Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena, милена согласна с тобой, что вкусно. Сама не так давно делала.
А я вчера замариновала ребрышки и сегодня со свежим овощным салатиком на обед дружно съели.
Девочки, ну очень вкусно!

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=582956#582956

маринованные говяжьи ребрышки (карина) 1.1.jpg
маринованные говяжьи ребрышки (карина) 1.1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6088 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 2:37     Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа) Ответить с цитатой

Кариша, спасибо огромное за тосканский хлеб- Pane Toscano smile.gif Хлеб просто чудо. Фото нет, но, девочки, поверьте на слово это нужно попробовать. У меня получилась огромная буханка пышного хлебушка.
Я добавила к тесту, как и советовала Карина соль (1ч. ложку) и сахар (1ст. ложку).. От большущего каравая осталась треть. Попробуйте!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 4:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,я вновь сделала "Джаббету" по твоему рецепту.Мы очень любим сендвичи с этим хлебцем.Возник вопрос.После того как я сформировала кирпичики и оставила подходить,они у меня при расстойки расползаются вширь,а не вверх.Правда на вкусе это не отразилось и джаббетки получились славненькие.Почему это происходит? Может в тесте не достаточно муки?(оно у меня немного жидковатое выходит,я смазываю руки маслом при разделке).
Буду рада если ответишь когда вернешься.Тебя очень не хватает в темке.Чувствуется что хозяйка не с нами... smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, выставляю рецепт, который, по моей просьбе, мне дала Карина.
Карина написала, что я могу сделать и вывесить. Рецепт из мексиканской кухни. И так

Кесадильи по деревенски

12 пшеничных тартильяс;
1,3 стакана густой сметаны;
200 г тертого сыра "чеддер";
1 очень мелко нарубленная луковица;
1 чайная ложка молотого чилли;
1 мелко нарубленный свежий зеленый чилли;
1 чайная ложка мелконарубленного свежего кориандра.

Разогреть каждую тартилью на горячей сухой сковороде в течение 30 секунд.
Положить на половинку тартильи 1 столовую ложку сметаны, тертый сыр, лук, молотый чилли, свежий чилли и кориандр.
Закрыть второй половинкой тартильи и скрепить маленькой деревянной палочкой. То же самое сделать с остальными тартильями.
Нагрейть сковороду так, чтобы капли воды, сбрызнутые на нее, зашипели.
Печь по одной кесадилье: 45 секунд с одной стороны, 45 секунд - с другой. Повторите еще раз, пока сыр не расплавится.

Можно выпекать кесадильи на противне, завернув в фольгу, на верхней полке духовки, нагретой до 195°С, в течение 15 минут
Приятного аппетита. happy.gif

Коммент Карины

рецепт хороший... я правда не соблюдаю пропрции.. и сыр иногда другой кладу.. но очень люблю .. особенно с маргаритой.. клубничной или апельсиновой

Коммент мои.
Выпекала в духовке 15 мин.
На решетку постелила коврик силиконовый, а можно просто кусок фольги и сверху накрыла фольгой.

На каждую тортилью положила начинку, свернула конвертом и закрепила зубочисткой.
Не добавляла всежий чили, а много сыра и посыпала смесью свежесмолотых 4 перцев.

Обалденно вкусно, начинка вся расплавилась, сырой лук не чувствуется совсем ( но использовала сладкий белый пук) и подала с легким грибным супчиком.

Второе никто не стал есть!
Очень сытно и все просто!

кесадилья (карина) 5.jpg
кесадилья (карина) 5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5925 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, супер аппетитные Кесадильи thumbup.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, какой рецепт интересный, а исполнение thumbup.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Lusenda (Люда), Nonsense(Таня) , спасибо.
А за рецепт - это Карине все благодарности.
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, симпатичные "блинчики" happy.gif , румянные poketoungeb.gif

Карина, сегодня делала скумбрию по твоему рецепту poketoungeb.gif

скумбрия под соусом.jpg
скумбрия под соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5417 раз(а)

Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера делала ЖЮЛЬЕН ИЗ БАКЛАЖАН.Уже не первый раз.И каждый раз говорю: Кариночка,спасибо за рецепт.
Вчера я не посыпала сыром и не запекала под грилем,но вкусно было все равно. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу поблагодарить Карину за рецепт жюльена из баклажанов. И хотя грибов у меня не было, а вместо них я положила слегка обжаренную ветчину и свежие помидоры - получилось обалденно вкусно! smile.gif
Кстати, может кому-то пригодится такая идея. Я сделала как бы заготовку - потушила баклажаны с луком и ветчиной в сливках, остудила и поставила в холодильник. На следующий день добавила кусочки помидоров, положила в форму, посыпала сыром и запекла в духовку. Красота! Как только что приготовленный! Так что для ожидающихся гостей можно запросто частично ускорить процесс приготовления в день приема.
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто делал "гратинованные фрукты" подскажите, когда выташили из духовки, в середине была жидкая заливка? Я сегодня сделала, выташила через 5 мин., сверху корочка,а внутри жидко и как показалось еше сахар не растворился. Опять в духовку, думала на пару мин;, а получилось чуток дольше blush.gif /телефон/. В итоге верx как бисквит, внутри сухо, но правда вкусно. happy.gif А как у вас получилось? smile.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse,бабуля, вы очишаете баклажан от кожуры?
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet, я не чищу. Но я баклики режу соломкой, потому шкурка почти не чувствуется. smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для жюльена не чистила. В общем, если я баклажаны тушу или запекаю в духовке целиком, то не чищу. А если жарю ломтями на сковороде, то чищу. Но я жарю практически без масла на сковороде-гриль и недолго. Шкурка не успевает размягчиться, поэтому чищу.

А для удаления горечи и ускорения процесса я режу баклажаны так, как мне в данный момент надо, кладу в миску, хорошенько пересыпаю солью и заливаю кипятком, чтоб покрыло. Баклажаны норовят всплыть - прижимаю их тарелкой или крышкой. И минут 5-10 они у меня так стоят. Потом воду сливаю и отжимаю перед тем, как бросить на сковородку (говорят, надо после этого их промыть, но я не промываю). После такого способа и горечь уходит, и масла меньше впитывают при жарке.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! smile.gif

Девочки!!! Я ИСКРЕННЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!!!

Я отсутсвовала месяц... и была уверена, что тема "умрет тихой смертью".. Как это и бывает обычно на форумах...
А она не только не умерла... но и пополнилпась изумительными фотографиями... замечательными, почти профессиональными комментариями!!! И дошла до 100 страницы smile.gif

Громадное вам спасибо за ваш труд.. вашу фантазию.. ваше умение..и энтузиазм..МОИ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ И СЕРДЕЧНЕ БЛАГОДАРНОСТИ... smile.gif

В следущем постинге и постараюсь ответить на вопросы которые остались без ответа в мое отсуствие..
Но прежде...
Я приношу свои искренние извинения тем . кому не ответила на ЛС ( касается так же личной переписки).....
У меня был очень тяжелый месяц... времени не было даже на какие- то личные дела ,не говоря уже о чтении форума итд..
Я попрошу Наташу не закрывать тему до 101 страницы ( если это не противоречит правилам форума).. т . к. возможно возникнут какие- то вопросы..и хочу исправить кое- что в каталоге.. А потом закрою...
Еще раз.. Всех всех всех благодарю... Громадное всем спасибо.... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.
Страница 99 из 102

Добавить в закладки

Перейти: