Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,пицца просто атас....я как любитель всего Итальянского(умираю от пиццы)....да еще фотки такие соблазняющие smile.gif
У меня вот такой впрос:Юля,я видела в магазинах камень для выпечки пиццы...(он такой круглый в форме с ручками)...пиццу надо запекать прямо на камне или что-то подкладывать? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia пицца просто шикарная, слов нет какая красота exclaim.gif

ox1 очень сочный и красивый пирог smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Сыр всю жизнь говорит,что хочет не тесто..

Кларочка, кто-кто говорит? laugh.gif Жду новостей с пиццедельного фронта! happy.gif

inna-an, я вовсе не сомневаюсь, что соус вкусный! smile.gif ПОэтому кто хочет, может и его использовать! happy.gif

evanescent, песто , конечно, ОНО! laugh.gif Я думаю, что можно попробовать в тот, что с руколой, добавить немного базилика, для лёгкого привкуса! sigh.gif
А помидоры в масле тоже можно брать, даже лучше - они мягче! poketoungeb.gif

ох1, ну какой пирожок соблазнительный получился!... Захотелось тут же кусочек к утреннему чаю... smile.gif А форма у меня такая есть! Я тоже попробую "извратиться"! sigh.gif

Леночка - Клюшечка! happy.gif Я такой камень не покупала, но слышала, что пиццу надо класть прямо на него, предварительно раскалив.

Юлечка Jul-Jul, а от такой мастерицы как ты, вдвойне приятно получать комплименты! blush.gif (Скажу по секрету, я уже давно положила глаз на твой сырный пирог без муки, но руки ни как не доходят... huh.gif )
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif Вроде не ночь была,чтобы можно было сослаться на усталость.
Сын,конечно. poketoungeb.gif А на ужин будет пица smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,роскошная пицца!!!!!!!
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, сегодня сделала пиццу. К сожалению, фото нет: в гостях была приятельница, неудобно было при ней с фотоаппаратом скакать...
Сделала так, как у тебя написано в рецепте... Но опять не то. Видно, не судьба.
Тесто поднялось, но на две пиццы маловато все равно. Может, по этой причине я ее опять тоньше сделала. Тоньше, чем у тебя на фото. Если середину еще можно было с удовольствием съесть, то края такие твердые, что зубы сломать можно.
У меня еще есть рецепты теста, девчонки подкинули. Попробую, но уже нескоро.
Не буду больше надоедать тебе вопросами, видимо, не мое это блюдо. Так бывает....

А мужу и сыну понравилось. Чего, говорят, ты придумываешь, - очень вкусная пицца.... Ничего не понимаю в этих мужчинах cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Леночка - Клюшечка! happy.gif Я такой камень не покупала, но слышала, что пиццу надо класть прямо на него, предварительно раскалив.

Юленька,спасибо большое smile.gifИ еще раз спасибо за темку,пробежалась по каталогу...мама-мия,столько вкуснятины.... smile.gif Первое что буду делать,это лазанью smile.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юля, вчера сделала маринованые яйца
в салат вкусно , спасибо, и масло от них в салат вкусно poketoungeb.gif
пока грела масло и прочее мимо меня караваном прошли все кому не лень и поитересовались "а что ето я там делаю???"
мой дорогой спросил "а они сырые?" "а ето сьедобно?" и коронный вопрос "а зачем??" получив ответ "за забором " ушел из кухни cool1.gif

вот такой аттракцион повеселилась laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка , w00t.gif

Катрин, ты совсем не надоедаешь, но мне ужасно обидно, что у тебя получилось не то, что ты хотела... huh.gif Хотя раз мужчины были довольны, но и нос вешать не стОит! laugh.gif Может, и от духовки что-то зависит... Я единственное, что могу тебе ещё посоветовать, это попробовать картофельное тесто для фокаччи - оно более мягкое и нежное. cool1.gif

Леночка, лазанья как раз подходит для нынешной погоды sigh.gif , так что удачи! poketoungeb.gif

Юлечка, кулинария должна бытьне только вкусной, но и весёлой, а ты свой план перевыполнила! laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз сегодня воскресенье, то времени на удовольствия много, а значит, я плодотворно потрудилась на кухне! poketoungeb.gif

Итак,

Провансальский салат из чечевицы

300 г сухой чечевицы
1-2 морковки
1 луковица
несколько штучек гвоздики
петрушка
лаврушка
тимьян
стебель сельдерея
2 зубчика чеснока
соль
перец

для соуса:
1 ч.л. горчицы
1 ст.л. уксуса из красного вина
3-4 ст.л. ол.масла
соль
перец
базилик, петрушка, эстрагон...

Замочить на ночь чечевицу.

Налить в кастрюлю 1 л воды, положить туда неочищенный чеснок, луковицу с вставленными гвоздичинками smile.gif , травки и довести до кипения. Всыпать чечевицу и варить до готовности, минут 30.

За 10 минут до окончания, добавить морковь, порезаннуют вдольна 6-8 полосок.

Слить воду из чечевицы, выбросить травки и лук.

Неразваренную морковь порезать мелкими кубиками, варёный чеснок очистить от кожуры и растереть в кашицу.

В мисочке приготовить соус, смешав все ингредиенты вместе с чесноком и рубленными травками по вкусу и заправить ещё тёплую чечевицу.

Такой тёплый салат прекрасно заменяет первое блюдо.

lenticchie.jpg
lenticchie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3687 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее...

Салат из сельдерея, грибов и пармиджано

несколько стебельков сельдерея из сердцевинки ( они самые маленькие, нежные и светлые)
3-4 свежих гриба ( я брала ovuli, не знаю, как по-русски называются, но можно и шампиньоны и белые...)
кусок пармиджано
соль
перец
ол.масло
лимонный сок

Для приготовления этого салата я использовала тёрку Бернера smile.gif , и сельдерей натёрла и грибы, ну и пармиджано тоже - получились большие тонкие "щепочки". wink1.gif

Смешать все ингредиенты, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и заправить ол.маслом. Перемешать и дать постоять 5 минут.

Лёгкий, вкусный и питательный салатик! Усилий никаких, зато удовольствия - море! sigh.gif

А ovuli - это такие грибы, что в нераскрытом виде напоминаю яйцо - белые снаружи с "желтком" внутри. Зато когда подрастут, выходит обыкновенный гриб. У нас они очень ценятся, считаются лакомством и дорого стоят.. huh.gif И поедаются в основном сырыми в салате!

грибы
грибы

Файл был скачан или просмотрен 3638 раз(а)

ovoli.jpg
ovoli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3632 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затем в программе у меня был

Гороховый суп с копчёной уткой

150 г гороха
1 луковица
небольшая копчёная утиная грудка
1-2 зубчика чеснока
соль
перец

Замочить на ночь горох.

Отварить его до мягкости ( у меня ушло чуть ли не 4 часа, горох почему-то не желал вариться... sigh.gif )

Мелко порубить луковицу и спассеровать её на жире от утиной грудки, затем добавить саму грудку, порезанную на кубики. Через несколько минут всыпать отваренный горох, залить кипятком ( примерно 750 мл), прикрыть крышкой и варить 30-40 минут.
Готовый суп посолить и поперчить по вкусу, натереть туда чесночку и дать постоять.

Подавать с зеленью по вкусу.

Суп получился очень сытным, после ничего уже ничего не хотелось.. кроме... sigh.gif

zuppa di piselli.jpg
zuppa di piselli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3654 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А захотелось нам свежеиспечённого кексика попробовать - так соблазнительно он подмигивал нам.. poketoungeb.gif

Кекс с черникой и клюквой

4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. сушёной черники
2 ст.л. сушёной клюквы
половинка груши
немного тёртой цедры

для пропитки
50 мл кальвадоса
50 мл воды

Тесто делается как на бисквит: взбить яйца с сахаром до пышной пены, всыпать просеянную с разрыхлителем муку.
Добавить сушёные ягоды.
Затем мне захотелось натереть на мелкой тёрочке немного сочной груши и лимонной цедры.

Силиконовую форму на всякий случай смазала маслом для выпечки из баллончика.

Выпекать 40 минут при 200*.

Немного остывший кекс выложить на блюдо и пропитать с помошью кисточки.

Этот кекс - сплошная импровизация! happy.gif Захотелось сделать приятное мужу-сладкоежке, что-нибудь новенькое и несложное. Имеющиеся кексы не приглянулись и я пошла по испытанному пути - бискивтному тесту. В доме были сухие ягоды, затем показалось, что груша дала необходимую влажность, а цедра - ароматную нотку.
Возможно, я положила слишком мало ягод, но это не отразилось на вкусе.

Через 10 минут после начала выпечки я покрыла форму фольгой, чтобы не подгорел верх. Наверное, надо было печь при 180*, но это нестрашно.

Для пропитки можно брать и ром и коньяк и водку... Что угодно, главное, чтобы БЫЛО! laugh.gif

Мужу кекс невероятно понравился и он успел слопать уже 1/4, несмотря на сытный супчик.. poketoungeb.gif

moj keks.jpg
moj keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3661 раз(а)

moj keks 1.jpg
moj keks 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3637 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia великолепные у тебя блюда exclaim.gif
а супчик очень душевный smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, в субботу чествовали своих семейных автомобилистов, по этому поводу были МАНТЫ, а к ним как нельзя кстати, вспомнился САЛАТ ИЗ ХУРМЫ И ЛУКА... sigh.gif sigh.gif Спасибо!!! smile.gif Мы его любим, а в сезон часто на столе... sigh.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.
Страница 4 из 99

Добавить в закладки

Перейти: