Авторизация
Загрузка...
Творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня права !
Торт кошмарный !
Вы только посмотрите на эту тонюсенькую основу не известно из какого она противного печенья... а эти уродские жёлтые черешни (можно подумать нормальных красных она не нашла )... а надпись кривая дальше некуда, хорошо, что ещё ошибок не наделала ,
а то бы замазывать пришлось ...
а эти розочки сверху - это же издевательство на флорой (таких в природе, просто, не существует) очень напоминают кучки ... тортик, конечно, кривоват ,
но это оправдывает Bad cooking day

Ну, как? Надеюсь, Танюша получила удовольствие от моей конструктивной критики ???
А если честно,Танюша, то торт очень красивый и очень удачный !
Ты как всегда на высоте !!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, обалденный тортик! Что ты на него наговариваешь? smile.gif Сверху это просто взбитые сливки? А надпись красным - из чего?
Нонсенс  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! вот это да laugh.gif
Спасибо всем.... smile.gif А когда я говорила про плохой день, то имела в виду не только тортик, который я поджарила до черноты, просто потому что напрочь пронего забыла sigh.gif он весь сгорел снизу и скукожился сверху satisfied.gif Фламена, а черешен ни красных ни зеленых правда не было laugh.gif со всем остальным полностью согласная... laugh.gif
Вот только тортик это было только начало...Полетело в корзину еще два основных блюда...причем со стола который должен был быть праздничным...Пришлось просто отказаться от домашнего дня рождения... huh.gif Вот, собственно, все blush.gif
Нонсенс  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, спасибо.... satisfied.gif
Угумс, сверху просто взбитые сливки, а надпись - законфитюренный сок смородины.... sigh.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, извини за глупый вопрос, но как законфитюрить сок? Мне просто тоже надо будет скоро делать надпись на тортике. smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, значит так...Есть средство для приготовления конфитюров...Я брала от польской фирмы Цикория, кажется, а называется Конфитюрка... Вот стакан сока (берешь нужного тебе цвета готовый, или протираешь ягоду и сцеживаешь) ложишь сахар по вкусу и 1 ч.л. конфитюрки, доводишь до кипения остужаешь при постоянном помешивании, чтобы сверху не образовалась корочка, наливаешь еще теплым в пакетик и рисуешь...Если консистенция покажется жидкой, то можно добавить еще конфитюрки. Очень хорошая вещь..я из нее даже мармелад делала...Т.е. сироп можно довести до желаемой густоты, от густоты варенья до твердого желе...
Но конечно можно пойти другим путем - купить специальное желе в тюбиках для рисования.... sigh.gif У нас их нет huh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,ну не мне же одной было в пятницу мучаться...с не будем уточнять каким... днем... laugh.gif У кого пятница,у кого воскресенье...Обидно,не спорю... huh.gif Но чтобы ето были твои самые большие расстройства в жизни... smile.gif
А про тортик...А че про него говорить...Выглядит даже очень прилично...для сгоревшего... laugh.gif Ну очень, даже, прилично... sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, вот умеете вы успокоить... smile.gif Спасибо smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, я вот тоже долго смотрела на фотки и не могла понять, где тут и что испорчено... tellme.gif
И совершенно уверена, что в этом торте главное - начинка wink1.gif А основа, да и все, что не получилось... тут я полностью согласна с Соней, пусть это будут (причем в прошедшем времени!) самые большие расстройства в твоей жизни smile.gif Не переживай smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, спасибо! Его и спасло только то , что начинка - главная скрипка sigh.gif Спасибо за поддержку! smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,тортик выше всяких похвал smile.gif Красатень smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Лизе нашла еще один интересный рецепт - простой и легкий. Мне понравился. Называется Легкий лимонный чизкейк , хотя там не используется кремчиз, а используется только диетический творог.
Напишу своими словами.

Состав:
Основа
100 гр. миндальной муки
100 гр. кокосовой стружки
100 гр. муки
1 яйцо
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
150 гр. легкого маргарина

Замесить песочное тесто, выложить в форму и убрать в холод.

Начинка

700 гр. диетического творога
200 гр. 20 % сметаны
100 гр. сливок 30 %
3 яйца
100 гр. муки ( я брала 5 ст.л.)
ванильный сахар 1 ст.л.
220 мл. сахара
2 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. цедры лимона

В миксере взбить все ингридиенты , кроме яиц. По одному, на невысокой скорости добавить яйца. Вылить начинку на тесто. Выпекать при 170 50-55 минут. Аккуратно провести ножом по краям и оставить остывать в духовке 2 часа. После этого в холодильнике не менее 5 часов.

Я пекла при 170 1 час. Остывал часик. Украсили и ели. Прекрасно держал форму.
Очень вкусный. А главное с лимоном sigh.gif
Да! и я не делала основу... satisfied.gif

чизкейк разрез.jpg
чизкейк разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4769 раз(а)

чизкейк.jpg
чизкейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4563 раз(а)

Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш ! Торт как всегда - выше всяких похвал!
А что у тебя за форма ? Это сфера и из какого материала ?
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка Очень красивый торт!Как всегда! smile.gif А ты воду ставишь в духовку когда печешь такие торты? Я обычно в противень наливаю.А может можно и без?
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка , а что это за миндальная мука icon_question.gif Интересно в Израиле есть icon_question.gif Таня я всегда просто в восторге от твоих творений exclaim.gif (Ой не знаю запретили или нет так говорить ,но мне можно , я восточная женщина , не могу по другому smile.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.
Страница 53 из 101

Добавить в закладки

Перейти: