Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дегустатор(ША)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША, дотягиваюсь ,чтоб расцеловать! И огромное СПАСИБО за Картофельник с шампиньёнами!!!!!! Мой муж, ярый ненавистник супов умял целую тарелку и довольно облизнулся!Это чудо! Фото сделать не успела!!! Всё чётко по-рецепту.
Ещё раз мои благодарности! happy.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapusha писал(а):
Anonymous писал(а):
[quote=
А еще подскажите, какую лучше брать круглую или прямоугольную (или это на любителя? smile.gif И еще, из какого материала: чугунная или алюминиевая?

Это я была

Kapusha
У меня не круглая и не четырехугольная - она в форме раковины!!!)))
Удобно, как оказалось!.......с антипригарным покрытием....но как и Иша.........я пользуюсь только деревянной лопаткой..................сковорода итальянская....довольно тяжелая...крышки нету.....................интересно в ней то....что ручка раскладывается на 2 половинки и складывается под бортики с двух сторон - таким образом ручка не мешает.............когда я ее кладу в мягкий пакетик и убираю в шкаф))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet,я тоже люблю иногда такой ложкой "помахать".Есть у меня ещё со времён гороха деревянная ложка...которой я в детсве "махала"...а эту росписную сын выйграл на рыцарских игрищах.

Маринка
,Мариш она рлзоватая.Ты обрати внимание на каши,разный производитель разного размера продаёт крупинки,да есть ещё вкрапления розовых,или кремовых...крупинок.Мне нравится крупные и вот такие кремовые.

Kroshka,я бы не сказала,что это литовский суп smile.gif ,вот суп от кухарки прибалтийской,то это да blush.gif .А раз свёкр из Литвы циппелины ему готовь,блины жамайчу...или пироги с мясной начинкой...а вполне может свёкру чего нового хочется опробовать... sigh.gif ,дома завсегда эти блюда можно съесть poketoungeb.gif Жаль у нас год не грибной...я бы настоящий грибной приготовила... sigh.gif

Дегустатор(ША),какое эмоциональное,обалденное спасибо, blush.gif и вам СПАСИБО ОТ МЕНЯ...говорю в ответ вам обнимаясь и братаясь по-суповому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я есть постоянно в поиске вкусного картофельного гарнира,вернее кроккетов...этот вариант,очень и очень порадовал...интересно,а в масле их можно пожарить... sigh.gif обязательно попрбую...вкус у этих розеточек очень пикантный,не пюрешный...да и текстура очень приятная... sigh.gif

КАРТОФЕЛЬНЫЕ РОЗЕТКИ
6 номального размера картофелин,100 мл молока,150 гр сыра, соль по вкусу.
Картофель очистить, сварить в подсоленной воде. Слить воду. Подсушить картофель в кастрюле. Хорошо размять толкушкой, влить кипящее молоко. Хорошо размешать, всыпать натёртый сыр, перемешать, посолить по вкусу.
Выложить пюре в кондитерский мешок, отжать розетки, выпекать около 25 мин при 220 .
Розетки немного осядут. Сразу с пекарской бумаги изделия не снимайте, дайте розеткам 3 мин отдохнуть.

kartofelnie rozetki.jpg
kartofelnie rozetki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10388 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я такие делала,помнишь,Ириш,ты мне советовала на Новый год smile.gif .Только без сыра... Представляю,как с сыром будет вкусно! sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Маришик помню,немного молока,чуть больше масла и желтки...тож хорошая вещь.А чё нужно изобразить,тож вкусно и хорошо.
Спасибо за напоминалки... wink1.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какие розетки идеальные! Очень красиво, как всегда:)

А я к тебе с благодарностью за картофельник с фрикадельками-очень вкусная вешь получилась! Я, по твоему совету, немного потомила фрикадельки в духовке.Действительно, они такие нежные стали! Муж в восторге, спасибо большое за рецепт и советы! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

[b]Kroshka
,я бы не сказала,что это литовский суп smile.gif ,вот суп от кухарки прибалтийской,то это да blush.gif .А раз свёкр из Литвы циппелины ему готовь,блины жамайчу...или пироги с мясной начинкой...а вполне может свёкру чего нового хочется опробовать... sigh.gif ,дома завсегда эти блюда можно съесть poketoungeb.gif Жаль у нас год не грибной...я бы настоящий грибной приготовила... sigh.gif

а я от тебя буду ждать етиx рецептов ( Иша я совсем не наxальняя) blush.gif blush.gif правда? а цепелины он сам делает я поначалу большой любви не испытывала а теперь laugh.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Надеюсь, у Тебя устойчивый стул, а то боюсь, в обморок упадешь!!! До того я извратилась над твоим картофельником с фрикадельками! shocked.gif Уж, прости!
Я на диете...эххх, huh.gif , но через терни, к звездам, что называется! laugh.gif
Завтра у меня белковый день, мсяко можно, отварного - 100гр. в обед и чашку бульона laugh.gif shocked.gif
Ну, не жевать же просто кусок мяса huh.gif , скучно как-то, фрикадельки я уже и так делала, без лука и яиц, ессно, но подеражать их в духовочке мне в голову не приходило! Спасибо большое!!! Вот!
Взяла фаршик, посолила, поперчила, добавила малость прованских трав(это приправа у нас такая продается), сделала 5 малепусеньких фрикаделечек, в горшочек их положила (кстати, обновила), добавила лаврушечки и душестого перчика и в духовочку на 40 минут, как Ты и писала! happy.gif
Все веселей худеется! Спасибо!

А розеточки картофельные ...они такие...такие...такие аппетитные, ароматные (чую носом), так и шепчут "Съешь меня" smile.gif sigh.gif

img_4091.jpg
img_4091.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9588 раз(а)

Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала Ишину тушеную капустку. Вкусно, но я чего-то совсем не почувствовала там перца. Наверное, мало положила sigh.gif ?
В поисках "идеальной тушеной капусты" пока не нашла ничего лучше того, что делает моя мама. Почти так, как и в рецепте Иши, только без перца и сарделек. Но в конце - обязательно чеснок. Чтобы протушился немного с капусткой.

kapustka.jpg
kapustka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9537 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша несу спасибо за супчик сегодня опять повторила добавила как всегда белые гибы, портобелу и шампики и много чеснока вкуснотень

supchik.jpg
supchik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9604 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878,ура фрикадельки завоёвывают мир! smile.gif Радосто знать это и не только мир нои сердца и желудки poketoungeb.gif

Kroshka,спасибо за супик.Здорово,я аж обзавидовалась твоим белым грибам sigh.gif ,а рецепты есть в теме Литовская кухня.Жемайчу я делаю,но как-то и в голову не пршло...(пока не пришло сфотать и доложить рецепт)...а пироги с мясом это кубиняй,тож там есть.

adgani,диета это святое.Это сколько воли,выдержки и терпения нужно,УВАЖАЮ!
Честь и хвала твоей выдумке и находчивости.Ишка smile.gif

Katrin ,капусту и я бывает без сосисок тушу и без перца,но этот вариант очень хорошенький и вкусненький...интересная идея с чесноком,вот чего-чего...я даже вкуса не представляю...нужно попробовать... wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат ГУРМАН
Куриная грудка около 400 гр,куриная нога целиком(ляжка и голень),3 больших луковицы,6 черносливин,1 большой зубок или 2 маленьких чеснока,250 гр маринованных или солёных в собственном соку шампиньонов,200гр майонеза, тосты.

Отварить куриные части в душистом бульоне. Не переварите.(если надо расскажу, как варила) Мясо остудить в бульоне. Запарить чернослив. Лук очистить, нарезать полукольцами и обжарить на смеси раст и сливочного масла, до золотистой корочки ,при жарке лук присолить и приперчить.
С шампиньонов слить жидкость, порезать на пластинки и так же обжарить на смеси масел, до образования небольших золотистых припёков.
С охлаждённой курицы снять кожу, руками порвать на небольшие кусочки, добавить лук, шампиньоны, мелко порезанный чернослив, мелко порубленный чеснок, смешать с майонезом. Майонеза не должно быть много, салат не должен плавать. Посолить и поперчить по вкусу. Подавать с тостами.

Комент:очень вкусно,просто...я незнаю как вкусно...такбы всё сама и стрескала,но пришлось делиться с народом poketoungeb.gif

Рецепт участник ФМ-43. Отчеты по ссылке.

salat gurman.jpg
salat gurman.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9885 раз(а)

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, надо!!! Расскажи пожалуйста! Я то собственно из-за своих чисто эгоистично-диетических целей! laugh.gif Курочку мне тоже можно отварную!!!
Заранее пасибо боооольшой! happy.gif
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Ничего тут не пишу, но в гости захаживаю частенько. Любуюсь. sigh.gif smile.gif

Вчера гуляла по форуму, выбирая себе что-нибудь сладенькое, чтобы "быстро, просто и вкусно". Остановилась на твоей коврижке (что-то варенье копится, а бабушка уже новое хочет передать poketoungeb.gif ).
Только вот с коврижками я до сих пор не знакома. Боюсь, что даже не пробовала никогда... unsure.gif
Насколько я поняла муку с остальной массой сильно смешивать не надо.. Как на маффины. Да?
Иша, а на какую примерно форму рассчитано указанное колтчество теста?

Ну и самое главное! А когда можно кушать??? poketoungeb.gif Нужно ждать, пока коврижка остынет, или можно с пылу с жару???
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.
Страница 84 из 100

Добавить в закладки

Перейти: