч ложки срли,30 гр сливочного масла.
Берём кастрюлю в которой будем варить кашу(я варю в нержавейке),смачиваем дно очень холодной водой ,выливаем молоко и на среднем огне доводим до кипения. В большой кружке смешиваем манку, сахар и соль. Тонкой струйкой всыпаем смесь в молоко постоянно помешивая. Теперь уменьшаем огонь, я ставлю кастрюлю на рассекатель(если такого нет, значит совсем уменьшить огонь),варить периодически помешивая минут 7-10.Вы заметите, каша начнёт густеть, варить ещё минут 10 постоянно помешивая. На всякий случай снимите пробу, вкус должен быть нежным, а манночки связанные молоком хорошо разбухшие.
Если всё в порядке, добавляем в кашу масло, перемешиваем.Выключаем огонь, закрываем кашу крышкой, можно завернуть кастрюльку в полотенце и терпим 5 минут. Потом в удовольствием поедаем кашу.

Комент:методом апробации выяснила,что лучше брать 2/3 литра молока и до литра доводить кипячёной водой.Такая каша выходит нежней.Кашу поедаем "извращенчески",но очень вкусно.С чёрным хлебом "БОЧУ"...это из разряда кисло-сладких. poketoungeb.gif

mannaia kasa.jpg
mannaia kasa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4640 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька и тортик и разрез его очень впечатляет happy.gif Как всегда потрясающе shocked.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, наповал убила new_snipersmilie.gif кашей. happy.gif Когда-то и я ела так и такой же ложкой, poketoungeb.gif бабуля для меня делала. smile.gif Прошло мноого лет, blush.gif а сразу вкус вспомнился, sigh.gif и теперь слюну не успеваю глотать. smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каша ,что надо)) Она розоватая,или мне кажется?? smile.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша я со спасибой за грибной супчик у меня не было шампинонов пришлось заменить белыми сушеными грибами опять цвет чуть чуть потемней твоего но вкус (ето картофельник)которий у меня свекр из Литвы так я всеx на обед вчера пригласила и сказала будет Литивский суп
всем понравилось на завтра планирю суп с фаршем
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.
Страница 83 из 100

Добавить в закладки

Перейти: