Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, ты скажи, пожалуйста другу вашему Саше Кононову (я правильно запомнила?), что рецепт его пирога пришел из Харькова через Прибалтику в Донецк (где я живу).
Такая вот миграция замечательного ЛУКОВОГО ПИРОГА ОТ КОНЫЧА!smile.gif

Ну и большое-пребольшое спасибо - тебе и ему! smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИР, объясни не грамотной blush.gif
Зачем в котлетах сода icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка,спасибо!Мариша,котлеты чудесные poketoungeb.gif

Scandi,спасибо за поздравлдения...и ПОЗВОЛЯЮ happy.gif ,а чего вдруг такой официоз? wink1.gif ...я и очки попробую...и свечку...а потом доложусь,что удобнее ,да и как глаза отреагируют.

Regishka,на пельмени уходит чутьбольше 1 кг(пусть будет допустим 1,200)

Milena,во-во меня всегда это удивляло...хотя есть момент такой...настоящие,свежие овощи,а это много значит...а потом капустка так хорошо хорошо дружит с копчёностями... sigh.gif

Alysha,не беспокойтесь,с жидкостью всё будет хорошо,ничего специально делать не нужно.Разве что если у вас будут водянистые помидоры,то лучше удалить семенные части,если вы боитесь много сока.Хотя много сока ну никак не получится.

igolochka,Этот пирог был давненько популярен в Харькове.И Саша его освоил,удивлял своих кулинарными способностями.Решил и меня удивить,УДИВИЛ!Рецепт бесподобный.Правда в его исполнении ентого пирога я не пробовала.Он старается всегда попробовать чего в моём исполнении,вот нахал да?Едем к нему в гости,а меня там фартук ждёт laugh.gif

Milisenta,объсняю...когда приготовишь,сразу станет ясно зачем.Ты не боись соды,она молодец...дело своё знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У рыцарей есть талисман,кот,он очень интерено называется...я толком и не расслышала...за-то хорошо среагировала...и так

Сэр Кот-Оливье

ser kot olivie.jpg
ser kot olivie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8314 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька-покатушки просто прелесть poketoungeb.gif сделала сегодня sigh.gif решила не морочить голову и взяла оба бекона и простой и сырокапченый и клала один такой один такой wink1.gif получилось очень вкусно happy.gif Дети напали и чуть все не сьели shocked.gif ели уговорила оставить и папе тоже laugh.gif Спасибо тебе exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,какой Котофей Оливьевичь!Восxишаюсь твоим талантом и вкусом!!!!!!!!!!!!!!!shocked.gif shocked.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька пока я писала тут такой котик появился wink1.gif малыш мой проходил мимо-остановился тычет пальчиком и смеётся laugh.gif кричит-ки laugh.gif Что на человеческий язик -киса wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblachko,спасибо большое.Это я тут над своим сыном немного "издеваюсь"...домашним таким рожденческим застольем... laugh.gif

vavilon,если малыш узнал в этом усатом создании кота,значит получилось...доча обычно копается,копается в тарелке...а тут через секунду гвоздички принесла на пустой тарелочке...сын только ухмыляется...подаю всё с коментом,с юморком колюченьким cool1.gif
А теперь самое главное,я правильно про бекон пояснила???Или как?И какой понравился больше?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот стоит маманя рыцарская у плиты,кашу собралась варить...и вдруг осенило её...а рыцарь-то вырос из каши...слендующий этап...это

Манные оладьи

2/3 стакана манки,3 стакана молока,0.5 ч ложки соли,6 чайных ложек сахара,2 яйца,2 ст ложки с горочкой муки,корица,кардомон,2 яблока.
Закипятить молоко, всыпать смесь из манки, сахара и соли, сварить кашу. Получится ооочень густая. Дать немного остыть, смешать с яйцами, специями и мукой, ввести мелко порезанные яблоки. Получится довольно густая масса, смазанными маслом руками формировать оладушки, жарить на среднем огне, на сковороде смазанной раст маслом.

Комент:у всех разная манка,возможно гутота разная получится...поэтому возможны два варианта,либо ложкой формировать,либо руками оладушки.Вкуса от этого не испортишь.Получаются нежные такие создания,вроде как начинка из пирога.Яблоки вполне можно заменить на изюм,курагу,на лимонную цедру,про чернослив не знаю satisfied.gif

mannie oladii.jpg
mannie oladii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8746 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Ноя 04, 2005 10:00 ), всего редактировалось 2 раз(а)
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ишенька, с днем рошдениЯ сына!ЗдоровьЯ ему и всеx благ!!!Ето большое счастье иметь такую маму, как ты!!!!! smile.gif
shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша у нас беконы наверное немного разные sad.gif поэтому я на каждый покатушек брала оба вида wink1.gif получилось просто замечательно-они дополнили друг друга wink1.gif сейчас и муж пришел, поел и заявил-класная вещь bigups.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,ого-го...вот это фотки ...столько фантазии и талант все это преподнести до нас smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, как же я хорошо понимаю Коныча:)
Готовить в твоём присутствии самому - всё равно, что в Третьяковку книгу репродукций принести и там её рассматривать:)))

А я солянку по твоему рецепту первую в жизни приготовила. Вот честно скажу - есть у нас в городе несколько кафе, где считается, что самая вкусная солянка. Так моя (твоя) - лучше! (Подтверждено дегустационной комиссией)smile.gif)

А с фотами я сама немножко поковыряюсь - постараюсь разобраться. Мне просто времени чуть не хватает satisfied.gif
nichlava  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, а на какую форму расчитан Пирог от коныча?
Хочется попробовать приготовить, но не хочется попастьв просак с количествами. smile.gif
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nichlava, у меня форма 22 (или 24 ?) см в диаметре. Ты по своей форме сориентируйся - или чуть меньше, или чуть сильнее раскатаешь тесто:)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.
Страница 89 из 100

Добавить в закладки

Перейти: