Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я в очередной раз со спасибой за Салат морковно-яблочный с вяленными ананасами... happy.gif В выходные праздновали семьёй день автомобилиста - основными были МАНТЫ (конечно же, из твоего теста!!! happy.gif ), а к ним - отлично подошёл этот лёгкий салатик.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif СПАСИБО!!! smile.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша день добрый!!
Сделала капустку! Очень и очень вкусно! Хотя я
ошиблась - загляделась на перцы и забыла вовремя положить помидорки...........................пришлось их уже после капусты добавлять..............но цвет - именно такой как у тебя на картинке получился - перцы были толстющие и краснющие..............И еще - было всего два сосисечки........так я подумав - добавила в капустку три вида колбаски.полу- и копчененькой...............и буквально 10 г бекончика..........................съели сразу много.......но на 2 день доедалось еще вкуснее!
Спасибо!!!
впервые делала капустку без всегдашней морковки - и при ошибках - такой вкуный результат!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, картофельник с фрикадельками и крабовые палочки в кляре с соусом тартар опробованы в эти выходные...На УРА!

Сегодня вечером планирую луковый пирог от Коныча. Жду не дождусь. Огромное удовольствие готовить по твоим рецептам. Одно "НО" - муж набирает вес (гы, так и хочется добавить "в обществе"))
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"гостем" была яsmile.gif
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha, я тоже удивлена тем, что без привычной морковки капустка даже вкуснее:)
Я тоже несколько видов копченостей добавляла - всего понемножку дома оказалось:)
Kapusha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, и я встряну.
Делала картофедьник с фрикадельками - СКАЗКА!!!!
Тефтельки в соусе, пахли у меня как харчо happy.gif
И еще бедра, а ля цыплята табака. Мариновала их ночь и полдня, готовила когда......запах был...... а вкус.....мммммм..... smile.gif
Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь, твой грибной картофельник просто чудо!!!! thumbup.gif

делала не в точности так, а по мотивам (песнь о наших островных продуктах знаешь, правда же? wink1.gif ), но строго следуя твоей идее - обалдеть!!!! tellme.gif
кастрюлька осталась чистенькой и сухой - малооооо!!! poketoungeb.gif учту на будущее.... sigh.gif laugh.gif

gribnoj-supchik-isha.jpg
gribnoj-supchik-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5979 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin Приветики!Очень приятно,что тефтельки нравятся.Если честно,я в блюдах стараюсь избегать муки.В белом соусе(бешамель)там понятно,мука основной зачинщик...

igolochka
,нда мужчины народ особый,у меня тож иногда заявляет не ем,а выходит ест и очень даже,говорил Киевский не ест,а пришлось просто отдать весь,ну с таким аппетитом и желаем он его... poketoungeb.gif

Ариша,я рада что понравилась капустка,сейчас овощи,осенью обалденно вкусные sigh.gif

Мари_Ша, smile.gif

Katrin,время всем мозги компосирует своими поворотами-разворотами.
Ты уже и покатушки приготовила.Если использовать аджику,то паприка нужна,а если нет,то на твоё усмотрение.Хотя аджика это очень хорошо в мясе,правдо это такое моё сугубое личное мнение.
Ой,у тебя такие у самой вкусные рецепты,я боюсь за покатушек на сборе твоих близких,знаю сами они очень всё вкусно готовят sigh.gif
Теперь о соусе,всё зависит от бекона(солёность)...уместен будетвзбитые сливки+хрен,разогретьсметану и немного ввести кетчупа и трав.Больше пока не впидумаю,что будет хорошо сочетаться wink1.gif

Лизонька,чудненькие беконовые покатушечки вышли.Весёленькие такие smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa,Оленька очень приятно,что всё вкусно получилось и всё чудесным образом сочеталось.С праздником вас и с вкусным обедом smile.gif

gunjasha,капуста благодарный овощ,это я о мясных добавках она способна их так подчеркнуть,что диву даёшься.В тушёной капусте,я вот чё-то моркву не люблю,на моё мнение лишняя она там.

igolochka,спасибо что обращаешь внимание на рецепты и готовишь,а увеличение веса...нда...штука неприятная huh.gif

Kapusha,ух сколько вкусного ты наготовила.Приятно знать,что блюда понравились.

Ekonomist,Аленький,особенности остравов известны,все мы с какими-нибудь особенностями.Самое главное это идея,я так думаю cool1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне ещё один рецептик Katrin подкинула.Ну очень вкусно,просто жуть как вкусно.Это такое невероятно вкусное блюдо...очень хочется чтобы обратили вы внимание.Потому как результат вкусовой необыкновенный.Щас дам рецепт автора,а потом как и что...Давайте я их назову

КОТЛЕТЫ ГРЕЧЕСКИЕ

Котлеты, как моя мама делает.

Лучше всего взять говядину, которая не клейкая (я люблю делать из костреца). Можно 1\3 заменить свининой. Но мне больше всего нравится к говядине положить небольшой кусочек свиного сала, а свинину не добавлять. Не жира свиного, а свежего сала! Кол-во варьируй сама, но кусочек небольшой нужен для сочности.
Итак, перемалываем на мясорубке мясо, сало, свежую картошку и репчатый лук. Вот теперь пошли кучки Картошки надо около 1\3 - 1\4 от объема мяса с салом, лука надо 1\4 от того объема.
Перемешиваем все хорошенько. Булку не кладем! Зубок чеснока (средний) измельчаем в кашицу, перемешиваем с солью, добавляем в фарш.
Яйцо (ну, на 1 кг мяса одного яйца,думаю, достаточно будет) в миске мешаем вилкой, добавляем щепотку соды. И тоже - в фарш. Соль, перец (мы мешаем душистый и горький).
Затем формуем котлетки. Мы их делаем формы сигары с заостренным концом, небольшие по размеру. Плоские котлеты у нас не делают. Мама ставит блюдце с раст. маслом, руки смачивает в нем и лепит котлетки. Их нужно сразу налепить все. , сложить на тарелках и приготовиться жарить.
Смысл нашей фирменной жарки в том, что котлетки нужно обжарить на большом огне без крышки, быстро и по-возможности со всех сторон. С виду они будут с прожаренной красивой корочкой, а внутри, конечно, совсем сырые.
Включай вытяжку на полную мощность!
Когда все прожарятся, их надо обязательно остудить до почти холодного состояния. В таком виде их очень хорошо замораживать, а потом тушить по мере надобности.
Охлажденные котлетки складываем в кастюльку, заливаем горячей водой, чтобы все котлетки покрыло, добавляем соль, лавровый лист и маленький кусочек слив. масла (с чайную ложку).
Тушим, минут 40.
Этой как бы подливой вкусно полить потом макаронки или пюре, с которым будут кушаться котлетки.

Комент:постаралась всё замерить на 1 кг говядины,150 гр сала,2 большие картофелены,1 средняя луковица,соль 2/3 ч ложки,перец 1/2 ч ложки,душистого столько же,соды 1/4 чайной ложки.
Моё маленькое отступление в воду в которой тушила котлетки довавила 3 горошины душистого перца.
Котлеты получаются нежнейшие,вевероятно вкусные котлеты,уверяю ВАС!!!
Бульон получается душистый,наваристый...я в нём потом рис сварила...не ленитесь,приготовьте это вкусное чудо sigh.gif

kotleta greceskaia.jpg
kotleta greceskaia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6247 раз(а)

Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша котлетки ОБАЛДЕТь thumbup.gif
Димон  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, не успела тебе сказать огромное спасибо за невероятную капусту, а тут такие котлетки poketoungeb.gif Капустка получилась очень вкусной (готовила ее впервые) blush.gif но с твоими четкими инструкциями не могло получиться иначе!!! Спасибо тебе, дорогая и от моих домашних!!! Теперь возьмусь за котлетки sigh.gif (Слюнки уже текут) laugh.gif

Последний раз редактировалось: Димон (Вт Ноя 01, 2005 15:17 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какой замечательный супчик у меня вышел, благодаря твоему картофельнику грибному! happy.gif Муж млел smile.gif Делала я его с подберезовиками, правда без петрушки, за неимением. Но вкус, м-м-м! Спасибо! smile.gif

supcik.jpg
supcik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5572 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька!!! Огромное спасибо тебе за баклажанные рулетики! Очень вкусно!!! У меня муж баклажаны не любит, а эти рулетики ему понравились!!
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша Спасибки за тефтельки и фрикадельки!!! Я тут все по мясу похожусь рубленному... smile.gif Фрикадельки чудесные получились... Хотя я маленько отошла от "буквы" рецепта... я в фарш добавила немного тертого на мелкой терке кабачка... но все равно, у меня раньше, когда сразу в бульон их кидаешь, они такие мягонькие не получались...
котлеты уже срисовала! будем жарить!! tellme.gif
Иша, а как ты бульон цедишь? Через чего и на какой стадии приготовления... А то снятие пенки для меня муки мученические... И шумовкой и ложкой ее, а она все равно норовить остаться в кастрюле...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.
Страница 87 из 100

Добавить в закладки

Перейти: