Авторизация
Загрузка...
Полезные списки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Line  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у кого-нибудь есть список вещей, которые надо взять в командировку?
Муж в среду уезжает, а я что-то кроме предметов личной гигиены и рубашек ничего сообразить не могу huh.gif .

Помогите, пож-та!!!

PS Едет в Германию на 5 дней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла интересный сайт:
Собираясь в командировку или путешествие, прежде всего, необходимо составить список.

Разумеется, если вы будете ездить каждую неделю, то через десять поездок сможете собираться на 90% по памяти на автомате, но поверьте волку трансфера - очень часто забываешь именно одну-две из необходимых вещей.

Начнем с необходимого минимума.

Паспорт.
Деньги и банковские карточки. (некоторые наоборот лучше оставить)
Все билеты.
Телефон с записной книжкой.
Зубную щетку и пасту.
Расческу если есть что чесать, бритву аналогично.
Носки.
Кружку.
Полотенце.

Разумеется если есть возможность лететь первым классом, или путешествуете днем по очагам цивилизации, где вещи можно купить без проблем и не по заряженным ценам, можно ограничится первыми тремя пунктами. Но тем не менее, лучше взять максимальное количество предметов, особенно если все вмещается в пределах 10-15 кг.

Итак, я привел список, который дествителен, если рейс проходит гладко, без простоев и задержек, ваш пункт назначения - город с магазинами, погода умеренно теплая, проблем со здоровьем нет и вам будут ложиться нужнве карты.

Далее я размещаю вещи, которые могут решить минимальные проблемы:

Пачка бумажных носовых платков - помогут при несильном насморке или небольшом поносе. Если есть склонность к первому или второму, то 5-6 нормальных платков и метра 4 туалетной бумаги или даже рулон.

Далее - лекарственные средства - тут многое зависит от того, что потребляете обычно. От несильного отравления - что-то типа смекты, (сейчас официальные продажи запрещены, потому как недобросовестные украинцы, выпускавшие препарат, превратили его состав практически в чистую соду).
Для пищевого отравления посерьезнее - Имодиум или фталазол.

Важно сказать, что избежать основной причины вам поможет бутылка простой или газированой воды - её можно пить и мыть руки а так же фрукты. Газированной правда плохо полоскать рот после чистки зубов.

Что-то типа цитовира или ремантадина от ОРВИ (ОРЗ) и жаропонижающее - парацетомол если совсем жопа. Антибиотики типа макропена или что-то фторхинольное совсем на крайний случай. Согревающую мазь от радикулита и растяжений. Таблетки от головной боли или от давления. Разумеется, лекарства почти всегда можно купить, если есть силы выйти на улицу или есть кого попросить. Но если болезнь застанет врасплох, то тут могут особо пригодиться лишние 10 грамм взятые с собой.

В качестве предметов туалета - мыло и полотенце - чтоб не вытираться общими сиФозными, если нет одноразовых. Ножницы для ногтей. Несколько чистых полиэтиленовых пакетов - кидать туда продукты или грязную одежду. Возможно еще мочалку и шампунь если там негде купить.

Теперь перейдем к одежде. Вероятно, придется менять носки, трусы, майки, скорее всего рубашки. Далее, неплохо бы иметь запасную легкую обувь типа тапок или кедов, для того чтоб ходить в жилище. Для этой же цели вполне можно захватить тренировочные штаны. Если время года прохладное, то обязательно надо взять свитер. В любом случае, вы можете как я однажды попасть в плохоотапливаемое помещение и там на весь золота любая шерстяная вещь.

Количество и ассортимент вышеперечисленного может расти в зависимости от условий и времени года.

Далее группа, которая может показаться некоторым странной. Я вожу промтовары - несколько проводков, телефонную розетку евро на концах, 2 отвертки, немного изоленты, иголки и черную и белую нитки. Ну тут смотрите уже сами. У меня были разные ситуации где вышеперечисленное пригождалось.

Из еды можно взять пару пакетов чая или кофя (если пьете это гавно), сахара чуть больше чем должно быть на это все вместе. Можно чуть чуть соли и соды. Неплохо иметь личную кружку и ложку. Я вожу пластмассовые, которые раздавали при рекламе кофя Пеле. Такое на стол в приличном доме не поставишь, а в командировке самое то, и не разобьешь ненароком.

Этой частью списка я привел вам вещи, суммарный вес которых будет не более 10 кг, при поездке на неделю.

Это отсюда:
gustow.by.ru/docs/journey-110.shtml?extract=1130577348
Еще здесь список:
treko.ru/box
Line  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо! smile.gif

А кто-нибудь знает, что в отеле Германии (кол-во звезд не знаю sad.gif) будет в номере (ну там халат, тапочки будут?) Для душа надо тапочки брать? Полотенце банное и для рук надо?
Никогда не ездили заграницу blush.gif
Hoffnung  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От уровня гостиницы зависит. Полотенце будет в любой. Лучше взять шлёпанцы на всякий случай.
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Line писал(а):
Никогда не ездили заграницу blush.gif

Тем более посмотрите вторую ссылку!
light_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Line писал(а):
Девочки, а у кого-нибудь есть список вещей, которые надо взять в командировку?

Кроме того, что девочки упомянули, мне еще всегда пригождалась губка для обуви (такая, в коробочке маленькой), фотоаппарат, авторучка, влажные салфетки wink1.gif
Line  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо smile.gif Более-менее ориентируюсь smile.gif

Вот, выяснила, что отель будет 3 звезды. Что будет в номере? Чего ожидать?
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ДЕЗОДОРАНТ!!!!?
Не будет там ни халатов, ни шлепанец. Будут полотенца, мыло, шампунь, стаканы.
Помимо шлепанцев для номера, у меня муж берет плавки и шлепки - вдруг сауна или бассейн, хотя 3 зв. этим не грозят. smile.gif
Ср-во для укладки волос (если нужно), зубочистки, расческа.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я беру маленький кипятильник, потому что растворимый кофе не люблю, насобачилась варить с кипятильником. а вдобавок не везде есть электрический чайник, а меня ломает спускаться в бар и платить бешеные деньги за отвратительный чай в пакетике, я лучше свой пакетик возьму, поприличнее. happy.gif еще не были указаны всякие бритвенные принадлежности, но, наверное, мужчина вряд ли такое забудет. smile.gif еще, кажется, не был упомянут лейкопластырь- очень нужная вещь. еще у меня муж берет с собой в поездки надувную подушечку для самолета, можно купить в аэропорту и некоторых супермаркетах. СОВЕТ- не знаю, будет ли этим заниматься ваш муж, но, может, еще кому пригодится- мелкие вещи удобно стирать в пакете! берется обычный пакт-майка, в него наливается вода, насыпается немного порошка и бросаются пара носков+ трусы, или даже футболка. после чего надо некоторое время подергать за ручки пакета- вода бурлит и стирка происходит по принципу стирмашины. потом таким же образом- полоскать. преимущества- руки не соприкасаются с "химией", быстро, легко, хорошо отстирывается. минусы- пакеты легко рвутся, ну да ведь они бесплатные!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копринена буба, супер совет про стирку в пакетике -майке! Действительно , часто бывает просто невозможно постирать в походных условиях.
Я бы в список добавила удиннитель и прищепки.
Столкнулась с тем, что в номере были ночники , но они стояли далеко от кровати - там где были розетки. А проводочек был коротенький -коротенький, и я в это время пожалела, что у меня не было ни фонарика, ни удлиннителя.
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пчелка, и тебе спасибо! ты напомнила- пойду куплю завтра лампу- прищепку. я тоже завтра буду чемоданы укладывать- еду в свою обожаемую болгарию. лампочка пригодится, я беру с собой вышивание, а неизвестно как там в гостинице с освещением будет.
Renoa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос: предстоит переезд из одного города в другой smile.gif Вещей планируется забрать большое количество. Мебель перевозить не надо, а вот технику..
И прибываю я в легкой растерянности, что брать, когда и главное КАК это все переправлять. Во что упаковывать.. И куда обращаться.

Сделала уже следующее:
Узнала на Ж/Д каким образом делается пересылка вещей из одного города в другой.
Сейчас осматриваю квартиру и по-тихоньку составляю список "Что беру с собой".. Но начинаю уже зацикливаться: "эти книги беру или нет, а эти документы, а эту посуду?"
sigh.gif
Обращаюсь за советом, как лучше (и безболезненнее..) осуществить переезд.
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кипятильник - это вчерашний день! smile.gif Есть крошечный электрочайник на 2 чашки (чашки и ложки прилагаются). Бывает и кофеварка - как игрушечная, правда, побольше, чем чайник, есть смысл брать только на отпуск.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кипятильник-то может и вчерашний день, зато весит меньше! и места меньше занимает. а в поездке это важно.
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renoa
может и не это вам нужно, но я считаю эти советы ОЧЕНЬ полезными (на всякий случай для себя готовила). Передрала с журнала менс хелс

Переезд

1. Сборы следует начать за неделю, с самых дальних полок, углов и антресолей. Там гнездится большинство предметов, которые вовсе не стоит перевозить и лучше всего выбросить.
2. Запасись упаковочными материалами. Тебе понадобятся: скотч, крепкий синтетический шпагат, 150-литровые мешки для мусора, картонные коробки разного размера, оберточная бумага, бумажные полотенца.
3. Следующим этапом будет упаковка книг. Их укладывают в небольшие коробки или связывают в пачки по 12-14 штук, оборачивая плотной бумагой, закрепляя скотчем и обвязывая шпагатом. В таком виде их можно переносить и перевозить без особых проблем и мер предосторожности. Компакт-диски и видеокассеты можно сложить в одну большую коробку.
4. Подушки, пледы, покрывала, постельное белье, портьеры, вязаные вещи, объемные спортивные куртки очень удобно перевозить в больших пластиковых мешках.
5. Рубашки и белье уместятся в дорожные чемоданы. Костюмы, пальто и пиджаки перевозят в специальных дорожных кофрах или на плечиках в пластиковых чехлах.
6. Накануне переезда упаковывают всю кухонную утварь и посуду. Здесь принцип простой ? бьющиеся и небьющиеся предметы рассортировывают по разным коробкам. Каждый предмет оборачивается бумажным полотенцем. Тогда ты избежишь неприятных сюрпризов вроде помятых кастрюль или вилок, согнутых в колесо.
7. Зеркала, стеклянные полочки из ванной и разнообразные дверцы упакуй в картон, стяни скотчем и перевяжи шпагатом.
8. Разбери всю мебель, которую можно разобрать. Винтики, шурупы, гайки и прочую фурнитуру разложи в маленькие пакетики и сделай на каждом пометки вроде: ?Дюбели, 4 гр., полка от кор. гар. ?81? и т.п.
9. В отдельную сумку сложи все, что ты намерен надеть в первый рабочий день после переезда, даже если у тебя впереди свободная неделя. На новом месте теряется именно то, что нужно сию секунду, а под рукой оказывается нечто неуместное вроде левой лыжи или дедушкиного мангала.
10. На каждой коробке напиши, что у нее внутри. Пока ты складываешь вещи, тебе кажется, что любой мешок, коробка или сверток выглядят неповторимо и перепутать их невозможно в принципе. Проблема в том, что, пережив путешествие, все коробки становятся похожи как однояйцовые близнецы. Поэтому делай разборчивые и понятные надписи маркером или фломастером. Не сокращай слова. Человек в день переезда не способен вспомнить, что загадочные буквы ППН означают ?предметы первой необходимости?
11. Инструменты ? отвертку, молоток, плоскогубцы и кусачки сложи в отдельную сумку или чемоданчик. Он всегда должен быть под рукой. Все недостатки новой квартиры проявляются постепенно, и на этот увлекательный процесс уходит около месяца. Завывание в трубах, душевнобольные соседи, вылетающие пробки и незнакомые шорохи в первое время способны сильно осложнить жизнь. Инструменты помогут тебе справиться со многими проблемами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 33, 34, 35  След.
Страница 7 из 35

Добавить в закладки

Перейти: