Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заразила меня Наташа -Литтолич творожниками.Я их тоже обожам-с...и поэтому дико радуюсь,когда нахожу рецептик интересных творожничков.
А такие творожники вы пробовали?Нет? sigh.gif poketoungeb.gif Рекомендую...

Творожники ТАТЬЯНКА

На 0,5 кг творога(средней мокрости),3 ст ложки манки с горкой,1 яйцо,0,5 стакана сахара,немного ванильного сахара, щепотка соли,1 ч ложка пекарского порошка,0.5 стакана изюма ,200 мл сливок столовых,100 мл молока.

Смешать творог с манкой и оставить на час.(можно это сделать утром,убрать в холодильник, такой вариант лучше).Потом вмешать сахар, соль, пекарский и яйцо.На присыпанную мукой рабочую поверхность, выложить ложкой творожники и прокатать их по муке. Сформировать изделия и обжарить до золотистой корочки на раст масле. Жарить на среднем огне.
Изюм промыть, распарить .Выложим ряд творожников в сковородку, присыпем изюмом, выложим если нужно второй и тоже присыпем изюмом. Зальём сливками смешанными с молоком, можно совсем немного присахарить…довести до кипения, убавить огонь до минимума и потушить под закрытой крышкой 15 минут.Снять с огня. Дать постоять 5 минут и наслаждаться.

Комент:творожники получаются нежные,нежные...сразу их не выуживайте из сковороды...а обязательно дайте постоять 5 минут,иначе вы их сломаете.

tvorozniki tatianka.jpg
tvorozniki tatianka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13708 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Вт Ноя 15, 2005 17:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, вот такое ОГРОМНОЕ спасибо - и и за хорошее отношение, и за подробные ответы, и за ссылочку на Цветаевский...Наша Солнечная Иша! smile.gif

satisfied.gif Ох, ещё вопрос меня волнует. Мы завтра едем к друзьям - собираемся манты вместе приготовить. Я еду с рецептом теста, которое Ишенька советует как лучшее для мантов, вареников, пельменей.
И есть штрих в рецепте - тесто должно отдохнуть в закрытой посуде в то время, пока делается начинка...Ишенька, девочки, подскажите пожалуйста, не дайте испортить продукт - тесто в данном рецепте должно "отдыхать" при комнатной температуре или в холодильнике? blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igolochka,отвечаю...вымесила тесто,оно на ощупь должно тебе показаться круче чем хотелось бы(чуть-чуть круче),вот этот шар теста ты кладёшь на стол и укрываешь чашкой.А сама занимаешься фаршом.Когда придёт время лепки,чашку открываешь,а там... smile.gif ,тёплое,поддатливое тесто и стеночки у чашки чуть запотовшие smile.gif ,вот.Надеюсь всё получится хорошо.
Готовые манты(нижнюю часть) смажь рас маслом,и в мантышницу.Плотно не укладывай,должны быть зазоры между мантышками...получится всё чудесно. poketoungeb.gif sigh.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишик-Иришик,шож ты со мной делаешь huh.gif ятак лблю всякие творожнички-сырнички и тп творожное,а ты тут выставляешь аппетитные творожники ,да ещё с наваротами shocked.gif tellme.gif Короче глазками сьела 5 , нет 6 штук и записала рецептик Вишь какая я обжора laugh.gif

ИР smile.gif
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, держи за меня кулачки - "иду на рЫск" smile.gif

(а я пока побежала делать отбивные в твоём варианте - в кляре. Накормлю мужа - и в гости поедем манты делать. А то он слишком продолжительные промежутки между кормлениями не выдерживает, обжоркин мой любимый:))) poketoungeb.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька!Спасибо за капусту! Очень вкусно! Уже несколько раз готовила.Всем нравится! А дочка-привереда съела ДВЕ! тарелки!
СПАСИБО!
капуста от Ишиhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=613801#613801

pb010014.jpg
pb010014.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12683 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУКА,Ир прости нехорошую,а я их тож оченно люблю... poketoungeb.gif

igolochka,удачи cool1.gif

Лизонька,это тебе спасибо,за твои умелые руки приготовившие капустку.Такая она у тебя солнечная вышла,любая привереда не выдержит smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то каникулы прошли бестолково...решила побаловать себя и домочадцев штруделем.

Штрудель с ванильным соусом.

Тесто на штрудель: смешать 250 гр просеянной муки с 1 яйцом, щепоткой соли,2 стол ложками раст масла и 100 мл белого вина. Замесить тесто руками, завернуть в плёнку и оставить при комнатной температуре на 30 мин.

Начинка: смешать 400 гр творога с 3 столовыми ложками манки,3 ст ложками сахара,1 ст ложкой ванильного сахара. Оставить на 30 минут. Потом вмешать 1 яйцо. Промыть и распарить 0,5 стакана изюма.60 гр растопленного сливочного масла.

Для соуса: взбить 1 яйцо с 100 мл молока,1 ст ложкой сахара и 1 ст ложкой ванильного сахара. Закипятить 300 мл молока с 1 ст ложкой сахара и 1 ст ложкой сливочного масла. Уменьшить огонь до минимума, влить тонкой струйкой яично-молочную смесь. Довести до кипения на среднем огне, постоянно помешивая. Потом уменьшить огонь до минимума и проварить соус ещё 5-7 минут постоянно помешивая. Снять с огня, закрыть крышкой.

Раскатать тесто в тонкий пласт на полотенце присыпанном мукой. Раскатывать пока не станет просвечиваться полотенце. Смазать пласт сливочным маслом, оставить немного масла для смазывания верха штруделя. Выложить творог на 2\3 длины пласта, разровнять, присыпать изюмом. Подвернуть края по коротким сторонам, свернуть рулет помогая полотенцем. Выложить рулет на противень смазанный маслом или выстеленный пекарской бумагой. Смазать штрудель оставшимся маслом. Выпекать 45 мин при 200 гр.
Штрудель остудить на противне, посыпать сахарной пудрой, подавать с соусом.

Комент:очень вкусная вещь.Простор для вариаций начинок.Тесто понравилось.Обязательно попробую теперь начинку которую задумала sigh.gif

strudel.jpg
strudel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12689 раз(а)

Волхова  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Ватрушка Алинка Ответить с цитатой

Сегодня испекла ватрушку "Алинку". Иша, спасибо за прекрасный рецепт! Очень вкусная штучка! Хрустящая основа и нежная творожная начинка. Правда у меня ватрушечка получилась немножко тонковата. Сильно раскатала основу. В следующий раз возьму форму поменьше. И еще, я вместо яблок взяла изюм. Все равно очень вкусно!

vat_alinka.jpg
vat_alinka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12354 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волхова,мне очень приятно,что Алинка понравилась.А изюм -классика,поэтому представляю как вкусно получилось.В прЫнципе можно в творог класть то что нравится wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не нашутку творожное у меня настроение...снова себя да и домашних баловала...

Сырники-булочки

400 гр творога ,3 ст.ложки манки ,3 ст.ложки муки для теста (возможно понадобится 4 ,зависит от влажности творога),2 ст.ложки сахарного песка ,100 г изюма ,2 яйца ,1 ч ложка пекарского порошка,1 ст ложка ванильного сахара,щепотка соли.

В чашку вбить 2 яйца,разболтать.В кружечку отлить 3 чайной ложки для смазывания булочек.Изюм вымыть,распарить.В яйца добавить все ингредиетны и перемешать.Изюм вмешать последним.Столовой ложкой выложим шарики теста на противень выстеленной пекарской бумагой,смажем оставленными взбитыми яйцами и запечём в духовке при 200 гр 20 мин,на полке чуть ниже середины,20 мин на полке чуть выше середины духовки.

Комент:у меня получились румяные сырнички от того,что в чашечке осталось немного сахара smile.gif ,а так они должны получиться более розовые.Сырнички выпекала в силиконовых формочках.Получилось очень вкусно и практически диетично...чем суще творог,тем меньше муки.Думаю и 2-х ложек будет достаточно.Манки брала полные,хорошие ложки.

sirnicki-bulocki.jpg
sirnicki-bulocki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12370 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие аппетитнюшки!!!!! sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, штрудель хорош, а сырнички вообще красатули! Ну а самое сильно впечатление на меня произвели узоры молочно-шоколадные...Ира, очень красивая и актуальная идея, за что тебе огромное спасибо (ты же не будешь ругаться если я ее воспользуюсь? sigh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Ириша, штрудель хорош, а сырнички вообще красатули! Ну а самое сильно впечатление на меня произвели узоры молочно-шоколадные...Ира, очень красивая и актуальная идея, за что тебе огромное спасибо (ты же не будешь ругаться если я ее воспользуюсь? sigh.gif )

ППКС!!! smile.gif

Ириша, спасибо большое за отличную интерпретацию любимой капустки тушенной... sigh.gif sigh.gif sigh.gif очень понравилась... smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense,Тань,ну разве можно ругаться...я буду только "ЗА".Уверена у тебя ещё интересней выйдет.Восток ведь,а там такие узоры встречаются sigh.gif
Шоколад я снова растопила с шоколадной пастой...пропорции один к одному.Наметила чего рисовать буду.А тем временем тарелка у меня в морозилке лежала,охлаждалась...Придуманный узор рисовала по холодному,он сразу застывал,потом ещё раз прошлась,получился высокий бортик...а потом уже заливала в этот рисунок соус.
У сырников джем обведённый сметаной и немного зубочисткой сделала жилочки.

Metelitsa,всегда пожалуйста smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

Добавить в закладки

Перейти: