Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!

Все ваши тёплые поздравления я отделила в другую темку и поставила в соответствующем форуме! Заходите к нам на огонёк - поздравления

Ещё раз всем громадное спасибо happy.gif , только мы все ( и я в том числе) blush.gif никак не научимся соблюдать правила форума... sigh.gif

Мариша, Леночка и Натали - очень аппетитные фотки и замечательное исполнение! happy.gif

Натуль, я ещё не все блюда вписала в каталог, просто не успела прошерстить до конца форум в поисках собственных рецептов! Но рада напоминанию! wink1.gif

Последний раз редактировалось: Giulia (Вт Окт 25, 2005 1:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рецепте Нежного тортика со сливочным сыром я упомянула свой новый и любимый рецепт песочного теста. Кое-кто меня попросил им поделиться.. sigh.gif Ну вот и

Рецепт песочного теста

1 кг муки
8 желтков
400 г слив.масла
400 г сахара
2 пакетика разрыхлителя
пара щепоток соли

Растопить масло, смешать его с сахаром и желтками.

Высыпать муку на стол, смешать с солью и разрыхлителем и расположить ввиде "фонтана".

В середину вылить масляно-яичную смесь и замесить тесто.

Тесто замешивается тем быстрее, чем теплее масло и, соответственно, масляная смесь.

Скатать в шар, завернуть в полотенце и убрать в холодильник на пару часов.

Тесто прекрасно раскатывается в холодном виде с добавлением самого минимума муки, если же оно нагреется, муки потребуется гораздо больше, тесто будет прилипать.

Для того , чтобы выложить форму таким тестом, я сразу раскатываю его на пекарской бумаге и переношу всё вместе.

Несмотря на то, что выпеченное тесто рассыпчатое и тает во рту, оно, простите за каламбур, не рассыпается и хорошо держит форму.
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за карбонару! Вот только с твоим рецептом смогла разобрать, что приятель-итальянец по-английски написал. Все то же самое, кроме нюансов. Перед тем, как обжаривать бекон, он предлагает обжарить в масле зубчик чеснока. Только не запомнила (он нам эту пасту делал), надо ли чеснок оставлять или убрать? В яйца он добавил перец и только пекорино (смешная приписка: "if you have", а он уже знает, что мы в Москве не хэв, с овечьим сыром вообще очень сложно). А "другим" сыром - это был пармиджано - посыпал уже готовое блюдо. Еще раз тебе спасибо! Вот Вовка вернется из мурманской командировки - а я ему карбонару! Он у меня после Италии отчаянный любитель местных блюд.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, некоторые кладут и зубчик чеснока, но я нет, в любом случае, перед подачей он вынимается.

Я, правда, не написала, что надо ещё и сверху посыпать Карбонару пармиджано, но надо laugh.gif ... Да и перчиком чёрным свежесмолотым... sigh.gif

Привет Вовке! happy.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, непременно! smile.gif Я к тебе с итальянскими рецептами еще много приставать буду. При моем консерваторе-муже одна из немногих кухонь по душе.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, это я со своей пиццей. sad.gif
Волнушка, добрая душа, уже помощь мне на ЛС прислала, так что будем вместе разбираться. smile.gif

Я делала пиццу сначала по твоему рецепту, а потом по по рецепту littlelostitch. Не получилось в обоих случаях. Тесто было тонкое, не не мягкое внутри, а твердое как подошва. А краюшки пиццы, которые должны таять во рту, было вообще не прожевать.
Помню, меня смутило, что норма воды не указана в обоих рецептах. И еще у меня не было пузырьков внутри теста.
Может быть она у меня передержалась в духовке, вот и пересохла. Хорошая идея - выпекать на самом дне, но на противне. Тогда какой огонь сделать, пицца ведь сгорит?

Последний раз редактировалось: Katrin (Ср Окт 26, 2005 1:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, я в полном недоумении... huh.gif

Значит, так:

1. норма воды обычно не указывается, потому что не всегда уходит одно и то же количество, обычно на 0,5 кг муки уходит 1 стакан воды ( 200-250 мл)

2. тесто сколько времени подходило? Ты его обминала?

3. как тонко ( толсто) ты его раскатывала?

4 при какой температуре пекла? сколько?

Я вот думаю, что, может, имеет смысл раскатать нетонко готовое тесто ( примерно 1 см) и оставить его ещё подойти? Конечно, это не по всем правилам, но иногда помогают именно исключения из них. cool1.gif
Температуру обычно я ставлю 250*, выпекается фокачча минут 10, пицца с начинкой - около 15.

Я постараюсь сделать пиццу на днях и обращу побольше внимания на всякие нюансы. satisfied.gif Потом, разумеется, напишу.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня у нас ещё одна итальянская паста:

Спагетти с дарами моря

200 г спагетти
200 г мидий
200 г венерок (clams)
4 небольших кальмарчика
1 небольшая каракатица
пара зубчиков чеснок
немножко белого вина
соль
пеперончино
ол.масло
петрушка

Отварить в небольшом количестве воды ракушки, отделить моллюсков.

Потушить кальмарчиков и порезанную на кусочки каракатицу на 2 ст.л. масла и вине.

Отварить спагетти аль денте.

Бросить на сковородку чеснок, пеперончино, налить 2-3 ст.л. масла, обжарить. Добавить все морепродукты и немножко вина.
Положить туда же спагетти, перемешать на огне, посыпать петрушкой и подавать.

Конечно, блюдо это очень быстрое, только если есть уже заготовки. happy.gif Но зато оно почти праздничное - нежное, вкусное и удобное, потому что не надо выковыривать моллюсков из ракушек! laugh.gif Заготовки удобно делать накануне, особенно, если предстоит много работы на кухне. satisfied.gif
Да, а в соус можно добавить несколько разрезанных пополам помидорок черри.

pasta alla pescatora.jpg
pasta alla pescatora.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7297 раз(а)

Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька! Я составила для себя целый список ваших рецептов.
А начала со спагетти алля Карбонара.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=620387#620387
Очень вкусно получилось!
Даже мой консерватор муж оценил.
СПАСИБО!
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька! Нарыла один интересненький рецепт, но там есть соус маринара. И никаких объяснений, что это такое и как его готовить. cranky.gif
Подозреваю, что тебе этот соус известен, и буду признательна за рецепт! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, соус "маринара" в оригинале берёт происхождение от пиццы маринара - на неё идут томатный соус, чеснок, соль, перец и оригано.

То же самое можно сделать к пасте, например, спагетти алла маринара.Но дело в том, что здесь каждый начинает "своевольничать" - добавлять ингредиенты по своему разумению. Раз маринара (по -морски), значит, можно и морепродукты, и моллюски класть... cool1.gif Это уже не маринара а так... а ля... sigh.gif

Я понятия не имею, о каком рецепте ты говоришь, но соус должен быть таким:

Соус маринара

1 банка рубленных помидоров
2-3 ст.л. ол.масла
щепотка оригано
соль
перец
2-3 зубчика чеснока

Поджарить чеснок на масле, добавить помидоры, посолить, поперчить и посыпать оригано по вкусу. Потушить несколько минут.
Соус готов. smile.gif

Один нюанс: если речь идёт о пицце, то там всё отдельно: томатный соус по всей поверхности пиццы, много тонких долек чеснока и щепотка оригано. Ну и маслом немножко полить. wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, если даже консерваторы ценят простую итальянскую пищу - значит, её можно смело внедрять " в массы"! happy.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо wink1.gif happy.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль постараюсь на дняx исполнить карбонару надо только сыра правильного купить такого добра как спагати дома всегда полно а яйца успевают сварится пока иx перемешиваешь с сырами и еше вчера варила фетучини которое я привезла из Италии ну почему я взяла только одну пачку mad_icon.gif вкуснотень такая видиш скоро и ум меня появитсы любовь к Италии ( шучу) happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, огромное спасибо за рецепт соуса маринара exclaim.gif Откровенно говоря, я действительно побаивалась, что он связан с морепродуктами - сработал стереотип: название-то "морское"! blush.gif
А соус нужен не для пиццы - запекается с овощами и сыром, уж очень хотелось приготовить. Так что теперь можно пробовать! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

Добавить в закладки

Перейти: